Перейти к публикации

Иулиания

Пользователи
  • Публикации

    3 122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    43

Все публикации пользователя Иулиания

  1. Пятница, 13... определенно был дурной день... Саша, это не последний терракт. Не будет ИГИЛ, появится что-то другое. Мир невозможно сделать до единого человека добрым. Если только Господь.
  2. Иулиания

    Оффтоп

    Короче, Сергей своими просьбами помолиться о том о сем провоцирует народ на флуд.)) Предлагаю больше не продолжать в этой теме развивать мысли о женской красоте.
  3. Иулиания

    Оффтоп

    "Не родись красивой, а родись активной.")
  4. Иулиания

    Бессловесные

    У некоторых даже кошки играют на фортепиано... А я не умею.))) https://youtu.be/ypJDXayM5FM
  5. Иулиания

    Оффтоп

    Николай, и да, и нет. Раньше ж как было-то.. Почти вся родня в одной деревне. Родители в своем доме, дети - в своем. А то и в одном все жили.) А сейчас излом на изломе. Много ли полных нормальных семей, где родители любят друг друга, а дети почтительны к родителям и все вместе?.. Уж это тоже осталось у Шмелева в книжках. Хотя, всегда не нарадуюсь, когда узнаю про такие домостроительства. Есть они, где-то, пусть в меньшинстве, но есть.
  6. Иулиания

    Оффтоп

    Все люди разные. Есть урбанисты. Есть в душе деревенские. Моя двоюродная сестра уже очень давно переехала на пмж в Италию, чуть позже забрала сына и с концами. От первого брака с местным была не в восторге и нашелся второй муж на чужбине. Родители остались в России. Как часто они видятся или нет и счастлив ли вообще человек - ничего больше не знаю. Не общаемся уже очень давно. Есть другие знакомые дамы и даже семьи, кто уехал в разные года и не вернулся. Тут мне кажется дело еще зависит от внутреннего мира человека, от степени его воцерковленности. Если человек живет только хлебами и зрелищами - то сытая вылезанная Европа ему в самый раз. Правда, в последнее время мигранты привнесли отнюдь не благополучия старому свету.) Как писал Дворкин, если бы я пришел к вере до отъезда в Америку, то никогда бы туда не уехал. А если бы не пришел к вере там, то никогда бы не вернулся в Россию. Как только человек начинает жить или хотя бы стремится к жизни духовной, его душа тянется в Россию. p.s. Заболтали опять тему не темой. Модераторов прошу перенести наш диалог куда-нибудь.)
  7. Иулиания

    Оффтоп

    Елена, откройте страшную тайну, из какой-такой провинции многие переезжают на Кипр?
  8. Иулиания

    Оффтоп

    С работой в регионах проблема, да. Вся работа в москоу. И потому толкаемся здесь, покуда ноги носят.
  9. Иулиания

    Оффтоп

    Елена, что вам мешает продать свое жилье в Москве и переехать на пмж к морю? Про себя могу сказать, что морской воздух меня реально лечит и перестает болеть буквально все. Дети, которых каждый год возят на море, болеют всякими там ОРЗ гораздо реже.
  10. Прошу вас, остановитесь на миг в этой гонке пустоты. Нам надо обрести свое потерянное время, возвратить его вновь. Как? Ходя как можно чаще на святую литургию. Время жизни нашей души напояется, как и все сотворенное в этом мире, от благодати Божией, в данном случае — от времени Царства. Попробуйте сделать это, и вы увидите, как изменится ваша жизнь. Прошу вас, приобретайте свое время, терпеливо стоя на исповеди. Ведь грех — это главный виновник сокращения времени нашей жизни. Бог не дает нам больше времени, чтобы мы еще больше не углубили грехов, в которых пребываем. Приобретайте время, как можно чаще останавливаясь в течение дня, чтобы произнести: Господи, помилуй! Георгий Фечору
  11. Немного красок привнесу в ноябрь...)
  12. Иулиания

    Умерли они, умру и я

    Достаточно вспомнить недавнюю трагедию на Синае... Собрал готОвых Господь в одном самолете. Раз и нет больше 200 человек, а сколько, наверное, было жизненных планов у тех людей... А вот Игорь Тальков говорил своим друзьям: не бойтесь со мной летать. Предчувствовал свою смерть. То же предчувствие было у новомучеников оптинских как будто. Спаси Господи, отец Даниил, за ответ!
  13. Ирина, уже несколько лет я занимаюсь не своим и то, что это не мое, с годами понимаю все больше и больше. Но терплю. Даже не ради себя, а ради близких людей, которым могу помогать. Если вам Господь давал работу, которая не являлась противоправной, то можно было бы и потерпеть ради семьи. И паралельно искать что-то другое. Поверить в озвученную вами сумму можно вполне. В регионах многие перебиваются такими "доходами". Поэтому и приводила пример тех, кто пашет на двух-трех работах, чтобы хоть как-то выжить. Не каждому дан талант быть предпринимателем и организовать свой бизнес. Не каждому дан талант быть глубоким профессионалом хоть в чем-то. Помоги вам Господь!
  14. Иулиания

    Бессловесные

    Если это делается ради Христа http://www.feofila.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=314
  15. Было проведено исследование, принцип которого заключался в следующем: брали семьи, где отец верующий, а мать не очень, и наоборот. Результаты показали: в семье, где папа православный, 75% детей идут по жизни правильным путем, а где мама – только 25%. Нельзя забывать о том, что семья – это прообраз Церкви Христовой. Поэтому родителям необходимо сначала подготовить себя. http://www.pravoslavie.ru/jurnal/87464.htm
  16. Иулиания

    Умерли они, умру и я

    И еще... «Не приведи Господь кому обузой на старости лет стать, чтобы за мной ходили». Нужно ли, отче, вымаливать себе мирную кончину у Господа? Нужно ли вообще об этом молиться?
  17. Бог простит. Ты хорошо знаешь мою жизнь, чтобы быть уверенной предлагать другим мое место? Если я здесь, на форуме, чуть-чуть преоткрываю свои скорби, это не значит, что я не понимаю, как тяжело другим и уж тем более не думаю, что мне одной трудно, а другим легко. Не додумывай, пжл, Оля. Ты сама всегда за все благодаришь Бога, всегда носишь радость на сердце? Сомневаюсь. И как писала Анна Данилова... если Бог не утешил - никто не утешит. Поэтому спасибо за твое мнение не скажу. Не утешила.
  18. Нет, Катя, не соглашусь. Были в моей жизни и другие места работы, пусть за меньшие деньги, но с более спокойным ритмом работы. Все равно можно найти свое, именно свое место, где тебе будет относительно комфортно. Только чтобы искать свое место, тебя в это время должен кто-то обеспечивать. Не мой вариант.
  19. Елена, нервные, потому что у многих смысл жизни свелся к зарабатыванию денег на эту самую жизнь. Будь у меня еще одна квартира для сдачи, поменяла бы себе работу тысяч на 20, без нервотрепки. Но нет такой возможности. Многие не живут, а выживают. Особенно в провинции. Нужно быть святым, чтобы радоваться такой жизни.
  20. Каждому - свое. Молодой отец Илиодор начал сразу кадить. Ибо бесов в московской подземке, видимо, кожей почувствовал.
  21. Каждый день, возвращаясь с работы домой, в метро вижу разных людей. Люблю наблюдать людей, не затыкая уши музыкой и не закрываясь какой "ширмой", но незаметно так для человека. Что вижу? Усталые, грустные, изможденные жизнью и нескончаемыми скорбями и заботами, лица. Радости на лицах не вижу. Миллионы грустных лиц перемещаются в пространстве каждый день. Бегут в офисы. Бегут из офиса. Покаяния нет. Отсюда грусть. Доводилось общаться с теми, кто искренне считает, что живет без грехов, что ничего плохого никому не сделал.
  22. Александр, за всех не будем говорить.) Потихоньку люди воцерковляются, через скорби. Сама стараюсь после того, как плюхнулась в рабочее кресло, прочитать про себя Царю Небесный. Да и иконка Воскресения Христа всегда перед глазами. Да, забываюсь часто в суете. Как, наверное, и многие другие. Но не будем про всех.)
  23. Эту бы фразу назвала корнем сегодняшних проблем. И речь не только про мед. А вообще про все сферы жизни.
  24. Иулиания

    Другое видео

    Depeche Mode - Never Let Me Down Again https://youtu.be/snILjFUkk_A
  25. Зачем да зачем... Взял ложку и по лбу. Сейчас договоримся до очередного абсурда. Всем полезного уже вечера.) Завтра снова в бой...
×
×
  • Создать...