Перейти к публикации
  • 0
Иринушка

Венчанные супруги не хотят жить вместе, можно ли развестись?

Вопрос

С моим будущим мужем меня познакомил батюшка хороший знакомый моего мужа,Честно сказать женихов я себе не искала , для себя решила как Бог управит (много думала о монашестве) Встречались с мужем мы ни долго и как взрослые верующие люди решили пожениться , благословения на брак своих родителей я не получила , так как считала , что они люди не верующие мало понимают , мужа тоже его отец не благословил ( и даже не был на свадьбе) . Мы венчались , а жить продолжали как и раньше в разных городах , и по сей день так живем. Я не знаю , что мне сейчас делать с мужем жить не хочу ,развестись невозможно , похоже я выплакала все свои слезы , и сейчас хочу просто умереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
Моя жизнь давно приняла само разрушительный характер ,

 

Ирин, может тогда не стоит безвольно плыть по течению и быть сторонним наблюдателем своей жизни, а уже начать ЖИТЬ! Сейчас ВЫ сами сидите и льете кипяток на рану, жалея себя.

 

Меня мучает загубленная мной душа моего умершего ребенка, от нее я и умираю

 

Вы-то тут при чем, если у вас была паталогия - не развивающаяся беременность.

 

И шанса на спасение у меня нет

 

Это очень смелое заявление, вы отрицаете саму надежду на милосердие Божие?

 

 

Перестаньте есть себя поедом, займитесь делом, если вы раздумывали до замужества не уйти ли вам в монастырь,то куда что ушло???Да, пока вы замужем, вы не можете этого сделать, зато можете ходить почаще в церковь, усерднее молиться,и если есть возможность, то было бы неплохо поехать в ЛЮБОЙ монастырь трудницей.

 

Займите себя чем-нибудь полезным для вашего же спасания, не давайте себе ни минуты свободной и молитесь.

Господь все управит...но всему свое время.

 

 

 

Помогай Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Меня мучает загубленная мной душа моего умершего ребенка, от нее я и умираю

У Бога все живы. Молитесь о ребенке, ему это очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Даниил

А батюшка, который все это безобразие благословил, куда смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Сложно сказать насчет батюшки, ведь батюшка не виноват в разрушении нашей жизни

Если священник даёт благословение он будет отвечать за него перед Богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Меня мучает загубленная мной душа моего умершего ребенка, от нее я и умираюИ шанса на спасение у меня нет
А почему Вы решили, что Вы загубили ребёнка? замершая беременность - это беда, и никакой вины матери в этом нет.

Думаю, Ваша проблема в том, что у Вас есть какой-то непонятный комплекс вины. Вам бы найти грамотного, лучше верующего психолога... такие проблемы именно в его компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Если священник даёт благословение он будет отвечать за него перед Богом.
Свой головой надо думать. благословение не равно повелению.

А то проще всего на батюшку ответственность свалить...

Другое дело, что и священник может ошибаться, не увидеть каких-то черт характера будущих супругов и проч.

Мы вот с мужем друг друга сами нашли. Знаю случай, когда прихожан друг с другом знакомит батюшка - но выбор-то они всё равно сами делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
А батюшка, который все это безобразие благословил, куда смотрит?
А батюшки тоже не все прозорливцы.

Мой духовник, батюшка опытный, сказал как-то, что, если люди друг другу принципиально не подходят - они и 10 минут вместе не смогут провести. Но бывает и так, что люди в принципе друг другу подходят, но у кого-то из них, к примеру, инфантильное сознание, а кто-то не хочет расстаться с какими-то нехорошими привычками... список можно продолжать. Вот лично меня насторожил тот факт, что муж Иринушки не хочет жить отдельно от мамы. Обычно взрослый, состоявшийся материально и психологически мужчина наоборот, стремится иметь отдельное жильё (вот как у нас - мы у моей мамы живём не потому, что так хочет муж или я, - хотя мне с мамой где-то и удобнее, она сидит с ребёнком, когда я работаю, - а потому, что сейчас нам нереально купить своё жильё, и не на что брать ипотеку). А если мужчине удобнее с мамой, даже если супруга против - то можно сделать не очень весёлые выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Главное в борьбе с унынием — это самопонуждение. Если мы сами себя не понудим, то никакой совет, никакая чудесная сила или сверхъестественная помощь свыше нам не помогут. Надо понимать, что мы существа свободные и многое зависит от нашего собственного выбора. Господь всегда готов нам помочь, можно сказать, что Он уже устремился нам на помощь, но мы этой помощью пренебрегаем. Мы не замечаем ее оттого, что погружаемся во тьму уныния до такой степени, что не хотим даже немного откликнуться на это Божественное действие, укрепляющее нас в борьбе. Бывает, что человек даже ничего и не сделает, а просто перетерпит уныние и не оставит своей обычной работы или посещения богослужений — и благодать Божия тут же утешает его сердце, он чувствует, что Господь пребывает с ним.

Унынью – бой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Славою и честию венчай я

Из чина Венчания

 

И с отвращением читая жизнь мою,

Я трепещу и проклинаю,

И горько жалуюсь, и горько слезы лью,

Но строк печальных не смываю.

А. С. Пушкин («Воспоминания»)

Неудачное замужество. Подлинная история одного печального опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У каждого свой крест.

 

 

 

У каждого свой крест,

 

Бери и не смущайся,

 

Через него на Небо путь отверст,

 

Бери, терпи и кайся…

 

 

 

Нам кажется порой- тяжелый слишком,

 

И несподручно нам его нести

 

Но все не просто так у Господа, братишка,

 

Ты лишь иди, себя и путь крести…

 

 

 

Кресты, кресты, кресты, кресты…

 

Их так же много, как людей под небом…

 

А через них построишь ты мосты

 

С мечтой одной: «Дойти до Бога мне бы»…

 

 

 

Прошу тебя- ты потерпи,

 

Терпи до крови, что есть мочи,

 

И нить святую не порви

 

Что выведет тебя из ночи.

 

 

 

О, если б знала ты душа,

 

Какой наградой тех Господь венчает,

 

Кто терпит все до самого конца…

 

Таких сам Бог на Небесах встречает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Даниил

Иринушка, если у вашего мужа нет своего отца который ему подзатыльник может дать, то это должен сделать священник. Вот к священнику и обращайтесь, это их пастырская работа - такие дела улаживать. А если откажется помочь, тогда непосредственно ко Христу, он их обоих вразумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Иринушка, если у вашего мужа нет своего отца который ему подзатыльник может дать, то это должен сделать священник. Вот к священнику и обращайтесь, это их пастырская работа - такие дела улаживать. А если откажется помочь, тогда непосредственно ко Христу, он их обоих вразумит.
Честно говоря, я скептически отношусь к попыткам перевоспитать взрослых людей.... если только они сами не захотят измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Даниил
Честно говоря, я скептически отношусь к попыткам перевоспитать взрослых людей.... если только они сами не захотят измениться.
Это нам с вами невозможно а Господь все может. Правда, проблема в том что Он делает не так как мы хотим а как лучше... пичалька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Иринушка,вы куда пропали?Не унывайте,будьте счастливы!
Господь нас без нашего участия спасать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Гость

Участие конечно дело благое. Только не нужно думать что вот мол, я 100500 канонов прочту, милостыню дам, за целый месяц дурного слова не скажу и все получится как Я хочу. Шиш. Может быть,что жена за дурного мужа всю жизнь промолится а на Небе они встретятся и окажется что он без ее молитвы сдох бы окаянный а она, если б не молилась, то в гордыни померла. А может и так, что малое усилие ему поможет на ноги встать. Или тот самый малый подзатыльник. Людям расхлябанным вообще то твердая рука нужна, но вот плохо если это рука жены. Для этого отец нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вы не обижайтесь , просто я почти на работе живу, действительно Бог нас самих без нашего спасения не спасает , я и так знаю ,что у меня много тяжких грехов ,поэтому и бездействую , и хорошо понимаю ,что усугубила ситуацию со своим здоровьем и жду приговора доктора , со словами лечиться уже поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...