Перейти к публикации
Игорь Ал

☦️ СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ.

Рекомендованные сообщения

С современным коллективным Антихристом без помощи Божией справиться принципиально невозможно — даже ПОБЕДА без нашего молитвенного единства в конечном итоге обернётся поражением!
Мы ведёмся, нас ведут... Увы!

Надо срочно, ОРГАНИЗОВАННО, ОБЩЕНАРОДНО, ВСЕМ /кто сознательно не отказался от Бога и Церкви!/ ВМЕСТЕ, ЕЖЕДНЕВНО, в ЛЮБОМ месте просить Господа о спасении и помощи! ("Просите, и дано...", "Где два или три миллиона...").
Только умно, осознанно, искренне, кратко, чтобы каждому было по силе... Главное — в памяти Божией!
*
Нет молитвы друг за друга — вот и убиваем друг друга...
Антихрист элементарно переформатировал наше, НЕ подкрепляемое ЕЖЕДНЕВНОЙ СОБОРНОЙ БЫТОВОЙ молитвой сознание...

 

Нет и помощи Божией — о чем ЕЖЕДНЕВНО ВСЕ ВМЕСТЕ не просим, — то все вместе и получаем...

 

"Вспомним о Боге! Он здесь, рядом: - ГОСПОДИ СПАСИ НАС, ПОГИБАЕМ"! 
4 мысленных слова, секунды, ~ раз часа в три, в любом месте, каждому по силам...

Друг за друга...В одной лодке тонем...

 

Только молиться надо не только в памяти Божией, но и обязательно чувствуя-сознавая, что этой самой молитвой вместе с тобою/мною (одновременно — хорошо бы для организованности, дисциплины в молитве...) молятся миллионы таких же немощных, страстных, мерзких грешников... И при этом все мы молимся друг за друга этой самой, достаточно краткой, ВЗАИМОМОЛИТВОЙ!
Может даже имеет смысл вставить в эту "Лодочную" молитву слово "грешных"? Ну, сделать в ней более явным элемент ПОКАЯНИЯ...
Но это пусть Оптина решает... Влезать в евангельские тексты даже с одним, самым правильным словом, — священству виднее...

 

Но!
Нет ни Ионы, ни царя-организатора...
Единый коллективный Антихрист есть, а единства коллективного антиАнтихриста — КУ! Так, одиночки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Игорь Ал сказал:

Единый коллективный Антихрист есть, а единства коллективного антиАнтихриста — КУ! Так, одиночки...

То, как вы пишете, очень похоже на прелесть новоначального, гордость, некая, как бы её назвать..., антихристоборческая перевозбуждённость. Коллективным антиАнтихристом является в большой степени православная церковь, которую до конца времён по слову Христа, не одолеют и врата ада. А Вы говорите, что как будто нету, одолена, одиночки... гордость слепа, не видит добра, как и не видит себя... И православные христиане были, есть и всегда будут в меньшинстве, так же по слову Христа. Кроме того по слову Божьему радости на небе больше и об одном грешнике кающемся, чем о девяносто девяти праведниках. Но в конечном итоге церковь Христова победит, а антихрист и его идеология на земле потерпят полное уничтожение.

 

Цитата

Мы ведёмся, нас ведут... Увы!

Ну так не ведитесь, как не ведутся православные верующие

 

Цитата

Надо срочно, ОРГАНИЗОВАННО, ОБЩЕНАРОДНО, ВСЕМ /кто сознательно не отказался от Бога и Церкви!/ ВМЕСТЕ, ЕЖЕДНЕВНО, в ЛЮБОМ месте просить Господа о спасении и помощи! 

Общенародно - в том смысле что бы от всех вообще потребовать - это утопия. Вы не можете заставить всех атеистов в нашей стране молиться Богу. Молитва Богу - это дело взаимной любви, а не насильной. А если говорить о народе, как о народе Божьем, то есть единстве православных верующих, так это уже есть и мы ежедневно утром и вечером читаем соответствующие, как вы выразились, антиАнтихристианские молитвы дома и по Воскресным и праздничным дням на Литургии в церкви. 

 

4 часа назад, Игорь Ал сказал:

Нет молитвы друг за друга — вот и убиваем друг друга... 

 Антихрист элементарно переформатировал наше, НЕ подкрепляемое ЕЖЕДНЕВНОЙ СОБОРНОЙ БЫТОВОЙ молитвой сознание...

Говорите только за себя. Всю историю была молитва друг за друга и сейчас эта традиция неизменна. И всё равно всегда убивали люди друг друга. Убивают не из-за отсутствия молитв, а по попущению Божьему и по зле среди людей, обольщению дьяволом и т.д. Мы не можем заставить заблудших и не желающих молиться, заставить молиться. Никакие пафосные речи их не убедят. Ты живи правильно сам и быть-может немного кого приведёшь в чувство. Но без фанатизма, без пафосных истерик, которые только больше отвращают людей от веры и оказываются на руку антихристу. Этот этап новоначальной горячности не по разуму, от которой много бед происходит, многие прошли. Эти "борцы" против антихриста создали массу сект и раскольнических организация, которые думая, что служат Богу, только лукавому и помогают, смущая верных и оговаривая церковь за будто бы бездейственность и поражение. Молитесь спокойно, ходите в храм, участвуйте в таинствах, не читайте, если читаете, апокрифов, которые от лица Святых сеют неприязнь к церкви православной за якобы бездейственность и служение лукавому. 

 

Об этих "ревнителях-борцах" с антихристом так говорил Св. Порфирий Кавсокаливит: "Итак, Старец (Св.Порфирий) спросил меня: «Ну, расскажи мне, дитя мое, что говорит Геронда Эмилиан о числе 666 и об антихристе?» Я ответил: «Геронда, он сказал нам на одной из последних общих бесед, чтобы мы не волновались. Чтобы мы заботились о том, чтобы иметь живую связь со Христом. Что же касается вопроса об антихристе, то не следует уделять ему слишком много внимания, потому что в противном случае он, а не Христос, займет центральное место в нашей жизни». Как только я это сказал, Старец хлопнул руками по кровати, на которой сидел, и воскликнул: «Что ты говоришь, что ты говоришь, дитя мое! Слава Тебе, Боже, что я нашел хоть одного духовника, который согласен со мной. Ты знаешь, дитя мое, что эти духовники наделали здесь, в миру? Они этим числом 666 взбудоражили людей, создали целый клубок проблем – в семьях, в сознании людей. Люди потеряли сон. Чтобы уснуть, они принимают психотропные препараты и снотворное. Ну что это такое? Христос, дитя мое, не хочет, чтобы все было так. Сказать тебе кое-что еще?» Я ответил: «Скажите, Геронда». Он сказал: «Для нас, христиан, для нас, если мы живем Христом, не существует антихриста. Вот скажи мне, ты смог бы сесть сюда, на кровать, на которой я сижу?» – «Нет, Геронда.» – «Почему?» – «Потому что тогда мне придется сесть прямо на Вас, и я Вас раздавлю». Тогда отец Порфирий спросил: «А когда же ты сможешь сюда сесть?» – «Когда Вы встанете, тогда я смогу сесть», – ответил я. «С душой, дитя мое, – продолжил Старец, – происходит то же самое. Когда мы имеем в себе Христа, может ли прийти антихрист? Может ли войти какая-либо противоположная сущность в нашу душу? Сейчас мы, дитя мое, не имеем в себе Христа, поэтому и беспокоимся об антихристе. Когда мы вмещаем внутрь себя Христа, тогда все становится Раем. Христос – это все, так всегда и говори людям, дитя мое, и мы не боимся Его врага... Благословенное мое чадо, что мы такое сейчас? Верим ли мы во Христа? Где наше крестное знамение? Зачем же пришел Христос? Не для того ли, чтобы укрепить нашу немощь? Так скажи, дитя мое, и Старцу. И ты сам говори людям, чтобы они не боялись антихриста. Мы – чада Христовы, мы – чада Церкви»."

 

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батюшка, а как Вы прокомментируете, что, как известно, в мире введён тотальный контроль, последствия которого очевидны, и осуществляется он точно не по духу Евангелия? Получается, в современной Церкви всё исключительно духоносные подвижники, которым и не нужны никакие пояснения и формальности для жизни по Духу Святому? Извините, если вдруг утрирую, очень уж явно перезревший вопрос.

Изменено пользователем ЕкатеринаИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЕкатеринаИ сказал:

Батюшка, а как Вы прокомментируете, что, как известно, в мире введён тотальный контроль, последствия которого очевидны, и осуществляется он точно не по духу Евангелия?

В первую очередь, сами люди не живут по духу Евангелия, не несут по доброй воле иго Божие, которое благо и легко есть. Потому и насильно получают себе на шею иго сатанинское, которое не благо и не легко. Чтобы пришли в себя, покаялись и обратились к Богу, хотя бы некоторые.

 

7 часов назад, ЕкатеринаИ сказал:

Получается, в современной Церкви всё исключительно духоносные подвижники, которым и не нужны никакие пояснения и формальности для жизни по Духу Святому?

А тут я что-то не понял, как так у вас получается, простите... В Церкви все и всегда духоносные подвижники с самого начала. А "пояснения и формальности" (если это то, что я думаю) это помощь от Церкви для самих же людей. Так все задумано, без передачи духовного опыта через Предание практически невозможно пройти этот путь самостоятельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЕкатеринаИ сказал:

Батюшка, а как Вы прокомментируете, что, как известно, в мире введён тотальный контроль, последствия которого очевидны, и осуществляется он точно не по духу Евангелия? Получается, в современной Церкви всё исключительно духоносные подвижники, которым и не нужны никакие пояснения и формальности для жизни по Духу Святому? Извините, если вдруг утрирую, очень уж явно перезревший вопрос.

Слава Богу храмы открыты. Можно пойти на исповедь и на причастие.  

А для жизни по Духу нужно в церковных таинствах участвовать и самой прилагать усилия, стараться жить по заповедям Божьим. 

Фронт работы - непочатый край. 

Мы отворачиваемся от Бога завистью, злобой, осуждением, обжорством и гордыней. 

Слава Богу, вопрос священнику тоже можно задать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...