Перейти к публикации

Mael Maire

Пользователи
  • Публикации

    368
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Mael Maire

  1. потрясающе художественный кадр! и облака 2 видов...
  2. Mael Maire

    Форум в лицах или "попалась"!!!!))

    Юль, очень добрая хорошая такая фотка)
  3. Добавлю от себя, от той, кто не умеет писать стихи,- для вас, рифмующих и слагающих строки , превращающих их в поэзию), старающихся воспевать Бога и жизнью, и стихами. Поэзия, это мысли и размышления души в стихах, и чем глубже и богаче душа, тем глубже и поэзия. Кто-то может выражать свои раздумья в прозе, кто-то в стихах или в рифмах. Поэзия это не забава и не профессия, (как мне думается)), это просто такой способ общения, изложения мыслей и повествование о жизни души, тех, кто наделен этим даром.Точные цитаты не помню,но мудрые люди писали, что это просто выражение в рифмах описания природы, движений души и духа, прославление Творца творений и размышления о духовном насущном и житейском, тоже насущном..да и как каждый борется с искушениями. Рифма в стихах помогает иногда лучше понять смысл, идею, многое из того, что хотел сказать писавший. (добавлю сразу , что сейчас пишу о стихах, которые могут возвысить душу, помочь ей спастись) И это Божий дар, не все умеют даже просто рифмовать, не говоря о том, чтобы излагать так свои мысли. Хорошее в том, что читая стихи, душа порою умягчается, раскрывается, становится более восприимчивой к Божией красоте и к пониманию Божественного Промысла, и тем самым - становится лучше. Философы, святые отцы, просто обыкновенные люди - кто то пишет стихи, кто то нет, кто то хочет писать , но Бог не дает понимания и чувства рифмы. Не дает и все, и это развить можно, но будет вымученно. Поэтому кто-то понимает стихи, кто-то больше воспринимает в прозе, это если о восприятии. Но одно очевидно - Господь зачем-то дал некоторым людям этот дар. Да и песни, которые мы поем, это тоже всегда стихи. Ну вот такие размышления, простите, за объем написанного, но тема жизненная и полезная и важная... Спаси Бог вас всех - дарующих нам поэзию, или рифмы, как угодно можно назвать, но это действует проникновенно на душу. Дай Бог вам всем мудрости и для души радости и спасения.
  4. Когда наши родные и любимые находятся на грани жизни и смерти,отчетливо и ясно понимаешь,что вся суета мира,всё,чем жила раньше - всё пустое,есть только Бог,Его Любовь и Милость,и только об одном стонет душа и сердце,и мыслит разум (а если Ему угодно-такая вот неумелая молитва) - спаси их,Господи, для Вечности с Тобою,и если можно,пусть они не страдают и не мучаются,и чтобы их дни,сколько Ты еще даруешь по Своей Милости,будут спасительны и утешительны для души.Укрепи их Матерь Божия!

  5. Mael Maire

    Рождение (Снимок сделан 6 мая 2014 г.)

    С Праздником и с днем рождения, отец Виталий! многая лета, помоги Бог, спаси и сохрани Матерь Божия!
  6. почему-то вспомнилось.."Леса учат человека понимать прекрасное" (А.П. Чехов)
  7. Спаси Бог, дорогие отцы, за поздравления, и вас сердечно поздравляем с Праздником и дай Господи, вам Покрова и заступничества Матери Божией от всех бед и напастей!
  8. очень хорошо получилось яркое сияние солнца) батюшка, это через фильтр?
  9. Часовня прп.и блгв.кн.Олега Брянского (2006г)
  10. Из альбома Окрестности Оптиной пустыни.

    По дороге из монастыря Спаса Нерукотворного в Оптину
  11. Mael Maire

    Святые отцы о лукавстве

    Вернулась к этой статье, перечитала, спаси Бог
  12. Философия света и ..его отсутствия (не буду писать-темноты). Очень интересный снимок! Батюшка, у Вас есть уже целый ряд фотографий, которые порою хочется назвать - основы христианской веры в картинках )
  13. Mael Maire

    Кислица цветет ( Снимок сделан 6 мая 2012 г.)

    красиво и немного таинственно.. будто снимок сделан в прозрачной воде))
  14. "Все, что происходит в жизни, закономерное следствие, но по Милости Божией к человеку"

  15. "Почему страшно душе узнать о том,какова она на самом деле?Потому что самолюбие человеческое привыкло себя оправдывать,ублажать,жалеть,и человеку часто не хочется жить духовной жизнью,потому что духовная жизнь обязывает узнать себя и свою душу во грехах до момента,пока она отделится от тела.Каждому дана эта возможность в православной вере.Изменяя себя,узнавая свою душу,признаваясь себе в своих несовершенствах,принося Богу покаяние,можно успеть познать себя,многое изменить с Божией помощью

  16. Mael Maire

    Дрема ( Снимок сделан 18 сентября 2013 г.)

    да, кошачье блаженство) Приятных снов!
  17. а что он отвечает на команду "сидеть"?)
  18. о , Да)) точно - несравненный))) разве есть кто-то из семейства кошачьих - ему равный))
  19. кадр очень забавный,но и трогательный одновременно -как люди и животные, и вселенная вокруг могут вместе гармонично сосуществовать в мире и покое и созерцании)
×
×
  • Создать...