Перейти к публикации

Angelina

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Angelina

  1. https://www.pravda.com.ua/news/2019/01/20/7204345/ Статья на украинском. О том, что "Бог " создать условия собрать братию лавр и перевести в состав киевской типа митрополии, заявил типа патриарх Филарет
  2. В статье агенства ТАСС говориться, что папирус на каком напечатан томос изготовили на Афоне: "Томос был каллиграфически оформлен на пергаменте в Ксенофонтьевском монастыре на Афоне и доставлен в утром в субботу в Стамбул." https://tass.ru/obschestvo/5976213
  3. Angelina

    Ампутация.

    Сибиряк, не надо хвалить. Почитайте выше, не за что. Понимаю про фэйсбук.
  4. Angelina

    Ампутация.

    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=472805233198392&id=814947251965562 Ссылку на это видео выслала мне мама Луки, оно доступно многим тем, кто следит за спортивными соревнованиями. Его могу выставить просто так. Но если надо подтверждение о том, что парень на велосипеде напишите и я спрошу его маму, можно ли выставить. Это брат Луки прибежал (13ым) на финиш трейла Мон Блан, сам брат инженер, спорт хобби. Про брата снимало канадское телевидение репортаж. (тк он живёт и работает там) и последний километр он пробежал с Лукой.
  5. Angelina

    Ампутация.

    Сибиряк, я не знаю, как работают физиотерапевты в России. Сдесь ходьба и ВСЁ что связано с движением - это работа физиотерапевта. Намного вернее самого пациента. Физиотерапевт показывает много: с самого начала пока нет протеза и до выписки. Мне кажется разница есть большая между реабилитацией тут и в России. Вот Вы упомянули, что укрепляется мускулатура здоровой ноги. А тут наоборот приучаются все ампутированные (со своим коленом и ампутацией выше) стоять на 2 ногах и распределение веса должно быть на 2 ногах одинаково. Иначе если нагружать суставы на 1 стороне больше, то риск артрита и боли в спине увеличен. Но мускулы не только ноги но везде конечно должны укрепляться, понятно. И тп. Протезисты тут занимаются изготовлением временного и постоянного протеза, его адаптацией, так как моньон меняется постоянно в начале, они его много много раз нагревают и формируют заново, пока не станет в пору, перестанет давить и тп. Но повторюсь, разница есть наверняка. . .В каждой стране по возможностям, но везде на благо . Ответить объективно не могу, простите. Конечно, люди с одинаковыми болезнями тоже очень много друг другу подсказыаают, друг друга поддерживают, учимся уже мы физиотерапевьы. Лука со своим родным, как Вы говорите, коленом, бегает, ездит на велосипеде и на машине с ручной коробкой передач. Не знаю как выставить тут видео.
  6. Надо уметь в этом пространстве эти следы найти
  7. A Lost Sheep Вы из ФСБ? Поражаюсь терпению модераторов, не забанивших раньше
  8. https://tass.ru/interviews/5731873 и правда если бы не мешали политику (и эммоции) то не было бы всего этого
  9. исправьте меня, если ошиблась, ФОНАР - это квартал в Стамбуле где Константинопольская Патриархия, а ТОМОС - это документ который делает церковь независимой от другой церкви
  10. А реакция Константинополя известна? Или это - томос?
  11. Хорошо, что уточнили.
  12. Если читать ваши только сообщения, то,простите, мне они кажутся шовинистскими. Из-за таких людей как Вы как раз и укрепляется такое стремление отделиться у украинцев.
  13. ....кому известно:какова позиция Святой горы Афон?
  14. Добрый вечер всем, и с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы! В начале форума было упомянуто о пророчествах Паисия Святогорца и Прп. Лаврентия Черниговского . Можно ссылку, пожалуйста? Спаси Бог.
  15. Angelina

    Ампутация.

    Завтра парня выписывают. С протезом. Ходит с Божией помощью. Смирился.
  16. Angelina

    Ампутация.

    Новости для тех, кто интересуется состоянием Луки. Вчера впервые встал на протез. Учится ходить очень быстро.
  17. Angelina

    Ампутация.

    Спасибо Мано. Спасибо A Lost Sheep
  18. Angelina

    Ампутация.

    Не могу найти правильных слов. Молюсь молча.
  19. Angelina

    Ампутация.

    Позвольте поделиться мыслями и прошу: не забросайте камнями. Я понимаю прекрасно, что мне далеко до мышления многих читающих и пишущих на форуме. 1. Дерзну в буквальном смысле заявить, что когда я ещё была практиканткой, а сейчас только подтверждается это наблюдение, то, думаю, я лучше понимаю Бога. Конечно же, не полностью, немножко. У меня больше мысли заняты теми пациентами, которым хуже. Как лучше, еффективно им устроить реабилитацию. . . И когда они встают на ноги и набираются сил и их выписывают, то за них тем более радуюсь. Как Господь пришел грешников спасти. И как любая мама сердцем с больным ребёнком, хоть благополучно в кроватке спит другой здоровый. В процессе реабилитации тоже как же я часто вижу, что на ВСЁ есть Божий Промысел, и как премудро Господь устроил наши тела и всё, действительно каждый волос ИМ контролируем. 2. Господь действительно посылает по силам. И я поражаюсь силе моего пациента Луки. Он на свои 15 лет зрелый человек. Конечно, ещё многое впереди. . . Я ещё не понимаю и не могу принять Этот Промысл. Но , наверное, начинаю с ним смиряться. Хотя какое я имею право, мне легко говорить, опять же двуногой. Есть конечно же неизлечимые смертельные болезни, я вижу, что их посылает Он тем, кто МОЖЕТ уйти мирно и непостыдно. Старии и младии умирают. И даже живые иногда лежат безобразно и никто кроме Бога им не способен помочь. Я очень надеюсь, что эта гадость с ампутацией и её последствием укрепит Луку. Он силён и Боже дай ему теперь мудрости(если отнял ногу) найти себя и Тебя!
  20. Angelina

    Ампутация.

    Он молодец. Завтра ему скорее всего разрешит хирург встать на протез. Пока ждали пока сростется одно плече, стабилизируется второе и пока сростется фемур (это кость ноги, той части которая есть и которая тоже была сломана и скреплена хирургическим вмешательством). Но у него плохие мысли проскользнули, про смерть. Пишу сдесь, так как никто его на этом форуме не знает и то что я его "сдала" на форуме мою врачебною тайну фактически не нарушает . Если можете молитесь келейно.
  21. Angelina

    Ампутация.

    Для тех кто задаются вопросом :а что же с Лукой. Сегодня ему разрешили встать на костыли. Раньше нет, так как у него сломано (срослось) 1 плече и вывихнуто второе, но уже на месте. И вот 5 минут после разрешения врача, настроила я ему под его рост костыли и его след простыл. Я такого ещё не видела. Как моторчик в 1 месте. . . Спсибо за ссылки на фильмы большое! Про матушку Макарию, да я её уже просила и за Луку тоже. . .
  22. Angelina

    Ампутация.

    Вы читали название этой темы. Она звучит не "начали за здравие, -кончили за упокой".
  23. Angelina

    Ампутация.

    Спасибо. Пока не буду писать. У меня на Украине остался духовник, отец Нил, только он болеет. Почему именно этот священник из Минска?
  24. Angelina

    Ампутация.

    Дорогие форумчане. Я очень сожалею, что из-за моего непонимания и маловерия ссорятся христиане. Бог знает, не это было целью поднятой темы. Вам что, нечем занятья? Ради мира между нами, давайте постараемся никому ничего не доказывать и не навязывать. Бог расставит всё куда надо. . . Спасибо форумчанам, которые посоветовали книгу , которая отвечает на многие вопросы Фредерики де Грааф и давших имя монаха Каприана. Написала в монастырь в Киргизии, а вось он действительно там и сможет помочь советом.
×
×
  • Создать...