Перейти к публикации
Вечно в пути (Светлана)

Прошу молитв о болящей Ларисе (Рачинской) - продолжение...

Рекомендованные сообщения

Форумчане, тему о Ларисе Рачинской закрыли по просьбе автора. Поэтому открываю новую тему.

 

Москвичи!

Есть у кого-нибудь диктофон? Возможно, придется записывать разговор Ларисы с участковым врачом о направлении на медкомиссию, на случай, если он будет вымогать взятку. Прецедент уже был.

Может у кого-нибудь есть возможность довести Ларису до поселка у станции Шереметьевская на личном авто? Это 8 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, если не ошибаюсь.

 

Лариса, извините, что открыла эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, тему о Ларисе Рачинской закрыли по просьбе автора. Поэтому открываю новую тему.

 

Москвичи!

Есть у кого-нибудь диктофон? Возможно, придется записывать разговор Ларисы с участковым врачом о направлении на медкомиссию, на случай, если он будет вымогать взятку. Прецедент уже был.

 

они могут не говорить, а просто циферки написать на листочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но речь-то пойдет об отказе отправить на медкомиссию. Это все равно будет проговорено вслух. С таким материалом уже можно будет обращаться в вышестоящие инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но речь-то пойдет об отказе отправить на медкомиссию. Это все равно будет проговорено вслух.

Света и диктофон и официально отказ потребовать нужно. Все это неоднократно разбиралось на сайте ИНВА, Лариса ссылку знает. Есть приказ правительства , за отказ от предоставления информации в письменном виде по ст.59 полагается штраф до 10 тыс. Так же я Ларисе давал ссылку , где четко прописано, что если участковый врач напишет, ЧТО ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ Лариса не сможет сама пройти комиссию МСЭ на инвалидность, то МСЭ обязаны выехать на дом !.

 

О порядке и условиях признания лица инвалидом

Постановление правительства РФ № 95 от 20.02.2006г.

(извлечение) IV. Порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина

23. Медико-социальная экспертиза может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро.

 

Но, если сотрудники БМСЭ будут настаивать на личном присутствии человека, пишите жалобу в Главное БМСЭ вашего региона (в этом случае было бы не плохо приложить дополнительное заключение терапевта о невозможности личного присутствия).

 

Другое дело, что Лариса живет как я понял в другом районе и врач не хочет, ее бы как то отвезти по месту жительства на прием. Вот тут на сайте только и пишут о милостыне, а ведь живущих в Москве очень много, неужели некому помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, есть еще одна возможность, все сделать через сайт Госуслуги ( электронное правительство) http://epgu.gosuslug...ml#_description .

Но опять таки врача надо будет вызывать или ехать по месту прописки , но зато намного проще пройти МСЭ, через заявку на сайте МСЭ выезжает на дом, причем если обычным путем, то ждать МСЭ надо очень долго, как пишут люди через сайт в течении нескольких дней. Вот почитайте ветку форума http://www.disabilit....26287&page=2 ,

 

Там пользователь Mikola подробно написал с чего начать и дал телефон портала Госуслуги в случае если не понятно . 8 (800) 100-70-10.

Однако последний пользователь написал что без личного визита никак, зато быстро. Позвоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, я так поняла, нужно регистрироваться на сайте, используя СНИЛС, по почте пришлют код активации на сайте?

 

Потом нужно иметь направление от участкового терапевта, выписки из амбулаторной карты, т.е. врач для отправления на МСЭ может отправить проходить еще каких-то врачей и проводить исследования.

 

После регистрации и заполнения формы, используя сканы ксерокопий направления на комиссию и выписок из мед. карты, нужно дожидаться ответа организации, а она должна прислать медкомиссию на дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, я так поняла, нужно регистрироваться на сайте, используя СНИЛС, по почте пришлют код активации на сайте?

 

 

Когда то я сам так и сделал, но вот код ждал что то я долго, наверно месяца два может больше. Пишут, что через Ростелеком как то быстрее можно получить код.

 

По остальным вопросам, То, что врач должен написать направление на МСЭ это факт, а вот как она пошлет по остальным врачам, если человек не можем сам никак? Если может по врачам, то согласитесь может и на МСЭ? А значит врач на основании всего должна сама составить направление , т.е посыльной лист на МСЭ (форма 088) . Вот в этом посыльном листе желательно сразу и обозначить для Ларисы в чем она может нуждаться в дальнейшем. Т.е на МСЭ ей еще положено и ИПР( индивидуальная программа реабилитации) где можно прописать - коляску, костыли, матрас, да очень много чего, все зависит от состояния здоровья.

 

 

Мое видение такое, если есть возможность вам как то связаться с поликлиникой где живет Лариса( прописка ), то либо попробовать врача к Ларисе как то привезти. Либо Ларису как то увезти туда на прием. Если есть временная регистрация, то врача можно вызвать на дом через регистратуру по телефону.

Врач терапевт уже сама знает что ей надо написать и сделать чтобы МСЭ выехала на дом. Т.е напишет заключение, что у Ларисы нет возможности лично присутствовать на МСЭ по состоянию здоровья. будет составляться посыльной лист, вот там и желательно прописать всякие технические средства реабилитации, их на самом деле очень много, поручни, коляски, костыли, и что там еще по здоровью.

 

Я связывался с юристом, она многим помогает, сама на инвалидности, поэтому на том сайте и часто бывает. Работает в арбитраже. Она мне вот что отвечала:

 

Здравствуйте Александр!

 

К сожалению, я не смогу подробно пообщаться с этой женщиной, так как через три дня улетаю в Германию, у меня проблемы с последней оперированной ногой, и времени катастрофически не хватает.

Помогу, чем смогу.

Насколько я поняла, женщина живет в Москве, а регистрацию по месту жительства имеет в Долгопрудном. Но в Москве у нее должна быть хотя бы временная прописка, иначе, как она может проживать в Москве так долго? Если временной прописки нет, ее надо оформить в любом случае, поскольку без нее ни пройти МСЭ, ни решить вопросы с соцработником она не сможет. Действующие нормативные акты не оставляют выбора - проходить МСЭ надо либо по месту постоянного проживания, либо по месту пребывания (что как раз оформляется временной регистрацией). Поэтому, на мой взгляд, самый законный вариант это- оформление временной регистрации- прохождение МСЭ по месту временной регистрации в Москве.

Еще вариант (условно законный, не уверена в нем, но ВДРУГ сработает?) - найти ей человека, который смог бы подъехать к заведующей поликлиники в Долгопрудном с ее документами, чтобы заочно пройти спецов, заполнить так называемый посыльный лист, и тогда уже ходатайствовать о заочной медико-социальной экспертизе.

Как третий вариант - в Постановлении правительства, утверждающем Правила признания лица инвалидов говорится о том, что на МСЭ может направить и орган соцзащиты. Но как это делается, и делается ли вообще на практике,я не могу сказать.

Вот, пока все, что я могу сказать по этому поводу.

Еще - письма, официальные обращения никто не отменял. Хорошо было бы , если эта женщина обратится с письмом-запросом в управление минсоцзащиты и в минздрав по Москве с описанием своей ситуации, и получит официальный ответ.

Подробно о порядке прохождения - в Регламенте http://base.consultant.ru/cons...

В Германии у меня будет интернет и почта, но не знаю, насколько ситуация позволит мне быть оперативно на связи.

 

Юлия как я понимаю еще в Германии, но шаги она первые подсказала, думаю надо идти этим путем.

 

P.S в любом случае группу делать надо. Это и бесплатные лекарства( к сожалению мало что есть, но есть) это и соцработник! Которая будет и продукты покупать и убираться и много чего ( в Москве к сожалению в отличии от регионов цены больше, у нас это все копейки) но все же помощь.

Если написать письмо как советует Юлия, то на основании ст.59 офф. ответ ей будет в течении 30 дней, поскольку она живет в Москве то думаю гораздо раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, обращаюсь к Вам с просьбой о молитвенной помощи Ларисе Рачинской. У нее сейчас критическая жизненная ситуация.

Процесс по оформлению инвалидности пошел, Лариса проходит исследования. Но тут выяснилось, что, не поставив ее в известность, ее лишили прописки. Вернуть ее можно через суд. К тому же, квартиру, в которой она жила, ее просит освободить хозяин. Даже если она пройдет медкомиссию, без прописки ей не оформят инвалидность. Чтобы прописать ее в Москве с помощью православного юриста, нужны деньги. Да и вопрос, где жить, не решен.

В такой ситуации и у здорового человека психика может не выдержать. А у Ларисы серьезная травма, ее артериальное давление может подниматься до 280, сейчас у нее кончились лекарства и давление нечем сбивать, оно у нее поднимается до 200. Люди добрые, помогите Ларисе собрать деньги хотя бы на лекарства!

 

Как помочь сообщалось в теме http://forum.optina.ru/topic/2260-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d1%83-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b2-%d0%be-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%8f%d1%89%d0%b5%d0%b9-%d0%bb%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%81%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9/ , там есть номер карты, на которую можно перевести деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, обращаюсь к Вам с просьбой о молитвенной помощи Ларисе Рачинской. У нее сейчас критическая жизненная ситуация.

Процесс по оформлению инвалидности пошел, Лариса проходит исследования. Но тут выяснилось, что, не поставив ее в известность, ее лишили прописки. Вернуть ее можно через суд. К тому же, квартиру, в которой она жила, ее просит освободить хозяин. Даже если она пройдет медкомиссию, без прописки ей не оформят инвалидность. Чтобы прописать ее в Москве с помощью православного юриста, нужны деньги. Да и вопрос, где жить, не решен.

В такой ситуации и у здорового человека психика может не выдержать. А у Ларисы серьезная травма, ее артериальное давление может подниматься до 280, сейчас у нее кончились лекарства и давление нечем сбивать, оно у нее поднимается до 200. Люди добрые, помогите Ларисе собрать деньги хотя бы на лекарства!

 

Как помочь сообщалось в теме http://forum.optina.ru/topic/2260-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d1%83-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b2-%d0%be-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%8f%d1%89%d0%b5%d0%b9-%d0%bb%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%81%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9/ , там есть номер карты, на которую можно перевести деньги.

 

Согласно номера карты Сбербанка , приведенной в форуме , владельцем числится Гульнара Миразуровна А. Это все действительно так? Прошу понять правильно, ожидал владельца карты - Лариса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За достоверность и правильность информации, указанной в платёжных реквизитах Администрация Форума ответственность не несёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, тех кто владеет информацией о достоверных карточных счетах Ларисы Рачинской, прошу еще раз продублировать в этой ветке форума: банк-номер карты- ФИО-подразделение банка эмитента карты (самая нижняя строка карты под фамилией).

С перечислением прблем нет, и у СБРФ и Промсвязьбанка надежный интернет-банкинг, но от ошибок при подаче информации о счете никто не застрахован.

Храни Вас всех Господь! Жду ответа прежде всего от р.б.Василия, как от первоисточника информации о счетах Ларисы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите ей в личную почту.

Отправил Ларисе сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MirVlad

 

Я Ларисе переводил ранее, тоже был удивлен именем Гульнара, но Лариса сказала что все нормально. Может просто карта не на ней. не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер карты Сбербанка Ларисы , указанный ранее в форуме, правильный ( карта принадлежит Гульнаре) - 4276 3801 1402 3422.

Перевести средства можно через систему Сбербанк-Онлайн ( на сайте sberbank.ru есть ссылка на вход в систему), средства поступают практически без задержки. Для пользования этой системой необходима карта Сбербанка и логин/пароль, который можно получить в любом ближайшем устройстве самообслуживания банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи помилуй р.Б. Ларису, подай ей просимое и сохрани от всякого зла. Святый Спиридоне Тримифунтский помоги решить вопрос с квартирой и в житейских трудностях помоги. Господи дай сил и укрепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...