Перейти к публикации
АндрейВ

Прошу помолиться (org. "посолиться") за меня, грешного...

Рекомендованные сообщения

Братья и сестры!

Простите, что обращаюсь к вам, в общем-то и по не очень важной просьбе.

У же продолжительное время чувствую большой упадок моральных и душевных сил.

Хочется на работе быть более энергичным и активным, и руки опускаются..

Общий жизненный тонус сильно упал. Мне есть чем заняться в жизни, и это явно не от скуки. Но на это все почему-то все меньше хватает сил.

Стараюсь бодриться, молиться. Сам уделяю внимание и физическому здоровью путем физ тренеровок, но это все помогает временно. Мысли в кучу собрать очень сложно...

Пропал какой-то "кураж" чтоли..

Никак не допишу философскую поэму. Либо что-то постоянно мешает, либо при возможности терябтся мысли. Из 12 глав, осталось написать все лишь две.

Простите, что обратил на себя внимаени и показал какую-то слабость, но правда, как-то "заблудился"...

Спаси вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, посолиться надо. Как сказано, "Вы есте соль земли..." ))

 

Оговорка очень в тему. Соль, как известно является хорошим противомикробным средством. Всех нас Господь "солит" в меру сил, чтобы страсти не слишком сильно бродили у нас внутри. Видно и вас, Андрей этот процесс, наконец, коснулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Как то слышала как священник говорил,что только Бог дает силы.

Ни лекарства,ни треннировки,а Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей , и посолимся и помолимся.Что же касается упадка жизниных сил. то он бывают у всех. Силы восстанавливает время и перемена занятий.Забросте всё кроме молитвы. Ну а вашу философскую поэму опубликуйте в блоге.Почитаем, выскажемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помолимся - и вы и мы - и все вместе посолимся ))) опубликуйте, пожалуйста, в своем блоге хоть то что уже написали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, посолиться надо.

Это,видимо,придется класть поклоны,до седьмого пота :heat0000: ,Андрей,присоединяйтесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси, Господи, Всех, кто отозвался! Спаси, Господи, всех нас! Вечно я со своими опечатками...А может и правда, опечатка в тему).

Это все трудно назвать унынием. Слава Богу, молитвы и дела от этого помогают, если и возникает соблазн... Просто как-то мой КПД существенно снизился. Затраты сил стало больше результатов. Да и как-то все чаще ощущаю все свое существование как-то, не впопад чтоли...

А что касается физической стороны, то хочется просто выспаться беспристанно суток трое ). Хотя, это выход плохой...

Поэму, Бог даст, напишу... Что интересно остались пару несложных глав. Были главы на много более емкие по содержанию и трудные по сути, но Бог дал справиться.

Простите, за то, что нагрузил вас всем этим... Спасибо всем Вам!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, отвлекитесь и главное Евангелие почитайте, дух бодрит и силу придает, уныние всё как рукой снимает.

Я грешный в свое время работая в журналистике тоже временами испытывал творческий застой, ну не ложится мысль на бумагу, предложения не строятся и тогда я для себя открыл одну вещь. Читал (нет не Евангелие :)) а Льва Толстого Война и Мир, на мой взгляд образец доходчивого русского языка. А вы попробуйте Пушкина почитать или Есенина, не знаю какой стиль в вашей поэме. :)

Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, отвлекитесь и главное Евангелие почитайте, дух бодрит и силу придает, уныние всё как рукой снимает.

Спаси Господи, Алексей! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господь "солит" в меру сил, чтобы страсти не слишком сильно бродили у нас внутри. Видно и вас, Андрей этот процесс, наконец, коснулся.

Меня подобные мсыли посещали... Наверное когда, мы слишком "заигрываемся" в жизни, то есть некоторый ограничитель, чтобы не впали в грех гордыни или какой иной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей , и посолимся и помолимся.Что же касается упадка жизниных сил. то он бывают у всех. Силы восстанавливает время и перемена занятий.Забросте всё кроме молитвы. Ну а вашу философскую поэму опубликуйте в блоге.Почитаем, выскажемся.

Обязательно опубликую, как только закончу. Бог даст, выкраю на нее возможность и собиру мысли в кучу. Да и как-то получается не мыслями писать... Нападает состояние, словно вспышка, и тогда строфа за трофу наматывается, как нить на стержень сюжета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это,видимо,придется класть поклоны,до седьмого пота :heat0000: ,Андрей,присоединяйтесь....

Спаси Господи, отче! Как всегда, острый поучительный юмор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу за все! И за испытания! И за таких людей, что встретил здесь, и вообще по жизни. Которые способны не только терпеть мения, но и активно помогать и подать руку помощи.

Спаси Господи, всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, просите помощи у Господа и помощь всегда придет. Ещё совсем недавно у меня было подобное состояние и длилось оно довольно долго, пока мне батюшка не сказал, что когда своих сил уже не хватает, то проси помощи у Бога. Я ещё тогда подумала, что вроде всегда прошу, но видно не то и видно не так, а может и батюшка помолился и я что-то где-то переосмыслила. Потому как все промыслительно и дается не просто так, а подводит нас к чему-то важному и нужному.

 

Помоги вам Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги вам Господь!

Спаси Господи, Марина! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один афонский старец говорил,что поклоны приносят не только духовную пользу,но и пользу физическому здоровью.Рекомендовал некоторым духовным чадам вместо физических упражнений.Только по силам все делать.Ну может нужно почаще еще к Святой Чаше приступать,что бы Господь дал силы..Бывает и от уныния,мы не всегда можем распознать этот дух.Помоги вам Господь.За все Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один афонский старец говорил,что поклоны приносят не только духовную пользу,но и пользу физическому здоровью.Рекомендовал некоторым духовным чадам вместо физических упражнений.

Спаси Господи, Татина! Мы с супругой (выполняя одно правило) выполняем каждое утро и каждый вечер по 25 поклонов..

Буду больше работать душой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...