Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Креститесь в Православной Церкви, придите на Пасхальную службу , встаньте перед Спасителем и попросите от всего сердца направить Вас в Вере. Перестаньте думать, выбирать и просто сделайте это.

Ев.Матфея:24,37-39

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, --так будет и пришествие Сына Человеческого;

 

Вы ждете пришествия Господа?

Если да,то начните думать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, --так будет и пришествие Сына Человеческого;

 

А что Вы теряете,если последуете моему совету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прелесть-страшная штука! Человек придумывает сначала себя, сам себе, а потом все, что возможно, включая Бога. Самообольщенному не важна истина, ему важно собственное страстное убеждение, его лозунг: "Либо по-моему, либо-никак". Сатана злой господин, обещая награды продавшим ему свои души, пожирает их разум и лишает свободы выбора, а эти несчастные думают, что они центр вселенной. Какие горькие разочарования ждут их в Вечности! Упаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аветис! ИНДЫК думал думал да в суп попал!!!Знаете такое?

 

Мне хочется верить, что не все потеряно. Зачем-то ведь Господь привел его Душу на Православный форум Оптины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется в это верить!А вам не кажется что он просто морочит голову?

Я считаю, что ничего случайного в нашей жизни не бывает. Даже если он сейчас ...

Заблудшая овца иль волк в овечьей шкуре,

Он все же человек, творенье Божье

Сейчас его наверно обманули,

Но Господу поправить все возможно...:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что ничего случайного в нашей жизни не бывает. Даже если он сейчас ...

Заблудшая овца иль волк в овечьей шкуре,

Он все же человек, творенье Божье

Сейчас его наверно обманули,

Но Господу поправить все возможно...:wacko:

Богу поправить то всё возможно но не без воли человека а те самые волки в овечьей шкуре не хотят этого.К сожалению есть люди сознательно или бессознательно отвергающие Бога тобиш атеисты или ещё хуже которые хотят верных совратить с пути истинного.А случайное бывает с неверующими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость eva

Чтобы встретиться со Спасителем,не обязательно идти в православный храм,и почему именно на Пасху?И потом,к вере не направляют,вера-дар Божий-осуществление ожидаемого и увереность в невидимом.Почитайте Библию,там масса стихов,призывающих к исследованию,размышлению и изучению.Похоже Авеис как раз этим и занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость виктор

Чтобы встретиться со Спасителем,не обязательно идти в православный храм,и почему именно на Пасху?И потом,к вере не направляют,вера-дар Божий-осуществление ожидаемого и увереность в невидимом.Почитайте Библию,там масса стихов,призывающих к исследованию,размышлению и изучению.Похоже Авеис как раз этим и занимается.

Хорошо рассуждаете , что не нужна Церковь тогда купите учебники по хирургии и изучайте без мед.института и какой из вас будет хирург интересно и сами то вы ляжете под скальпель такого хирурга , вы хотите правильно понимать Писание без Церкви так не получится , без наставляющего не постигнете даже медицинской науки , а правильно угодить Богу можно только в Православной Церкви , разве не ясно на примере мед.института . 2011 лет существует Православная Церковь которая имеет богатейший опыт как бороться со страстями , в Ней в Церкви спасительные таинства , Покаяния и Причастия где Сам Бог невидимо присутствует и помогает верующим , не заблуждайтесь что сами по себе сможете постигнуть Писание , и других не мутите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а правильно угодить Богу можно только в Православной Церкви ,

Интерессно....

Вот Енох угодил Богу ,без православной ц.....

И еще есть примеры.Мне так думается,что угодить Богу,не связано в какой вы церкви,а в каком вы состоянии пред ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что Вы теряете,если последуете моему совету?

Что б последовать вашему совету,как вы сами сказали,мне предстоит перестать думать.То-есть,отключить то,что мне дано самим Творцом.Вы думаете это правильно.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аветис! ИНДЫК думал думал да в суп попал!!!Знаете такое?

Ну баран тоже в супе,а он не думал...

Что вы хотите выразить этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость виктор

Интерессно....

Вот Енох угодил Богу ,без православной ц.....

И еще есть примеры.Мне так думается,что угодить Богу,не связано в какой вы церкви,а в каком вы состоянии пред ним.

... ну попробуй хоть малейшую страстишку в себе изцелить без истинного познания , чудак ты человек , сам с усам , пока удачи тебе на твоём пути

Изменено пользователем Watchdog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость eva

Хирург-профессия редкая ,избирательная.Спасение через жертву Христа-для всех людей,не только тех,кто православный,не умаляйте величину подвига Иисуса,вознося православие в ранг единственной возможности познать Бога и духоно родиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ч-0

Хирург-профессия редкая ,избирательная.Спасение через жертву Христа-для всех людей,не только тех,кто православный,не умаляйте величину подвига Иисуса,вознося православие в ранг единственной возможности познать Бога и духоно родиться.

 

Вы похожи на человека, который уговаривал себя:"обойдусь без пищи, обойдусь без воды,питаясь воздухом", но при этом все слабел и слабел, и умер от истощения и обезвоживания.Он убил себя сам, своими заблуждениями. Так же и вы, уговариваете себя, что можете обойтись без Православия,но также умираете от духовной жажды и голода, и будите подобны самоубийцам. Если бы вы, действительно, хотели обрести Бога, а не просто тешить свою гордыню, то вы бы поняли, что мы не желаем вашей погибели, потому и призываем вас вразумиться.Вы можете думать как вам нравиться, но правда останется правдой и она - в Православии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость eva

А с чего вы решили что я умираю без пищи и тд???Я люблю моего Спасителя,читаю и и изучаю Библию,крешена по вере,принимаю причастие,исповедываю свои грехи,подвергаюсь ,как все христиане испытаниям и искушениям,получаю ответы на молитвы,растим большую христианскую семью с мужем,кстати дети все верущие,имеем радость спасения,надежду на вечную жизнь,ожидаем встречи с Господом.По вашему я тешу гордыню?Или иду в погибель?Правда ,т.е истина в Боге,читайте Слово Божие,оно сильно вразумлять людей,а не принадлежность к православию или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хирург-профессия редкая ,избирательная.Спасение через жертву Христа-для всех людей,не только тех,кто православный,не умаляйте величину подвига Иисуса,вознося православие в ранг единственной возможности познать Бога и духоно родиться.

Ева вот эти слова ниже не просто так были сказаны святым человеком задумайтесь над этим:

Из "Завещания" Феодосия Печерского,писанного великому Изяславу Ярославичу (11век)

"Берегись ,чадо,кривоверов и всех бесед их,ибо и наша земля наполнилась ими.Если кто и спасёт душу,то только живя в православной вере.Ибо нет веры лучшей,чем наша чистая,Святая Православная.Живя в этой вере,не только избавишься от грехов и вечной муки,но и сделаешься причастником вечной жизни,и без конца будешь радоваться со Святыми.А живущие в иной вере,не увидят жизни вечной.Не подобает также чадо хвалить чужую веру.Кто хвалит чужую веру тот всё равно что свою хулит.Если же кто будет хвалить свою и чужую то он двоеверец,близок к ереси.Итак чадо берегись их и всегда стой за свою Веру.Не братайся с ними но бегай от них и подвизайся в своей Вере добрыми делами.Твори милостыню не своим только по Вере но и чужеверным.Если увидишь нагого или голодного или в беду впавшего-будет- то Жид,илиТурок,или Латинянин-ко всякому будь милосерд избавьего от беды как можешь и не лишён будешь награды у Бога ибо Сам Бог в нынешнем веке изливает милости свои не на христиан только но и на неверных.О язычниках и иноверцах Бог в этом веке печётся но в будущем они будут чужды вечных благ.Мы же живущие в Православной вере,и здесь получаем все блага от Бога и в будущем веке- спасёт нас Господь наш ИИСУС ХРИСТОС.Если увидишь чадо иноверцев спорящих с Православным и и хотящих лестью оторвать его от Православной церкви-помоги Православному.Этим ты избавишь овча из пасти льва.Если же смолчишь и оставишь без помощи то это всё равно как если б ты отнял искуплённую душу душу у Христа и продал её сатане.Если кто тебе скажет:"ваша и наша вера от Бога",то ты чадо ответь так:"кривовер! или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь что говорит писание: "ЕДИН БОГ,едина ВЕРА ,едино крещение"(Послание к Ефесянам,Iv,5)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость eva

Библия-вот единственное и достаточное основание для рождения,спасения и возрастания во Христе.Поэтому всякие предания старцев,обычаи не авторитет для тех,кто ищет истину.Я не могу доверить такой важный вопрос в моей жизни-спасение и вечной жизни-реданию старца,тем более написано;;кто прибавит или убавит -будет наказан.Я принадлежу моему Господу,из Его руки никто не похитит,в каждом дне ощущаю Его заботу и любовь и бесконечно благодарна Ему за Голгофские страдания,что открыли мне в небо двери.А вы Маргарита,принадлежите Господу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Библия-вот единственное и достаточное основание для рождения,спасения и возрастания во Христе.Поэтому всякие предания старцев,обычаи не авторитет для тех,кто ищет истину.Я не могу доверить такой важный вопрос в моей жизни-спасение и вечной жизни-реданию старца,тем более написано;;кто прибавит или убавит -будет наказан.Я принадлежу моему Господу,из Его руки никто не похитит,в каждом дне ощущаю Его заботу и любовь и бесконечно благодарна Ему за Голгофские страдания,что открыли мне в небо двери.А вы Маргарита,принадлежите Господу?

Из вашего ответа я поняла что вы сектантка.Ваши красивые слова пустой звук, одни словопрения и ничего больше.Зачем мутить воду на православном сайте,вы мне ничего не докажете.А ваше личное мнение ,именно личное,только искушает людей со слабой верой. Авторитет для вас как вы сказали только ваше собственное мнение,собственное понимание и этим всё уже сказано.Везде "Я" и ваша гордость.Я всё пойму я всё знаю и мне помощи не надо -вот что сквозит в вашем ответе. Ваши заблуждения оставьте при себе и не выносите,пожалуйста ,на православный сайт.Разговор продолжать не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ч-0

А с чего вы решили что я умираю без пищи и тд???Я люблю моего Спасителя,читаю и и изучаю Библию,крешена по вере,принимаю причастие,исповедываю свои грехи,подвергаюсь ,как все христиане испытаниям и искушениям,получаю ответы на молитвы,растим большую христианскую семью с мужем,кстати дети все верущие,имеем радость спасения,надежду на вечную жизнь,ожидаем встречи с Господом.По вашему я тешу гордыню?Или иду в погибель?Правда ,т.е истина в Боге,читайте Слово Божие,оно сильно вразумлять людей,а не принадлежность к православию или нет

 

Вы любите не Спасителя, а свою любовь к Нему и выгоду,в виде вашего хвастовства, приведенного выше.А что касается пищи духовной, вы этого не поймете, ваша прелесть затмила ваш разум.Несчастные вы люди, обманули сами себя и радуетесь своей беде как счастью.Не хотите понять, оставайтесь в своих заблуждениях.Но и Православной вере, которая свет миру, не прикасайтесь скверной своих измышлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость eva

А почему у вас столько ненависти к людям?все,что я писала,имеет основание в Библии.Кстати,написано,Христос -свет мира,а не православная церковь,думаю такие элементарные вещи вы должны знать,когда беседуете.Хотя я на себе ощутила вашу "любовь",я не в обиде.Знаете,когда моего отца таскали в КГБ,за веру,там же и батюшка с православной церкви на допросах,молились вместе .Потому что Христос их обьединял.И когда у нас в гостях был архимандрит Иннокентий,из Ленинграда,старец,мы хорошо пообщались,он благословил наших детей.Нам было о Ком поговорить,он был возрожденный христианин.Наверно они другие православные,зла в них не было.

Всех поздравляю с праздником наступающим

ХРИСТО ВОСКРЕС

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему у вас столько ненависти к людям?все,что я писала,имеет основание в Библии.Кстати,написано,Христос -свет мира,а не православная церковь,думаю такие элементарные вещи вы должны знать,когда беседуете.Хотя я на себе ощутила вашу "любовь",я не в обиде.Знаете,когда моего отца таскали в КГБ,за веру,там же и батюшка с православной церкви на допросах,молились вместе .Потому что Христос их обьединял.И когда у нас в гостях был архимандрит Иннокентий,из Ленинграда,старец,мы хорошо пообщались,он благословил наших детей.Нам было о Ком поговорить,он был возрожденный христианин.Наверно они другие православные,зла в них не было.

Всех поздравляю с праздником наступающим

ХРИСТО ВОСКРЕС

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!

А где вы видите ненависть?Там где её нет?НЕТ моя дорогая ХРИСТОС-это не только свет мира, но и православная церковь.Зла не держим но и ереси не допустим.Всего вам хорошего, с наступающим праздником СВЯТОЙ ПАСХИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...