Перейти к публикации

Вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 0

Здравствуйте! У меня вопрос на который не могу найти ответ. ЭКО осуждается церковью и четко сказано на этот счет что этого делать не надо. У моей знакомой два мальчика двух лет которые появились в результате этого вмешательства. С виду нормальные малыши а смотришь и думаешь:а есть ли в них душа? Видит ли их Господь? Ведь наши мысли не Его мысли и наши пути не Его пути! Вмешиваться в Божий промысел опасно! А получается что мы решаем кому и когда родиться наперекор предначертаному... Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Душа, конечно же, есть в этих детях, не надо уж совсем жестко... Обычные дети получаются. А вот насчет того, что мы тут идем против Промысла, то верно. Бог, когда не дает детей супругам, делает это не просто так, а потому что знает заранее будущую судьбу этих детей. В венчанном ли благословенном браке они были зачаты, будут ли крещены и воспитаны в православной вере, спасутся ли сами и их дети. Мы как бы заставляем Бога сделать по-нашему, но последствия обязательно будут. Впрочем, если после ЭКО родители будут вести благочестивую воцерковленную жизнь, то плохих последствий можно избежать.

 

Еще один момент, что при ЭКО часто подсаживают несколько яйцеклеток, а потом ненужные удаляют. Вот это уже категорически недопустимо, так как является абортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А почему тогда маргиналы рожают каждый год, если они своим детям не могут дать ничего? 

 

И почему вне брака рождаются дети если там нет даже законного брака? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Дарья Психология сказал:

А почему тогда маргиналы рожают каждый год, если они своим детям не могут дать ничего? 

Маргиналы тоже люди, и вообще каждый рожденный человек уникален перед Богом и может иметь самую неожиданную судьбу.

 

Вот широко известный пример: "Представим, если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт? Если ваш ответ «да», то вы только что посоветовали убить Бетховена."

 

И даже если маргиналы не могут дать своим детям ничего, Бог им даст все что нужно. Не говоря уже о том, что каждый человек может наследовать Царство Небесное с Богом. И маргиналы, исполняющие хотя бы заповедь Божию "плодитесь и размножайтесь", могут запросто после смерти оказаться в глазах Бога более достойным нежели высокомерный не-маргинал. Нищий Лазарь, лежащий перед воротам богача, вполне себе был маргиналом. Но после смерти "многие последние станут первыми", как сказано.

 

1 час назад, Дарья Психология сказал:

И почему вне брака рождаются дети если там нет даже законного брака? 

Люди свободны и часто живут, преступая закон Божий. Но последствия этого обязательно будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, A Lost Sheep сказал:

.. маргиналы не могут дать... 

А Вы не думаете, что это безответственное отношение к детям?? 

22 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

... "плодитесь и размножайтесь"... 

Детей нужно не только родить. Их нужно воспитать. 

26 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Представим, если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Она у меня совета не спрашивает.

 

А если спрашивает, то я скажу, что это решение она должна принять сама. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 08.10.2023 в 21:34, Дарья Психология сказал:

А Вы не думаете, что это безответственное отношение к детям?? 

Сами маргиналы возможно и безответственны, но это их личный грех. А что новый человек родился в мир, это уже Промысл Божий. Точно так же были "безответственны" и родители Бетховена в вышеприведенном примере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Здравствуйте! Возможно вопрос не по теме но все же напишу. У меня знакомая позиционирует себя как христианку, любимую дочь Бога! Записалась на пророческие онлайн-курсы, где они друг-другу пророчествуют! Просят у Бога чтоб Он активировал им дополниьельного ангела! Что это? Ересь, психическое заболевание или происки лукавого?Чтоб увести человека от Бога? Она искренне считает что она достигла очень высокого духовного уровня! Она впала в прелесть-самообмана вместо того, чтоб действительно искать общение с Живым Богом. И не вменится ли мне это в осуждение что я написала о ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Галина Соболева сказал:

Что это? Ересь, психическое заболевание или происки лукавого?

Очередная интернет-секта с протестантским уклоном, их таких тысячи. Происки лукавого, само собой. Через гордость ловит несознательных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 часов назад, Галина Соболева сказал:

Здравствуйте! Возможно вопрос не по теме но все же напишу. У меня знакомая позиционирует себя как христианку, любимую дочь Бога! Записалась на пророческие онлайн-курсы, где они друг-другу пророчествуют! Просят у Бога чтоб Он активировал им дополниьельного ангела! Что это? Ересь, психическое заболевание или происки лукавого?Чтоб увести человека от Бога? Она искренне считает что она достигла очень высокого духовного уровня! Она впала в прелесть-самообмана вместо того, чтоб действительно искать общение с Живым Богом. И не вменится ли мне это в осуждение что я написала о ней. 

Cкорее всего вашей знакомой досадят на этих курсах какого-нибудь беса-пророка. Один мой друг рассказывал, что когда купил дом в деревне под Оричами, в Кировской обл., то узнал, что в этой деревне живёт женщина, одержимая бесом-пророком. Накануне пожара она прибегает к приговорённому дому и орёт, что этот дом сгорит. И это сбывается. Люди её сторонятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 часа назад, Галина Соболева сказал:

И не вменится ли мне это в осуждение что я написала о ней. 

Нет. Осуждение - это немного другое. Но вам нужно не задавать вопрос о ней с очевидным ответом, который сами же и даёте, а помолиться о ней. Вы пробовали её образумить словом? Если ничего не получилось, а это врятли получится, потому что здесь по всей видимости крайняя гордыня, из которой практически невозможно вывести никакими убеждениями, то и не пытайтесь дальше. Только себе повредите, да и ей, что она ещё более отвратится от Бога. Главное, что бы у вас была любовь к ней, сострадание, что бы не было отвращения и самопревозношения. Просто помолитесь о ней в церкви во время богослужения, а Бог может образумит её. Я сам когда-то был заражён разными лжеучениями. Православные верующие тогда обо мне, видно, помолились. Многие этого не понимают и пытаются вразумить другого всяческими словами; когда слова не помогают, тогда более низменными... вариантами. Но низменные варианты никогда до добра не доводят. Важна любовь и снисхождение, милосердие, да и самим стремится к чистоте. Многое может усиленная молитва праведного. Можете сказать хоть имя знакомой? А мы тут вместе помолимся :80:

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 26.11.2023 в 12:58, ВладимирБ сказал:

Нет. Осуждение - это немного другое. Но вам нужно не задавать вопрос о ней с очевидным ответом, который сами же и даёте, а помолиться о ней. Вы пробовали её образумить словом? Если ничего не получилось, а это врятли получится, потому что здесь по всей видимости крайняя гордыня, из которой практически невозможно вывести никакими убеждениями, то и не пытайтесь дальше. Только себе повредите, да и ей, что она ещё более отвратится от Бога. Главное, что бы у вас была любовь к ней, сострадание, что бы не было отвращения и самопревозношения. Просто помолитесь о ней в церкви во время богослужения, а Бог может образумит её. Я сам когда-то был заражён разными лжеучениями. Православные верующие тогда обо мне, видно, помолились. Многие этого не понимают и пытаются вразумить другого всяческими словами; когда слова не помогают, тогда более низменными... вариантами. Но низменные варианты никогда до добра не доводят. Важна любовь и снисхождение, милосердие, да и самим стремится к чистоте. Многое может усиленная молитва праведного. Можете сказать хоть имя знакомой? А мы тут вместе помолимся :80:

Елена её зовут. Там всё много серьёзней! Муж решил усыновить ребёнка, младенца(тк хотят ещё сына), но она хоть и дала согласие но не хочет этого! В ней прям дух противления появился! Она почернела вся! Всегда Елена говорила "Все смогу в укрепляющем меня Иисусе Христе!" А когда Господь решил испытать её она оказалась не готова к этому! Крайне осторожно надо относиться к словам, ведь что на сердце, то мы и говорим! А Господь испытывает наши сердца! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Галина Соболева сказал:

Елена её зовут. Там всё много серьёзней! Муж решил усыновить ребёнка, младенца(тк хотят ещё сына), но она хоть и дала согласие но не хочет этого! В ней прям дух противления появился! Она почернела вся! Всегда Елена говорила "Все смогу в укрепляющем меня Иисусе Христе!" А когда Господь решил испытать её она оказалась не готова к этому! Крайне осторожно надо относиться к словам, ведь что на сердце, то мы и говорим! А Господь испытывает наши сердца! 

И раз зашёл разговор о Елене, то расскажу о споре с ней, что произошёл недавно. Она доказывала мне что Господь любит не всех одинаково! Приводила пример притчи 6:16-19."Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его..." Получается если ты грешен, то Он тебя не любит! Я не согласна! Бог есть любовь! И Он не изменен! Он нечестивца блюдет на день бедствия! И солнцу приказал светить и добрым, и злым! Я думаю мы сами выбираем быть ли в Его любви или уйти в тень от солнца чтоб не обожгло! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...