Перейти к публикации
sasha

Обязательно ли подходить помазываться елеем во время Всенощной?

Рекомендованные сообщения

Если в храме,после помазания,священник мне сказал,что салфетку сожгите,или постирайте,как я должна поступать?.Послушаться или рассуждать?Ну если в ваших глазах я фарисей,значит заслужила.О своей духовной жизни.как молюсь в храме обсуждать не собираюсь.Может вы такой правильный,а я очень грешная и не смиренная.Все,на этом заканчиваю общение.

Конечно же Вы должны, вернее - вольны, поступить как предписывает священник... он он к Вам обратился с таким предписанием потому, что Вы спросили у него об этом, а разве подобные мысли и вопросы должны беспокоить душу человека в храме, если он не фарисей? Я не имею права Вас судить, не хочу и не делаю этого. С чего же Вы взяли, что я назвал Вас фарисеем? Вы же у меня сами спросили моё мнение об определённых поступках, я дал им оценку со своего понимания, по Вашей же просьбе. И не моя это оценка то вовсе - это же всё в Евангелие написано. Я не должен был игнорировать Ваши вопросы или лукавить. Вы же сами сказали, что у Вас нет ни какой негативной реакции, а желание найти правду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, впервые когда я была на помазании,не я спрашивала,а батюшка сам говорил.И меня не волновал такой вопрос,что и почему.Раз батюшка сказал,значит так принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после всеночной спросил у батюшки его мнение. Он сказал, что сжать крайне желательно по имеющейся возможности, но без фанатизма относится к этому - это далеко не главное правило. Ничего особо страшного не произойдёт, если салфетка будет выброшена, конечно же благодати Святго Духа в ней нет. Нельзя ни к чему в вере относится с фанатизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...