Перейти к публикации
Пенелопа

Каковы были истинные причины, предпосылки и последствия революции 1917 года?

Рекомендованные сообщения

Каковы были истинные причины, предпосылки и последствия революции 1917 года? Куда ни глянь- везде разные ответы. Кому она была на руку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом вопросе, причины революции, истины мы не узнаем никогда, кстати как и во многих других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6+1- ритм времени, заданный Богом. Если кто хочет, может просмотреть историю и сделать выводы. Если же без Бога, то сгорает раньше, в огне. Посчитайте по 3 года историю фашистской Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, не стоит Промысл Божий в "Спортлото" какое-то превращать с номерками. Все же, он намного сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каковы были истинные причины, предпосылки и последствия революции 1917 года? Куда ни глянь- везде разные ответы. Кому она была на руку?

Анализ внешних политических событий вокруг России на кануне государственного переворота 1917 года не противоречиво показывает кому "на руку" он был нужен, кто был способен финансировать его. Но вершители истории есть слуги бесов, а бесы слуги правителя земли, который правит по попущению Бога. Господь попускает сатане так жёстко и глобально влиять на людей для их же вразумления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд Бог просто воспитывает народы. Вот что пишет например пророк Иеремия в 25 главе:"И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому 70 лет." 

Я думаю, что по молитвам Божией Матери гонение на Православие в России продлилось только на 70 лет. Если проследить например историю падения Византии в 1453 году, то можно заметить, что за 70 лет до падения Византийской империи из Царьграда ушла Тихвинская икона Божией Матери. А у нас ислам ещё только начинает активизироваться к столетию революции 1917 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается времени, то в истории России как государства прослеживается период примерно в 300 лет, начало четырнадцатого века - начало семнадцатого века - начало двадцатого века. Что касается Промысла Божия...Прикоснуться к тайне можно только через Слово, переданное или записанное. Эти 300 лет довольно знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братья, мы глупы, а с глупых какой смысл спрашивать? Мы пытаемся поумнеть.... но не у всех получается к сожалению. Андрей в очередной раз с вашим высказыванием соглашусь. :)

 

 

Всех с ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одной из причин революции 1917 года было наверно всё же отречение императора Николая Второго от престола. Если конечно такое отречение было на самом деле. В пользу того, что оно всё таки было говорит ещё одна версия о желании Николая Второго возродить патриаршество и самому якобы стать патриархом. Если государь и высказывал такие пожелания, то думаю, что Харьковский архиепископ Антоний Храповицкий, которого мудро выбрал кандидатом в патриархи Поместный Собор вполне мог заменить государя на посту патриарха, как и другие два кандидата. На их стороне был и профессионализм и духовный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...