Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Толкуют свяшенники,а мы пытаемся просто рассуждать.Смысл текста и его глубина позволяют нам читать его с вполне норнальным пониманием.Вспомните,что евангелие писались к простому народу,так неужели вы себе считаете настолько глупым,что не в состоянии понять простого текста благой вести?

И оставте пожалуйста все намеки на гордость и прочие страсти,я вас не склоняю никуда,и если вам непосилам отвечать посуществу,то просто не отвечайте,хорошо?

Поучения

оптинских старцев

 

"Ра­зу­ме­ние Свя­щен­но­го Пи­са­ния да­ет­ся по ме­ре чис­то­ты серд­ца на­ше­го и сми­ре­ния; эта глу­би­на не­у­до­боз­ри­мая и бес­ко­неч­ная.

 

преп. Макарий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, Ромашка, вы правы, продолжения не будет, по-моему человек просто не хочет понять, либо очередной сектант со своей "проповедью" под видом "вопрошающего". Когда человек действительно вопрошает, он не спорит, а внимательно слушает и задает вопросы, в этом же случае усердно пытаются доказать свою правоту "как бы вопрошая"...сомнительно это все.

Ну вот так всегда....

Спрашиваю баптистов-подозревают меня в православии...

Спрашиваю православных-в сектанты отправили.... :mosking0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда человек действительно вопрошает, он не спорит, а внимательно слушает и задает вопросы,

Когда человек не знает,ему не следует учить и отвечать на вопросы.

А просто обвинять спрашиваюшего в том ,что он спрашивает-не есть правильно,не так ли?

 

P.S.

Меня очень сильно смущает то,что с какой бы то нибыло конфесией не заговорю о Библии,все меня посылают в еретики.

Почему так?Почему все верующие,веруют не зная основ веры,прописаных в библии?Почему так враждебно настроены ко всем,кто начинает спрашивать базу их веры.Почему считают себя постигщими что то,что не могут даже приблизительно обэяснить?

И на любое несоответствие,реагируют одинаково?

Видимо нет у них того,что делает христианина христианином-любви Божией.

Только единици обладают этим.И они на в одной,в во многих конфесиях встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот так всегда....

Спрашиваю баптистов-подозревают меня в православии...

Спрашиваю православных-в сектанты отправили.... :mosking0:

вам тоже надо определиться кто вы , а потом уже будет легче всем нам вести беседу , а то вы как будто искушаете всех тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аветис, я не собираюсь вам рассказывать о своей жизни в подробностях, о том что я знаю и что не знаю, не имеет смысла, все равно не поможет вам; Аветис читайте внимательно сообщения; мои слова были:Ярчайший пример того, о чем я говорю - Бритней Спирс и Леди Гага, не сужу я по ним, они есть яркие представители того, что на самом деле происходит в народе в той или иной степени и не надо убеждать в обратном только потому, что вы чего-то не видите, просто видимо для вас уровень жизни там, в том числе и нравственный, соответствует вашим убеждениям и считается вами нормальным. Но это вовсе не означает, что на самом деле все ОК.

Голивуд и политика-отстойная яма америки.

Говоря "нормальные",я имею в виду людей простых,а не тех про которфх вы пишите.Если применить ваш метод,то о всех в Росии можно судить по тем ,кого по телеку увидеть можно,а это не лучшее Росии.Нравственный общий уровень здесь выше,чем в Р.Ф. или в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам тоже надо определиться кто вы , а потом уже будет легче всем нам вести беседу , а то вы как будто искушаете всех тут

Храни вас Бог от искушения.

Я уже точно знаю,и очень давно,что без Христа нет спасения,а это уже бОльшее орпеделение из остальных.

Далее будет легче я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храни вас Бог от искушения.

Я уже точно знаю,и очень давно,что без Христа нет спасения,а это уже бОльшее орпеделение из остальных.

Далее будет легче я надеюсь.

то что верите во Христа это хорошо но ведь и надо принимать всё то что Он заповедал через Апостолов , ведь не каждый кто говорит Господи Господи , угоден Ему , так есть в этом мире та Церковь которая сохранила всё неповреждённо от человеческих мнений , но явно это не те церкви которые образовались после Пятидесятницы 2010 лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голивуд и политика-отстойная яма америки.

Говоря "нормальные",я имею в виду людей простых,а не тех про которфх вы пишите.Если применить ваш метод,то о всех в Росии можно судить по тем ,кого по телеку увидеть можно,а это не лучшее Росии.Нравственный общий уровень здесь выше,чем в Р.Ф. или в Европе.

 

да уж американец без году неделя...Более ереси я не слышала,даже от родных мужа,-уже можете порадоватся за них аж в 3-поколении америкосы!А по каким признакам вы оцениваете нравственностЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храни вас Бог от искушения.

Я уже точно знаю,и очень давно,что без Христа нет спасения,а это уже бОльшее орпеделение из остальных.

Далее будет легче я надеюсь.

Да не будет вам легче.Судя по вашей гордыне и поискам,так и пропляшете,как стрекоза по своей Америке-красному лету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то что верите во Христа это хорошо но ведь и надо принимать всё то что Он заповедал через Апостолов , ведь не каждый кто говорит Господи Господи , угоден Ему , так есть в этом мире та Церковь которая сохранила всё неповреждённо от человеческих мнений , но явно это не те церкви которые образовались после Пятидесятницы 2010 лет назад

Виктор!Враг действителЬно искушает нас через таких людей,как он...давайте оставим его в его Америке,дело спасения-ето личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор!Враг действителЬно искушает нас через таких людей,как он...давайте оставим его в его Америке,дело спасения-ето личное дело каждого.

дело в том что к таким как Аветис если попадут люди то он их увлечёт своим заблуждением сам погибнет и других потянет , вот что опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что к таким как Аветис если попадут люди то он их увлечёт своим заблуждением сам погибнет и других потянет , вот что опасно

Ну думаю,что здесЬ в вере он никого не смутит,а вот до безсмысленных дисскуссий с еретиком-ето уже очевидно.Ему не докажеш ничего.Он не помоши ишет,а спора,посягает на монашеский чин,чтобы вести дисскуссию,смирения и страха перед духовеством нет никакого,его вражина крутит,питает он его своей гордыней и еше бедолага в своей Америке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то что верите во Христа это хорошо но ведь и надо принимать всё то что Он заповедал через Апостолов , ведь не каждый кто говорит Господи Господи , угоден Ему , так есть в этом мире та Церковь которая сохранила всё неповреждённо от человеческих мнений , но явно это не те церкви которые образовались после Пятидесятницы 2010 лет назад

Виктор,разве я спорю что заповедал Христос и чему учили апостолы?У меня вопрос откуда у всех деноминаций христианских,такая несовместимость и агрессия друг к другу.?

Вот я вас никуда не склоняю,а вы уже так себя ведете,как ко врагу отечества относитесь.Ведь из веры надежды и любви-Любовь больше.

Только похоже вы не много дальше протестантов ушли-та же реакция на все....Или принимай нашу точку зрения ,или в изгой...

Это не христианство,которое я вижу в Библии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что к таким как Аветис если попадут люди то он их увлечёт своим заблуждением сам погибнет и других потянет , вот что опасно

Веруй в Господа Иисуса Христа,спасешься Ты и Дом твой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость виктор крючков

Веруй в Господа Иисуса Христа,спасешься Ты и Дом твой!!!

кстати бесы тоже веруют и трепещут , а как же борьба с грехом не заблуждайтесь и не надейтесь только верой спастись без очищения сердца ни что грязное не войдёт в Царствие Небесное , сами заблуждаетесь так хоть других не сбивайте с правильного пути а то вы за это ответите и вера вам не поможет за соблазны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати бесы тоже веруют и трепещут , а как же борьба с грехом не заблуждайтесь и не надейтесь только верой спастись без очищения сердца ни что грязное не войдёт в Царствие Небесное , сами заблуждаетесь так хоть других не сбивайте с правильного пути а то вы за это ответите и вера вам не поможет за соблазны

 

Я еще раз вам советую не укорять в заблуждении кого то нибыло,а просто обратить внимание на изучение Библии.

Ведь если вы начнйте сверять писания с более поздними трудами,то явно увидите расхождения во всех деноминациях.

И ведь не напрасно,что именно на Камне Петре,Иисус создал Церковь,а не на "святых отцах" к каторым вы меня отсылаете.

И вот еще...Никто не может назвать Иисуса Господом,как только Духом Святым.

Это Свидетельство Ап.Ионана.А вы враждуете из-за понимания второстепенных вопросов с детьми Божьими,вместо того что б совместно нести Благую весть погибшим.

И Царствие Небесное,которое внутрь нас есть,выражается именно через любовь,а не через вражду между верующими в Иисуса.Посему,я не хочу сапорить об этом, т.е. об кто более прав,это не даст плода духовного,а лишь вызовит злость в злых сердцах.

Давайте оставим это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Святой праведный Иоанн Кронштадтский (†1908): «Кто бы не желал соединиться из православных с католиками или лютеранами и быть с ними одно – во Христе, одною Церковию, одним обществом верующих! Но кто из членов этих глаголемых церквей, особенно предстоятелей, именующихся папами, патриархами, митрополитами, архиепископами и епископами или же ксендзами, патерами, – согласится отречься от своих заблуждений? Никто. А мы согласиться с их еретическим учением не можем без вреда своему душевному спасению... Разве можно соединить несоединимое – ложь с истиною?»

(Живой колос с духовной нивы. Из дневника за 1907–1908 гг. М. 1992. С. 31)

 

 

 

http://forum.optina.ru/index.php?/topic/113-%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%82%d1%8b%d0%b5-%d0%be%d1%82%d1%86%d1%8b-%d0%be-%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d0%b5/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще раз вам советую не укорять в заблуждении кого то нибыло,а просто обратить внимание на изучение Библии.

Ведь если вы начнйте сверять писания с более поздними трудами,то явно увилите расхождения во всех деноминациях.

...

да самомнения вам не занимать , ну оставайтесь при своём мнении , а всё равно Церковь Христова одна как была так и осталась.

Изменено пользователем Watchdog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Людмила

Вот для меня это тоже загадка. У меня к сожалению такой опыт был. У моей мамы подруга - баптистка, дружат они очень много лет - всю жизнь. Так вот у этой подруги мать когда-то перешла из Православия к баптистам. Было это уже при советской власти, была она из интеллигентской среды, врач.

Может это происходит по тому же, почему после революция большая часть "православных" стали вдруг ломать храмы и осквернять святыни?

Может это происходит из-за поверхностного вероисповедования, т.е. из-за "обрядоверия" как еще говорят. Поэтому легко поддаются на рассказы баптистов. Или может потому что эго гораздо проще и "удобнее", чем Православие для таких "поверхностных" людей?

 

Знакома с одним крещеным в православии баптистом. Баптистом он стал в тюрьме. Крестился перед сроком. Боялся зоны, судим был впервые, по малолетнему возрасту приговор был отложен до совершеннолетия. Вот и крестился от страха,и от полного переворота в душе. А в тюрьму никто кроме баптистов не приходил. И он принял этих баптистов, как от Бога помощь. Христиане все-таки... И они ему помогли пережить срок, покаяться. И он теперь не хочет видеть разницы между конфессиями. Они материально помогают нуждающимся, летние лагеря для детей организуют, спектакли евангельские ставят. Он фотографии прислал, играл благоразумного разбойника на кресте. )) Театр прямо, а не храм. Служат все. Готовит службу и служит, то есть священником быть не обязательно.Помещение снимают. Это на Украине всё происходит. Говорить о том, что причастие такое не настоящее бесполезно. Человек мучается и не понимает отчего... Депрессия,работы не может найти,всех от себя гонит...

Надо ходить к заключенным в узилище, ведь и там был Христос... Если мы не придём, придут иные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да самомнения вам не занимать , ну оставайтесь при своём мнении , а всё равно Церковь Христова одна как была так и осталась.

Конечно одна была и будет Церковь Христова!!!

Кто ж с этим спорит.

Только я подозреваю,вы мои слова читаете с заведомым предрасположением,на определенной волне,поэтому не понимаете о чем я пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо ходить к заключенным в узилище, ведь и там был Христос... Если мы не придём, придут иные.

Патриарх Кирилл на недавно открытой (а может быть уже и прошедшей) конференции серьезно поднял проблему миссионерства..может быть сейчас начнут что-нибудь делать практическое. Наверное пришло время когда проповедь Слова Божьего из пассивного должно превратиться в активную...как в апостольские времена. Ведь лет 100-200 назад проповедь нужна была только в храме так как большинство людей туда ходили и катехизических курсов не нужно было, так как с молоком матери ребенок приобретал веру и необходимые знания. А сейчас другие времена, люди рождаются атеистами в большинстве, вокруг атеизм и разврат - не от кого ему учиться. Всем православным нужно сейчас объединяться для проповеди...свой жизнью и молитвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно одна была и будет Церковь Христова!!!

Кто ж с этим спорит.

Только я подозреваю,вы мои слова читаете с заведомым предрасположением,на определенной волне,поэтому не понимаете о чем я пишу.

и где же эта Церковь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж американец без году неделя...Более ереси я не слышала,даже от родных мужа,-уже можете порадоватся за них аж в 3-поколении америкосы!А по каким признакам вы оцениваете нравственностЬ???

Вот по таким например....

 

http://www.godtube.com/watch/?v=9EM29CNU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клоунов,прости Господи,пришлосЬ смотретЬ...

 

Етот сюжет толЬко подчеркивает ту раскрепошенностЬ,те преславутые ноги на столе,которые характеризуют американцев.Попели,повеселилисЬ,и опятЬ жеватЬ...

 

Я вам лично от себя скажу.Я не говорю в семЬе по-русски,т.е. когда все дома.И дети у меня учатся не в русской школе и т.п.Но!я даже в голове у себя представитЬ не могу,что я своим детям не передам ни русской православной кулЬтуры,ни нашей веры!!!.. сегодня полгородка нашего собралосЬ на плошади освяшатЬ венки-завтра у католиков первый адвент,поверЬте,что глядя на людей с етими веночками,с детками у вас бы тоже сложилосЬ мнение о благочестии!а вы задумалисЬ о продолжении?...ну освятили они веночек свой,поехали в супермаркет за едой,дома поели,телик ну и толЬко некоторые из них пойдут в церковЬ завтра.Но сколЬко зато благочестия!А какие открытки на 25 декабря можно получитЬ!все исключителЬно христианские!..

 

Кто из них них знает радостЬ поста?кто из них борется со страстЬми?кто детей держит с строгости?кто паломничает?кто из них знает наконец ценностЬ исповеди и Причастия???и вы,русский человек,на чужбине!который по крупицам должен собиратЬ ту благодатЬ Православия,который носит ту душу,что Богом благословлена-ибо она русская,подсовываете какой бред и ставите выше нашего русского Православия????да постыдилисЬ вы,особенно на форуме обители!!!!на чЬих молитвах ешё и держится мир!и опомнитесЬ!иначе растлит вас то,что вы считаете благочестием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...