Перейти к публикации

Грешник

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Грешник

  1. Все мирское поглощает духовное если его в себе не держать. Многие учебные заведения оталкивают от Бога даже если человек будет стараться держаться с Богом. Думаю чем раньше начнеш воспитовать свой глубокий внутрений мир тем легче будет держаться с Богом при любых обстоятельствах
  2. С чего начать подготовку в поступление к жизни в обители и что делать дальше и как понять о готовности пренять иноческую а в начале конешно послушнеческую жизнь ?
  3. У меня теперь сложилось одно мнение. Вся наша Жизнь и её смысл в том что бы стать совершенным. Что бы достичь совершенства в вере любви к Богу. И в молитве видеть не труд а Радость как бы словами молитвы говорить с Господом Богом и духом ихним жить.
  4. Не помню где но помню читал и было написано без дел добрых и любви к богу не может человек стяжать Духа Святаго. А добрые дела зачастую требуют смириния. Смирение это основа или фундамент каменого дома. А любовь к Богу наверное без любви к людям не бывает. Но Смирение это правда Без него Нечего не преобритёш.
  5. Подобие оброз божий и власть на земле выбирть то или иное. Но если просто жить в этоге мы становимся обыкновенными грешниками и уподобляемся не Богу а не чистым. По этому я всё же скланяюсь к тому что нужно стяжать любовь к ближниму для проевления после любви к Богу. Как говорил Он сам. А любовью к Богу мы стяжаем в себе Дух Божий тоесть одним духом начинаем жить. Только этого достигающие называються Старцами.
  6. (Не нужно обращаться ко мне на Вы У мня Маленький возраст для того что бы меня на вы называли) да и не заслуживаю я.

  7. Ну пусть Будет как вы сказали.

  8. Можно сказать не Лайнер а Ковчег. Спаси вас Господи за внимание.
  9. Благодарю За ответы очень радует потому как именно так и я щитаю. Я думаю что цель жизни что бы полюбить всех людей и Бога выше всего и прежде всего. Научиться бы тому что говорит Батюшка Серафим Соровский о Стяжании духа Святаго.
  10. Наверное в мире столько страданий скорбей и зла потому что отступили Мы от Бога и заповедей его, и так как человеку дана воля выбирать , почему то мы выбираем именно не Бога. а с наступления скорбей, мы сразу о нём Вспоминаем и говорим где же он Почему он не помогает нам.
  11. Да не людше допущю чтоя упал но при этом с Богом останусь, чем допущю мысль что я сижу или даже со временем стою и без Бога Гордым останусь.

  12. Нет что вы я упал ниже и вижу что без Бога не куда не денишся, потому что каждый человек тому не зная ему подвластен, и всяк поступак это промысел божий, все боряться и вы ,а я всё допускаю гордолюбиво мысли что я чего то стою.

  13. Думаю Бог Указал нам смысел жизни показал как мы можем искупить грех Адама и Евы. И так же Победил смерть. И дал нам оружие против нечистых
  14. Много разных вариантов ответов я слышал. Какого ваше мнение ?
  15. Не подвластное человекам, подвластно Богу !
  16. Эх Да да ещё и какая. Мне Папа с здецтва говорит её убрать, а у меня всё как то не получаеться наверное потому что только на себя уповаю а не на Бога.

  17. Имеется только мне его гордость ресует, и нечистый. По этому простите меня. во всём чём повинен.

  18. Да я так и стараюсь, Спаси вас Господи за помощь и подержку.

  19. Прежде чем начать молиться сильно и усердно и нести какие-то подвиги, нужно победить первоначальную, так сказать, волну страстей, а уже после начинать молитву, когда вы поймёте что ваша молитва угодна Богу, тогда можно думать о подвижничестве. И чтобы стать старцем, нужно духовно учиться а тоесть окормляться у Человека который намного духовнее вас и может посоветовать что то. И знаю точно, что самая страшная брань для первоначалного человека который борется со страстями это Гордость Мысли (Блуд тщеславие ) И всё делание не по благословению, а по своей воле отчего и появляется Гордость и тщеславие и падение в блуд или пьянство.
  20. я зделал нечего более хорошего чем все верующие люди но всякий раз когда я начинаю молиться ии стараться мне сразу начинает мысель в голову преходить что я уже чуть ли не святой возомнил о себе много и меня это пугает потому что как с этим бороться я не знаю...

  21. Роскажите мне о проявлениях гордости и самолюбия и как боротся с мыслями что это зделал я ? я понимаю что я без бога как соль утратившая свой вкус. Но всёравно гордыня и самолюби а и зачастую числавие говорит что то или другое зделал ты и хвалит что я к примеру молодец или что то в этом роде.

  22. Помоги те кто знает как побороть Гордость и преобрести Истеное Смирение ?

    1. Юлия

      Юлия

      Я не знаю, но очень стараюсь...

      Нужно постоянное внимание за собой, за своими поступками, действиями, мыслями. Перебарывать себя, если что-то плохое задумаешь и терпеть. С каждым разом будем легче бороться с собой, хотя такие моменты бывают, что и про внимание над собой забываешь. Эх... все мы грешные.

      Иоанн Лествичник пишет: «Пей бесчестие как воду живую».

      Гордость — это самое главное, с чем мы должны бороться. От гордости исходят все грехи.

  23. Думаю стоит довериться полностью воле Божьей и с такой верой и упованием на его святую волю обратиться к какому нибуть духовнику такому как Илий оптинский. Простите за то что всунул свой нос не в своё дело.
×
×
  • Создать...