Перейти к публикации

Татьяна72

Пользователи
  • Публикации

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Татьяна72

  1. Тишина и запах ладана... И мерцание лампад... Так тянет туда, где забываешь о мире...
  2. А с цветочками как-то совсем по-домашнему стало)))
  3. Татьяна72

    Ищу попутчика

    Доброго дня. Очень нужен штурман для поездки на машине в Оптину на субботу -воскресенье (или в майские праздники или в выходные в июне), кто хорошо знает дорогу. Я с вами)) машина моя..от вас-знание дороги))) Или Вы на машине, а я следом))) Пишите в личку!
  4. Как мы со Святыми отцами ремонт делали) Давно собиралась рассказать эту историю, да все как-то не складывалось... Дело было в 2011 году, как раз весной. Соседи мои сверху продали квартиру и, естественно новые хозяева затеяли КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, который растянулся на доооолгих 3 месяца... В процессе этого самого ремонта у меня была залита 3 раза вся кухня, туалет с ванной, мамина комната, а в коридоре в потолке мне просверлили 4 большие дырки ( видимо для дополнительной вентиляции). На мои вопли и крики новый хозяин обращать внимания, конечно не стал, а судиться с ним времени у меня не было ( ребенок был после операции). Вот.. поняла я, что мне придется справляться самой... А на что?? Где мастеров брать??? как материал купить и привезти, доставка дорогая, машины тогда не было. Работали мы с мамой вдвоем, денег тоже в загашнике не было... тоскливо мне как-то стало. А тут день рождения как раз подошел, и решила я поехать в Оптину. Приехала, хожу по монастырю, места себе не могу найти... Что-то так мне плохо, грустно и печально... Пришла в часовенку, села на лавочку и тут меня прорвало!!!!! Сколько по времени я сидела и рыдала - не знаю.... только все я Братьям рассказала, как есть. И что домик мой разрушили, и денег нет и помощников нет. Только помню очень просила их о помощи, вот как самых родных. Как будто кроме них точно никто не поможет. А когда вышла, тут же про все и забыла))) так легко мне было и спокойно, будто нет у меня никаких проблем. И домой вернулась, будто в отпуске побывала! Силы откуда-то взялись, настроение - как на Пасху!!! Пришла на работу, рассказываю подружкам про свои приключения. Они слушали, слушали и говорят:" А в чем проблема? У нас мужья - один в отпуске, другой без работы мается. Вот, чем бока пролеживать, пусть тебе ремонт и сделают. Машина есть, съездим вечером в магазин, все купим. Найдем, где подешевле." Знаете, мы за один раз купили все материалы, и даже более того.Как мы все это везли - отдельная история))) Вся Ленинградка хохотала))) Но, самое главное, что ремонт они за неделю сделали, да так классно все получилось, лучше и придумать нельзя))) вот, сижу я сейчас на своей кухне и любуюсь их работой. Молодцы, ребята, золотые руки!! спаси их Господи!!! И еще, я точно знаю, кто мне так помог... Что и рабочие нашлись, и денег на все хватило с лихвой и сделали все на славу... молились тогда за нас Братия Оптинские - Отец Василий, Трофим и Ферапонт))) P.S. Не в этой теме наверное, надо было написать... Если Админы переместят сообщение, скажу Спасибо)))
  5. Так чисто и искренне может молиться только ребенок. Любовь в каждой буковке! Спаси его Господи!
  6. "Нет у нас подушки, нету одеяла. Жмемся мы друг к дружке, Чтоб теплее стало..." Миленькие))))
  7. Нет, пробу Манту делают для того, чтобы убедиться, что ребенок не болен туберкулезом. Как альтернатива- диаскинтест. В отличии от Манту он не дает реакций, т.е. реагирует только на наличие бактерий туберкулеза в организме. А туберкулин может дать ложную реакцию (так называемая поствакцинальная аллергия).
  8. Медицина не стоит на месте, появляются новые медикаменты и в частности противоаллергические. С их помощью вакцинация детей-аллергиков сейчас проводится практически без осложнений. Деткам с аллергическими реакциями перед плановой прививкой и после нее в течение нескольких дней назначают в качестве прикрытия противоаллергические препараты. А если говорить о вакцинации в общем, то основной её принцип как раз стимуляция и выработка специфического иммунитета на определенный вирус или инфекцию.
  9. Несколько лет назад, в гостинице в Оптиной на столике мне на глаза попались брошюры Общества православных врачей России имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского " Вакцинопрофилактика у детей". Всем сомневающимся мамам рекомендую (как медсестра детского сада) ознакомиться с этой замечательной книгой ! www.opvr.ru От себя хочу сказать, что прививать детей НЕОБХОДИМО!!! но с умом. Конечно, если ребенок часто болеющий или страдает какими-то заболеваниями лучше прививки делать под наблюдением врача-иммунолога, пусть по индивидуальному графику и т.д,. но все-таки ДЕЛАТЬ!!! В Москве несколько лет подряд возникают вспышки кори (осложнения страшные!!), гепатит и туберкулез нам привозят наши "гости" из бывших союзных республик, где к вопросам гигиены относятся прямо скажем более чем легкомысленно. Так кто же как не родители должны защитить своих детишек. В предисловии к брошюре председатель Общества православных врачей России Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон пишет:"Здоровье-это дар человеку от его Творца. И относиться к нему нужно как и к любому другому дару от Бога-сохранять и приумножать."
  10. А кажется... Весна))) такая нежная зелень ...и солнышко в ней путается...
  11. Татьяна72

    Схимонах

    Батюшка Евфимий!! Как я вам благодарна за молитвы о моей сестре!!! После Вашей беседы она снова к жизни возродилась!!! СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!!!!!
  12. Таня, любая женщина,даже внешне кажущаяся сильной, внутри хочет быть слабой. Мечтает, что рядом будет тот, кто возьмет на себя её заботы и проблемы. Но, как говорится,"вокруг то кони бегут, то избы горят". Говорю это исходя из собственного опыта. Пережила и безденежье и болезни и смерти. И помощь пришла мне только свыше. Жаль, что поздно поняла, что сильнее и больше любви и поддержки, чем от Господа, не получишь ни от кого. Господь всегда рядом, только нужно всегда об этом помнить и уповать на волю его. Вспомните притчу о следах на песке... В самые тяжелые моменты Он сам несет нас на руках...
  13. АЛЕКСЕЙ, Спаси Господи. Мы с прошлого года Новый год тоже не отмечаем, 30 декабря скончалась мама. Да и раньше шумных застолий не устраивали. Так что в этот год у нас тоже, тихо, без чревоугодия. А такие праздники как 23 февраля или 8 марта у нас в семье вообще никогда не отмечали. В лучшем случае могли утром просто поздравим друг друга на словах, на том и празднику конец. Да и настроения отмечать не бывает. Вот РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО и СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ - да. Душа радуется!!! Хочется всех-всех обнять! Эти праздники отмечаем всегда! И по возможности - в Храме!
  14. Михаил Александрович, для Вас! http://happy-school....roz/24-1-0-1495 Это, что касается "Дедов Морозов" со всего света. А Снегурочка точно наша, Костромская!!! А за Новый год во время поста благодарить приходится сами знаете, Петра I.
  15. Наташа, как я Вас понимаю!!! Сегодня впервые выехала в город с инструктором (хожу на курсы вождения). При чем мой наставник сказал о том, что мы едем в город только после того, как я села в машину. Сижу от страха ни жива ни мертва и молюсь про себя "Отче Трофиме! Ты же был прекрасным водителем, помоги в учении, наставь и вразуми меня, грешную рабу Божию, помолись о ниспослании терпения и мудрости рабу Божию Андрею." Вот так и ехали. Правда, как ДОехали - не помню. Так страшно было. Но, Слава Богу, все живы, целы и невредимы. Аминь.
  16. "Дайте мне точку опоры и вы увидите меня спящим..."
  17. Обычное состояние Мурза - здоровый крепкий сон!
  18. Видимо, от всеобщего внимания и регулярного переедания...
  19. Ничего, скоро посты начнутся, отощает любимочка... Кто ж его вкусненьким угостит, да и травку снежком укроет... Пусть себе порадуется пока. Иринка, Спаси Господь, радостное фото...
  20. Оооо! Старый знакомый! Встречались в трапезной, при чём на том же стуле...
  21. Развалины православного храма IVв. в городе Несебр (Болгария) Православные храмы X-XVI вв. Несебр.
  22. Храм СВ. Кирилла и Мефодия в г. Созополь (Болгария) Храм Георгия Победоносца XVI в. Сообщения о кончине родных или о дате поминовения усопших вывешиваются на стенах храма и на воротах домов.
  23. Татьяна72

    Из "Солнца мертвых" И.С.Шмелева

    После "Лета Господня" и "Богомолья" не смогла прочесть до конца "Солнце мертвых"... Страшно становилось...
×
×
  • Создать...