Перейти к публикации

Миша Большой

Пользователи
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Миша Большой выиграл 26 июня 2015

Публикации Миша Большой были самыми популярными!

Репутация

373 Очень хороший

8 подписчиков

О Миша Большой

  • Звание
    Участник
  • День рождения 29.03.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

4 675 просмотров профиля
  1. Вот что бы Вы брали, если бы поехали в деревню к бабушке поработать. Теплую рабочую одежду, повседневную одежду, белье, средства гигиены, обязательно документы, деньги на телефон. Все как обычно.
  2. На более серьезную версию, в келье одного из насельников.
  3. Миша Большой

    пасха2016

    Сестреночки, все отметились? Все отшутились?)))))) Ну и Слава Господу! На самом деле я уже не такой, а аккуратный и даже в костюме)))
  4. Миша Большой

    пасха2016

    Бомж какой-то с пасхальным яблоком от о.Романа.
  5. Давайте я в силу своих знаний подскажу, а то на форуме написано много, искать сложно, а информация устаревает. Женщины в Оптиной в основном несут хозяйственные послушания (прачка, уборка, стирка). Работу пытаются подобрать по силам. Проживание в гостинице и питание для трудниц бесплатное, но запас денег, даже небольшой, разумеется нужен. Сестры на трудничестве живут или в гостинице или в отдельном блоке, который все называют, не без причины, "вагончиком". Проблем с гражданством не возникает ни у кого, главное что-бы был паспорт на руках. Когда приедете, обратитесь к администратору в гостинице и она свяжет Вас с теми кто решает вопросы о послушании. Храни Вас Господь.
  6. Миша Большой

    Где поселиться?

    Так в гостинице же мест навалом, чего еще искать то?
  7. Миша Большой

    о. Илий

    Да кто же знает кроме него, сегодня был еще, как завтра получится, неизвестно.
  8. Миша Большой

    о. Илий

    Да, это счастье, о.Илий сейчас в Оптиной Пустыни, как раз благословлял вчера
  9. Сложно сразу ответить, тут конечно много народу в том числе и с разными страстями, как мне кажется для начала Вам надо понять сможет ли он прожить в монастыре и не будет ли ему нужна постоянная медицинская помощь. А дальше все зависит только от него, если есть желание трудом и молитвой излечиться от страшного недуга, то думаю все можно решить, а если нет...
  10. Брат за две недели там три раза побывал))
  11. А вот как мне понять и поступить я не знаю, для меня Оптина это мой дом, и все кто меня знают не на секунду не усомнятся в этом, я хочу чтобы мирская грязь, именно грязь не входила сюда... Но как поступить, что сделать - не знаю, сегодня разговаривал и с батюшками в миру и с бесконечно уважаемыми мною людьми, все одинаковы в своих советах "Миша, соберись с силами и гони скверну оттуда прочь", а я уже и не в силах и не "в месте", а вчера дело до конца не довел, а теперь душа ноет!
  12. Я говорю не об этом, сейчас в Оптиной есть несколько человек, которые меняют жизнь там кардинально, спившиеся, рваные, но бесконечно мной любимые они приехали для того что-бы понять и уверовать и поверьте у них это получается, они приходят в себя, молятся, исповедуются и трудничают. Но мерзко другое, как приехавшие на "отдых" от мирской жизни братья пытаются навязать им свои правила, налить (образно и реально) стакан, сбить их с пути, а на замечания очень резко и мерзко реагируют.
  13. Простите, я не буду, оставьте за мной это право, просто очень горько от нравов якобы приехавших потрудиться людей.
×
×
  • Создать...