Перейти к публикации
р.Б. Василий

Прошу молитв о болящей Ларисе (Рачинской)

Рекомендованные сообщения

По возвращении с Афона (21.02 ) я списался и познакомился на форуме с Ларисой Рачинской, многие ее знают..

 

Не все знают,что эта женщина 2.5 года как после тяжелой автомобильной аварии,сидит дома одна,родственников нет. И никто ей не помогает,кроме пары людей - по их возможностям.. Она из дома выйти не может одна,травма мозга, гипертонические кризы постоянно.

 

 

Прошу и обращаюсь ко всем - помогите кто, чем может этой женщине, востребована любая помощь! Или помолитесь о болящей Ларисе.

 

Ее адрес: Москва ул.Дубнинская д.45 Телефон: 8 926 827 37 25

 

*** Лариса, простите Христа ради, что я это написал... Спаси Вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, спаси Господи за информацию... Кому мы нужны? Вот только через своих может что-то получится!

Лариса, помоги вам Господь! Пресвятая Богородица, Архангел Михаил и все святые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромный город Москва, а человек один... Потому, что проку от него для всех нет никакого - нет в нём нужды и интереса... Кругом миллионы в водовороте страстей, а он один, и лишь только Бог рядом... Человек как индикатор состояния любви в нас- ни какой реакции... А потом мы возопим с удивлением, возмущением и обидой, как многострадальный Иов - "За, что Господи!", а Он ответит нам - "Искал худшего, но не нашёл."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с Праздником, с Вербным Воскресением !!!

 

Братья и сестры! Добрые люди сделали Ларисе банковские карты для денежных переводов. Кто может помочь материально, большая просьба класть деньги на карту Сбербанка.У Ларисы нет никаких средств к существованию!!!

Изменено пользователем Tampy
платежные реквизиты уточняйте,пожалуйста,в личной переписке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие братья и сестры о Господе! Давайте поможем Ларисе. Это реальный нуждающийся человек. Василий и Мария с форума ее знают, были у нее. Никто не просит больших сумм, но немного в состоянии отправить каждый почти. И можно посылать время от времени хотя бы небольшую сумму. А кто может, можно послать и побольше, т.к. у нее большой долг за коммунальные услуги.

Если есть дополнительные вопросы - можно задать в личку р.Б. Василию или Марии.

 

Спаси всех Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чего-то недопонимаю. Ведь есть социальная служба города Москвы, ведь они должны оказывать помощь людям в таких случаях. Обращалась ли туда Лариса?

Потом, это ведь, наверное, инвалидность уже можно получить. Конечно, нужно проходить комиссию. Но дело ведь нужное.

Лариса, Вы пробовали что-то сделать в этом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только выписалась из больницы Святителя Алексия, где пролежала три недели. А инвалидность оформляется теперь не в больнице, а по месту прописки - прописана я в Долгопрудном. И туда не то что записаться и отстоять очередь, я даже доехать не смогу ...

По поводу соц. служб - соц.работник положен только в случае оформления инвалидности, но даже в этом случае - соц.работник теперь платный, имеет прайс-лист : сходить в аптеку - 300 руб, в магазин - 500 руб, взять талон в поликлинику - 1000 руб и т.д. по списку .... помыть окна, убрать квартиру ..... Постановление нашего правительства.

Ещё приезжала женщина из Фонда "Справедливая помощь" - куратор - привезла мне немного сухих продуктов, сказала то продукты они привозят раз в месяц и " ... надеюсь, Вы не умрёте с голоду за этот месяц !? ;) "

Слава Богу за всё !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чего-то недопонимаю. Ведь есть социальная служба города Москвы, ведь они должны оказывать помощь людям в таких случаях. Обращалась ли туда Лариса?

 

 

Светлана, дело в том, что у Ларисы нет прописки в Москве. Оформить бумаги и здоровому теперь очень непросто, а человеку, который без посторонней помощи не может из дома выйти...Надеюсь понятно. Была здорова, работала в Москве, крутилась. Разве мало в Москве работающих без московской прописки? Никто не ждал и не ждет несчастья. И к сожалению, НИКТО ОТ ЭТОГО НЕ ЗАСТРАХОВАН.

Можно, конечно, долго рассуждать - Зачем и почему? А можно просто взять и положить несколько сотен на карточку. Тем более человек реальный и реально нуждающийся. Я почему написала о Василии и Марии. Они были у Ларисы. Василий привозил воду, когда Ларисе за долги отключили воду.

 

БЛАЖЕННЫ МИЛОСТИВЫЕ, ИБО ОНИ ПОМИЛОВАНЫ БУДУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, это все прекрасно про карточку, но, думаю, на что мы должны скинуться, это на помощь Ларисе в деле оформления инвалидности. Потому как без этого ей будет невероятно сложно. Соц. работник, кажется, какой-то минимум услуг должен оказывать бесплатно. К тому же, может быть пенсия по инвалидности.

А нам надо скинуться либо на такси для Ларисы, Либо самим организоваться ее отвезти.

 

Вот я нашла информацию по соц. работникам. http://www.dislife.ru/flow/theme/6596

 

Единственно, вопрос в том, что Лариса прописана не в Москве. Но там есть телефон горячей линии по этим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, я живу очень далеко от Москвы, за Уралом. Единственно, что сейчас могу немного помочь деньгами. Новых московских правил и законов не знаю вообще. Но, наверное, есть на форуме люди, которые осведомлены в этих вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день,

Простите, если не к месту.

 

нашла в интернете:

 

Бесплатные услуги соцработников тем, кому они положены, никуда не делись. Все они перечислены в «Территориальном перечне гарантированных государством социальных услуг». Но если хочется больше, то теперь такие услуги можно получить за умеренную плату. Есть и перечень, он считается дополнительным. Так, стрижка волос обойдётся в 97 рублей. За полчаса работы, приготовление горячей пищи — 193 рубля в час, мытьё полов — столько же, чтение вслух книги — 97 рублей за полчаса.

— Я попросила помыть окно, — говорит 83-летняя Ольга Васильевна Борисова с улицы Лескова, одна из первых заказчиц платных услуг в этом году. — Мне это не по силам, а родственникам приехать некогда. Отдала около 200 рублей — это не много. Гладить бельё мне тоже теперь два раза в месяц будет соцработник. Это стоит 64 рубля за 20 минут.

Цены в ЦСО действительно невысоки по сравнению с расценками коммерческих фирм — клининговые компании за мытьё окна требуют 300-400 рублей.

 

Чтобы заключить договор об оказании платных услуг, нужно обращаться в районный Центр социального обслуживания. Понадобятся заявление, паспорт, медицинская справка.

Территориальный перечень гарантированных государством социальных услуг

 

Услуги предоставляются бесплатно:

 

1.гражданам, не способным к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью, не имеющих родственников, которые могут обеспечить им помощь и уход;

2.гражданам, находящимся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации; в связи со стихийными бедствиями, катастрофами, иными чрезвычайными ситуациями; пострадавшие в результате вооруженных и межэтнических конфликтов;

3.находящимся в трудной жизненной ситуации несовершеннолетним, а также взрослым недееспособным или ограниченно дееспособным гражданам;

4.иные гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении.

 

Услуги предоставляются платно:

пенсионерам и инвалидам, которые живут в семьях и не считаются одинокими

 

Средняя норма времени на выполнение одной услуги Тариф (руб.) за услуг, без НДС*) (час., мин.)

1 Покупка и доставка на дом продуктов питания, горячих обедов из торговых предприятий, расположенных на территории района весом до 4-х кг. 1 час. 193

2 Помощь в приготовлении пищи (разогрев пищи, чистка овощей, нарезка хлебных, колбасных, мясных изделий, кипячение воды в чайнике) 30 мин. 97

3 Покупка и доставка на дом промышленных товаров первой необходимости весом до 4- кг. 1 час. 193

4 Оказание помощи в проведении комплекса уборки жилых помещений (помощь в уборке жилых помещений: спальной комнаты и кухни: сухая или влажная уборка полов, вытирание пыли с мебели, на уровне роста и подоконниках, вынос мусора по мере необходимости. Уборочный инвентарь и средства гигиены приобретаются за счет средств клиента) 1 час. 30 мин. 290

5 Для проживающих в жилых помещениях без центрального отопления и (или) водоснабжения:

- доставка воды 20 мин. 64

- топка печей 20 мин. 64

- содействие в обеспечении топливом 20 мин. 64

6 Сдача вещей и обратная их доставка:

- в стирку 30 мин. 97

- в химчистку 30 мин. 97

- в ремонт 30 мин. 97 и т.д. http://svaoinfo.ru/m...ye-platnye.html и http://doorinworld.r...tarify-stoimost

 

Выше есть несколько категорий, к которым могу причислить Ларису и будут предоставляться бесплатные услуги. Тем более прописка есть, инвалидность можно оформить, прописка не где-ниб. в Краснодаре, а в Долгопрудном,это уже что-то. Нужно всё узнавать, может для оформления документов на инвалидность можно оформить нотариальную доверенность на представителя и этот человек сможет выстаивать те же очереди и всё оформлять. Может,на период оформления инвалидности уже можно получать какую-то соцпомощь, всё нужно узнавать и оформлять. Например, не имея прописки и регистрации в Москве можно получить временный полис Росно,прикрепиться к больнице на месяц и получать необходимую мед. помощь.

Всё нужно узнавать и начинать процесс оформления соответствующих документов, что намного эффективнее. На правосл. форумах встречаются юристы, которые могут бесплатно проконсультировать, подсказать.

 

Если даже каждый скинется по несколько сотен,это не сыграет особой роли, тк деньги нужны ежемесячно,т.е. нужны постоянные спонсоры, постоянное определенное количество человек,готовых и способных выделять определ. сумму ежемесячно,но найти такую помощь крайне сложно. Если сейчас человек и может помочь,то не значит, что он сможет помочь в след.месяце. Нужно оформить инвалидность,получать пенсию и бесплатную соцпомощь.

 

В крайнем случае иногда всё же помогает и обращение к чиновникам, они могут посодействовать в получении документов, нужно писать письма, нужен хороший юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие сестры и братья о Господе! Давайте прекратим бессмысленные споры и не будем сыпать соль на раны человеку. Никто никого не заставляет и не обязывает. Хотите помочь - хорошо. Нет, на нет и суда нет.

Хотите что-то спросить, спросите в личку.

Не надо делать шоу из горя человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сожалею,Лариса...я бы с радостЬю помогла бы Вам,без денег.В шоке,конечно,от того,что берут с настоящих болЬных денЬги за услуги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с Праздником, с Вербным Воскресением !!!

 

Братья и сестры! Добрые люди сделали Ларисе банковские карты для денежных переводов. Кто может помочь материально, большая просьба класть деньги на карту Сбербанка.У Ларисы нет никаких средств к существованию!!!

 

 

Вот номер карты Сбербанка 4276 3801 1402 3422

 

 

А это Промсвязьбанк Карта № 4268 0371 1173 7574( не принимает с регионов переводы, только Москва и моск. обл)

Ну а на счёт то Сбербанка можно деньги из Брянска перевести? Я просто ни когда не переводил деньги на шестнадцатизначный счёт Сбербанка без других реквизитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну а на счёт то Сбербанка можно деньги из Брянска перевести? Я просто ни когда не переводил деньги на шестнадцатизначный счёт Сбербанка без других реквизитов.

 

Можно, Андрей. Только возьмут комиссию при переводе с карты в 1 %. Если через операциониста, то не знаю, сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ларисы нет никаких средств к существованию!!!

 

 

 

Василий, только поймите правильно. Я очень переживаю за Ларису, только увидел это сообщение к сожалению. Но это не выход, вернее временный.

Инвалидность можно сделать и на дому с вызовом МСЭ, правда снимки, заключения. анализы придется как то сдавать

http://www.invalidno...za/2011-08-17-7

 

Бюро МСЭ http://fbmse.ru/

В ФГБУ «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» работает «горячая линия» по вопросам инвалидности. Наши специалисты дадут Вам квалифицированные ответы на все вопросы, связанные с порядком прохождения медико-социальной экспертизы, подачей заявления на переосвидетельствования, списком необходимых документов и многое другое.

Телефон «горячей линии» – 8(499) 550-09-91

 

 

Есть законы, постановления. Если нужны ссылки на регламенты и законы все дам. Я сам после травмы на инвалидности, приходится постоянно быть в курсе событий в этой сфере, следить за законами, и к сожалению "беспределом" в этой сфере. Но пенсию оформлять надо в любом случае, могу даже помочь, есть грамотный юрист кто подскажет.

Кстати выше написали про ЦСО ( центр соц.обслуживания) , я и сам там состою. Дело в том, что цены там нереально дешевые на базовый комплект обслуживания, у меня например более 50 руб в месяц не выходит. Но я только заказываю продукты и лекарства, иногда вынос мусора. Все зависит от региона , в Москве я читал какие цены, но все таки . Так же есть соцтакси, это в случае если надо куда выехать. Если сделать инвалидность, то сделать и ИПР, программа реабилитации, с ней можно многое, если надо напишу в личке. Плюс это ежегодный санаторий. В любом случае сейчас ей надо встать на учет и получить в помощь по закону соцработника, которая будет два раза в неделю приходить, приносить продукты. убираться, купать, да много чего, перечень просто огромный. И сейчас по закону не обязательно быть инвалидом, достаточно понятия - трудной, жизненной ситуации . А самое главное ей нужно срочно оформить инвалидность, все походы по поликлиникам будет делать соцработник, где то может самой придется. МСЭ можно оформить с выездом на дом, все зависит от состояния. Короче информации могу дать кучу, так и спец.сайтов по этой проблеме. Но пожертвования как бы нам не хотелось не гарантированы, нужно стабильно быть уверенным. Слава Богу государство не оставляет. Пенсия выплачивается стабильно, прожить можно.

 

Сайт, где много ответов по вопросам инвалидности. http://www.disability.ru/forum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сожалею,Лариса...я бы с радостЬю помогла бы Вам,без денег.В шоке,конечно,от того,что берут с настоящих болЬных денЬги за услуги...

Это тоже понять можно, вы представляете сколько инвалидов в стране? И те , кто эти услуги делает, им тоже надо платить зарплату. Другое дело, что развелось платных, каких то частных контор, как и "соцтакси", особенно в Мегаполисах, Москва, Питер - вот это действительно беспредел, там пенсии реально не хватит квартиру убрать. Государственные услуги не велики. Ну а сравнивать отношение к инвалидам в европе или на западе считаю смешно, там о людях думают, там знают на что налоги уходят. Но и за то, что у нас имеется, слава Богу, где то и этого нет. Плюс если Ларисе тяжело передвигаться, можно коляску, костыли. ходунки, в Москве этим рулит департамент Соцразвития, перечень тех.средств реабилитации не маленький. Главное оформить инвалидность, получать пенсию и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только выписалась из больницы Святителя Алексия, где пролежала три недели. А инвалидность оформляется теперь не в больнице, а по месту прописки - прописана я в Долгопрудном. И туда не то что записаться и отстоять очередь, я даже доехать не смогу ...

По поводу соц. служб - соц.работник положен только в случае оформления инвалидности, но даже в этом случае - соц.работник теперь платный, имеет прайс-лист : сходить в аптеку - 300 руб, в магазин - 500 руб, взять талон в поликлинику - 1000 руб и т.д. по списку .... помыть окна, убрать квартиру ..... Постановление нашего правительства.

 

Да увы и ах- постановление Московского правительства, словно в другой стране живем, постоянно поражаюсь этому.

 

P.S Не видел, вернее как то пропустил выше пост от Ольги. Прописка в корне меняет положение. Тем более если в Москве. Но и тут вопросы решаемы, пообщайтесь с юристами, тут же на форуме есть Москвичи, может поговорят , распросят или напишите в личку я постараюсь вас связать с юристом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S Прописка в корне меняет положение.

 

То, от чего меня до сих потряхивает. На самом деле это ужасно, когда отношение к людям, особенно в критических ситуациях, в крайне тяжелом положении, в пределах одной страны огранчивают пропиской. Чиновничий бред, от которого тошно.

Простите, что пишу об этом здесь...

Изменено пользователем Иулиания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня я подумала,что если ты не имеешЬ захвата булЬтерЬера,то смирисЬ со своими скорбями,как с неизбежной фаталЬностЬю...

 

 

 

я понимаю,что нужно невероятное рвение,силы,отдача в борЬбе за здоровЬе,например своего дитя...Что-то в последние время не могу смотретЬ на тех,кто делится своими событиями,собирая средства или возможности,на интерЬер,поездки,радости детей...,думаю о тех,кто не имеет элементрно возможности выйти в интернет...Наверное завистЬ.Любви не хватает.Особенно,когда страдают свои дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касемо обращения за мед.помощью иногородних, честно говоря, не сильна в настоящем положении дел, но два года назад обращалась в больницу г.Козельска по своему мед.полису, и меня без проблем принимали, оказывая всю необходимую помощь бесплатно...Конечно, это не стоит рядом с оформлением инвалидности иногороднего человека в г.Москве, но тем не менее, всё не так плохо, как кажется..Простите. Помоги Господи Ларисе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касемо обращения за мед.помощью иногородних, честно говоря, не сильна в настоящем положении дел, но два года назад обращалась в больницу г.Козельска по своему мед.полису, и меня без проблем принимали, оказывая всю необходимую помощь бесплатно...Конечно, это не стоит рядом с оформлением инвалидности иногороднего человека в г.Москве, но тем не менее, всё не так плохо, как кажется..Простите. Помоги Господи Ларисе!

 

Город Долгопрудный, наверное, в 10 км от МКАД, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но тем не менее, всё не так плохо, как кажется..

 

Людям, которые сталкиваются с проблемой медицинского обслуживания в Москве, не имея в нем прописки, ничего не кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня я подумала,что если ты не имеешЬ захвата булЬтерЬера,то смирисЬ со своими скорбями,как с неизбежной фаталЬностЬю...

Господь сказал: Научитесь от Меня, яко кроток есмь и смирен сердцем..С Богом неизбежной фатальности не бывает..Тамарочка, за скорбь, которая сейчас, если попросите Бога: «Только Ты не отступи от меня, да Твоя воля будет!», воздаст Вам Господь удивительно лучшим изменением! Простите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...