Перейти к публикации
Ерёмин Андрей

Украинское горе: скорбь о тяжко страдающих людях

Рекомендованные сообщения

Надо нам усиленно молиться за Россию за ВВП!!!

Американцы во главе своего Барака просто издевается... У нас горе, люди гибнут а он в улыбке на весь рот и очередные санкции против России! Дурак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У нас горе, люди гибнут а он в улыбке на весь рот и очередные санкции против России! Дурак!

Ир,в том-то и дело,что люди гибнут пока не у нас.Мы с сочувствием и болью на это смотрим,очень переживаем,но всё-таки мы пока наблюдатели,и рассуждаем как наблюдатели.

А те очередные санкции,нам то что до них,они для олигархов.

Поживем увидим. 

Участвующие в боевых действиях на востоке Украины 17 батальонов вышли из-под контроля украинских вооруженных сил и перешли под контроль «Правого сектора», передает РИА «Новости».

Об этом в эфире латвийского телеканала LTV7 заявил министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов.

«Я обладаю данными, что 17 территориальных батальонов вышли из подчинения ВСУ и перешли под юрисдикцию Яроша. Это «Правый сектор», — сказал он.

По словам Кононова, именно «Правый сектор» никогда не выполнял «никаких согласительных договоренностей и по факту они все время провоцировали дальнейшие боестолкновения».

В конце января Министерство юстиции России внесло «Правый сектор» в перечень запрещенных в стране организаций. Кроме того, в список были включены еще четыре организации: Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона (УНА-УНСО), украинская организация «Братство», украинская организация «Тризуб им. Степана Бандеры» и Украинская повстанческая армия (УПА).

Если это так,то всё только начинается.Ярош полностью под контролем штатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что санкции влияют не только на олигархов, но и на отдельно взятую бабушку, которая ходит в магазины и видит, как выросли цены. Отток инвестиций из страны и удешевление нашей валюты влияет на экономику отрицательно и это сказывается практически на всех сферах жизни.

Как говаривал в свое время Столыпин: дайте России 20 лет покоя и вы ее не узнаете. Период с 91 по 2000 не будем брать в пример. А вот ВВП все же за период своего правления несколько стабилизировал ситуацию и потихоньку мы начали крепнуть. Крайне медленно, но развиваться. Такое положение дел амеров стало не устраивать и была развязана у границ России война в У.

Ничего нового не написала. Россия идет свои путем, а наших европейских и американских "друзей" это бесит.

Изменено пользователем Иулиания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ничего нового не написала. Россия идет свои путем, а наших европейских и американских "друзей" это бесит.

Возможно.Но если это долдошить день и ночь,то от этого кому-то станет легче?Почему бы не присмотреться к своим ошибкам и попытаться в будущем их не совершать?Или всё время кивать на кого-то уже нормальная для русских манера?Не низко ли это?Не мелко?

В том-то и дело, что санкции влияют не только на олигархов, но и на отдельно взятую бабушку, которая ходит в магазины и видит, как выросли цены. 

 

Речь шла об очередных,дополнительных санкциях.Это точечные санкции,в них речь о заморозке активов и запрет на выдачу виз в ЕС.Бабушке не будет хуже,если накажут сами понимаете кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот оно всё наше христианство проявляется. "Православия хоть отбавляй, а христианства, что то не видно." А ведь христианство это следование Заветам Христа. А получается, что мы Заповеди знаем, но не понимаем, не соблюдаем и не согласны с ними. Христос заповедал нам -

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"

"......... и молитесь за за обижающих и гонящих вас...."

Христа мучили, издевались, насмехались, распяли, а Он молился за своих мучителей потому, что Он истинно их любил. Ведь у Христа не было даже врагов потому, что Он любил всех. И чем больше сатана овладевал душою бедного, заблудшего, духовно заболевшего человека, тем больше Христос его спасает своею любовью. Он пришёл не к праведникам, а к грешникам - спасти их. А мы значит врагов ненавидим и не то, что не молимся о них, а проклинаем и воспаляем на них свой гнев. Зло пытаемся злом победить и тем самым, по безумию своему, зло приумножаем. 

Знаем заповедь Христа, что тот кто скажет ближнему "рака" тот подлежит синедриону. Знаем, но кричим на своего врага - "Дурак!" А ведь ближний наш не только друг, но и враг. Сила Бога в любви и любовь владеет всем потому Бог есть любовь. Кто проявляет любовь - тот побеждает потому, что с ним Бог.

 

Тема была поднята с желанием и надеждой возбудить сострадание к большим скорбям на Украине, проявить милосердие к страдающим людям. Но не для осуждения врагов и проявления к ним ненависть - это не по христиански. Через врага даётся нам наказание от Бога, а Ему слава за всё, особенно за скорби. Лукавая политика тут не причём - не нам судить и решать кто в чем прав, а в чём виноват. И тем более уж не нам решать как быть, как правильно, а как неправильно. Это Богу решать, а не нам. А нам нужно молится обо всех всех - о себе и о близких, о родных и чужих, о друзьях и врагах. Солнышко по Божьей воле светит на всех одинаково.

Изменено пользователем Ерёмин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных


Почему никто не хочет слышать Христа?

За кем мы идём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо нам усиленно молиться за Россию за ВВП!!!

Американцы во главе своего Барака просто издевается... У нас горе, люди гибнут а он в улыбке на весь рот и очередные санкции против России! Дурак!

:yes40000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Валентиновна, вы как-то немного "пляшете" в своих мыслях: то про санкции, то про Христа.) Нам здесь всем уже давно понятно, что картину мира пишет Бог. Можно долго рассуждать и задаваться разными вопросами: почему, за что и т.д. Другое дело, что не каждый, населяющий планету, человек - православный верующий. Соответственно, не каждый будет проверять свою жизнь по Заповедям и жить сообразно им. А значит, во все времена будут войны и убийства, и прочие беззакония, доколе все это безобразие терпит Создатель. А вот когда придет каюк этому шарику, неизвестно, кто там в очередном ковчеге спасется. И спасется ли вообще..

Изменено пользователем Иулиания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Валентиновна, вы как-то немного "пляшете" в своих мыслях: то про санкции, то про Христа.) 

Это не я пляшу.Это верующие люди отказываются слушать исполнять слова Христовы,какое возмущение и отторжение вызвали слова форумчанина молиться за Порошенко.Спасибо Андрей напомнил,что это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими."  Филарет Московский

 

 

Кто мой ближний показал Господь в притче, так же и враг, это тот кто мне лично навредил, он обличает для пользы, показывает твои слабые места, он инструмент в руках Божиих. Он мне пользу приносит.

Порошенко мне не враг, он часть системы направленной против русского, православного мира.

Его душа это дело Бога. А по функции он враг  Отечества. Господь ему Судия. А молиться о жертвах следует. О страдающих людях, ветка об этом. Спаси Господи всех.

Изменено пользователем Алeксандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими."  Филарет Московский

 

 

Кто мой ближний показал Господь в притче, так же и враг, это тот кто мне лично навредил, он обличает для пользы, показывает твои слабые места, он инструмент в руках Божиих. Он мне пользу приносит.

Порошенко мне не враг, он часть системы направленной против русского, православного мира.

Его душа это дело Бога. А по функции он враг  Отечества. Господь ему Судия. А молиться о жертвах следует. О страдающих людях, ветка об этом. Спаси Господи всех.

Вопрос:

Что же именно хотел сказать святитель Филарет этой фразой (полностью: «Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша» из «Слова в неделю 19 по Пятидесятнице»)? Кто дерзнет определить человека в полноте врагом Божиим? Как можно «гнушаться» погибающим? Можно ли это понимать, как ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ суждения Святителя или здесь есть нечто, сокрытое вульгарными толкованиями многих «борцов с врагами»?

Отвечает священник Афанасий Гумеров:

Мысли, содержащиеся в приведенных выше словах святителя Филарета, взяты из Священного Писания. В библейских текстах нередко говорится о богоборцах – врагах Божиих: «Рука Твоя найдет всех врагов Твоих, десница Твоя найдет ненавидящих Тебя» (20:9); «Но Бог сокрушит голову врагов Своих» (67:22) ;»на врагов Своих Он разгневается» (Ис.66:14); «кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4). Славянское слово «гнушаться» значит отвращаться, т.е. отварачиваться. Для любящего Бога такое поведение естественно. Общение с такими людьми не только не совместимо с благочестием, но и нравственно опасно: «не сидел я с людьми лживыми, и с коварными не пойду; возненавидел я сборище злонамеренных, и с нечестивыми не сяду» (Пс.25:3-4).;

Как относиться к врагам отечества? Ответ дают исторические библейские книги: Варак, Гедеон, Давид, Иосафат и др. сокрушали врагов своей земли. Господь помогал им. Так, когда моавитяне, аммонитяне и сирийцы напали на Иудею с множеством воинов, на левита Иозиила «сошел Дух Господень среди собрания и сказал он: слушайте, все Иудеи и жители Иерусалима и царь Иосафат! Так говорит Господь к вам: не бойтесь и не ужасайтесь множества сего великого, ибо не ваша война, а Божия» (2 Пар.20:14-15).

Своих личных врагов христианин должен любить, а суд предоставить Господу:«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Мф.5:44-45).

http://www.pravoslavie.ru/answers/6253.htm

 

Порошенко враг чьего отечества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уважала Порошенко когда выбрали его на Президенство. Надо же думала я, раб Божий, в храме даже икону нес на крестном ходе в церковных одеждах! А на деле что? Убивает своих и с улыбочкой разъезжает по западу, жалуясь...

Говнюк он а не президент! Когда горе- горевать и решать надо что нибудь а не жаловаться и не посылать некоторых за оружием!!! Говнюк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уважала Порошенко когда выбрали его на Президенство. Надо же думала я, раб Божий, в храме даже икону нес на крестном ходе в церковных одеждах! А на деле что? Убивает своих и с улыбочкой разъезжает по западу, жалуясь...

Говнюк он а не президент! Когда горе- горевать и решать надо что нибудь а не жаловаться и не посылать некоторых за оружием!!! Говнюк!

Я к счастью никогда его не уважала.

Но что мы можем сделать?Только молиться.

За всех:за подлецов и за тех,кто может с ними справиться,но не делает этого.За всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елене Владимировне.

В моем сообщении есть ответ на ваш вопрос.

Изменено пользователем Алeксандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елене Владимировне.

В моем сообщении есть ответ на ваш вопрос.

Я так понимаю-Порошенко враг своему отечеству.А в нашем отечестве своих врагов хватает,со всех сторон наступают.Не надо отвлекаться на чужие огороды,свои заросли сорняками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это один православный мир Украина и Россия. И дело не в Порошенко, о котором как о враге тут писали которого следует любить.

 

Санкции коснулись если не всех, то большинства. Меня коснулись, и деток моих.

Изменено пользователем Алeксандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это один православный мир Украина и Россия. И дело не в Порошенко, о котором как о враге тут писали которого следует любить.

Но мы же не можем силой доказывать Украине,что мы один мир православный мир?

И дело не в Порошенко, о котором как о враге тут писали которого следует любить.

 

 

Это был пост mlsha и он призывал не любить,а молиться

 

Санкции коснулись если не всех, то большинства. Меня коснулись, и деток моих.

А кто-то говорил,что не коснулись?

Разговор то был лишь о допсанкциях о которых объявили сегодня,они касаются определённых лиц

Изменено пользователем Елена Валентиновна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы можем молиться Господу нашему, о мире всего мира, о благосостоянии святых Божиих Церквей и соединении всех. 

И Господь управит яко волит. И зачем доказывать, когда они бегут в Россию? 

----------------

да призвал молиться, далее это развилось в тему о молитве за врагов, мне он не враг, о чем и написал в первом моем сообщении, потому что рассуждение есть  добродетель, кто враг, а кто иное. Не все цитаты Писания, значат то как трактуются нами.

---------------

Про санкции может и не дочитал , простите.

Изменено пользователем Алeксандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И Господь управит яко волит. И зачем доказывать, когда они бегут в Россию? 

 

О тех ,кто бежит и речи нет.Они бегут от войны и смерти,а не от глубокой симпатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, они бегут к своим, туда где принимают. Где менталитет, язык, традиции и вера свои. а к чужим не бегут, там их не принимают, ибо не свои они им.

Изменено пользователем Алeксандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не понятны нам простые Слова Христа из Нагорной проповеди, то тогда давайте откроем "Святое Евангелие от Матфея с толкованием Святых Отцов" из "Троицких листков" издания Троице-Сергиевой Лавры:

 

Христос Спаситель учит нас такой любви, которая обнимает всех людей без различия: А Я ГОВОРЮ ВАМ: ЛЮБИТЕ всякого человека, кто бы он ни был, любите и ВРАГОВ ВАШИХ, тех, кто делает вам зло, будет ли этот человек одной с вами веры или нет; БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ПРОКЛИНАЮЩИХ ВАС - говорите о них только доброе, желайте им только добра, но мало и этого — сами БЛАГОТВОРИТЕ НЕНАВИДЯЩИМ ВАС. Если враг твой попал в какую-то беду, спеши к нему на помощь; если он голоден, накорми его; если жаждет, напои его. Не допускай его до тяжкого греха, где можно — уступи ему, а где совесть твоя не дозволяет уступить, там постарайтесь вразумить его по-братски. И МОЛИТЕСЬ ЗА ОБИЖАЮЩИХ ВАС И ГОНЯЩИХ ВАС, за всех тех, кто обижает, поносит вас, вредит вам. Жалейте их: они сами не знают, не понимают, что их учит делать вам зло отец всякого зла — диавол. Молитесь же за них, чтобы Отец Небесный не оставил их во власти диавола. Пожалейте их: это несчастные, больные люди; они больше себе вредят, чем вам. Вам они вредят временно, а себе вечно. Молитесь за них, они лучшие ваши благодетели: кто гонит и обижает вас, тот облегчает вам наказание за грехи ваши. Кто оскорбляет, поносит вас. тот дает вам случай заглянуть в ваше собственное сердце; загляни же каждый туда, и ты увидишь, какие там гады, страсти, живут… Пока не разломил ты хлеба, не видишь его гнилости, а разломи его — и увидишь, что он весь прогнил. Вот так же бывает и с сердцем нашим: пока тебя никто не трогает, ты думаешь, что ты свободен от злобы на ближнего, а скажут тебе слово обидное — посмотри, как закипит эта злоба в твоем сердце. Молись же за врагов своих: без них не увидеть бы тебе нечистоты твоей, а нечистые сердцем и Бога не узрят. Видишь ли, какая высота любомудрия? Но за это — блистательна и награда! Спаситель обещает таковым, что они будут подобны Богу, насколько это возможно для человеков: ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ ОТЦА ВАШЕГО НЕБЕСНОГО
    Итак, о чем возмечтал некогда праотец Адам в раю, то обещает, заповедует нам любовь Божия ныне. Бог обещает нас усыновить Себе, и хочет и требует, чтобы мы были Ему подобны. И как мало стоит нам этот великий дар! «Любите врагов ваших… да будете сынами Отца вашего Небесного!».. Все люди — дети одного Отца Небесного, их Творца и Промыслителя; но не все они чада Божии по благодати. Кто возлюбил врага своего братской любовью, кто плачет о его заблуждениях и молится за него, как за друга, за брата, за лучшего благодетеля, — тот воистину есть благодатный сын Небесного Отца, Который праведных любит и грешных милует, ИБО ОН ПОВЕЛЕВАЕТ СОЛНЦУ СВОЕМУ ВОСХОДИТЬ, проливать свет солнечный НАД ЗЛЫМИ И ДОБРЫМИ И ПОСЫЛАЕТ Свой благотворный ДОЖДЬ НА ПРАВЕДНЫХ И НЕПРАВЕДНЫХ. Какой прекрасный, понятный для всякого образ всеобъемлющей любви Божией! Господь щедрой рукой рассыпает дары Свои всем Своим созданиям; и добрые, и злые одинаково наслаждаются и пользуются и кротким светом солнца, и его живительной теплотой, и плодотворным дождем, который льется на поля и угодья и добрых, и злых. «Можно разуметь, — говорит блаженный Феофилакт, — под дождем и солнцем еще благодать Святаго Духа и учение Христово: Христос на всех готов излить Свою благодать и всех поучает. Поучайся же, человек, делать добро врагу своему, поучайся у Самого Отца Небесного. Подумай притом: Кто Он и кто ты?» — «Тебя оскорбляет подобный тебе, — говорит святитель Иоанн Златоуст — а Его — раб, и притом такой, который получил от Него безчисленные благодеяния. Когда ты молишься за врага, то благодетельствуешь ему словами, а Бог благодетельствует ему весьма великими и чудными делами, освещая его солнцем и посылая дожди в нужное время. Но ты весьма тяжко обижен? Что же такое потерпел ты, что было бы подобно страданию твоего Владыки? Когда больные, находящиеся в сумасшествии, наносят удары и обиды врачам своим, то особенно в это время врачи и жалеют о них и наиболее стараются об их излечении. Избавь и ты врага своего от лютого демона ярости. Он несчастнее бесноватого, потому что хотя и беснуется, но еще не лишился ума, а поэтому и бешенство его непростительно. Сам Бог тебя наградит за то, что ты освободил брата своего от жестокой болезни. Для святых Божиих это было законом их жизни. А Спаситель побуждает тебя к этой добродетели не только примером благости Божией, но и от противного: ИБО ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ЛЮБИТЬ, — говорит Он, — только ЛЮБЯЩИХ ВАС, КАКАЯ ВАМ НАГРАДА? Тут нет еще никакого подвига: ты за то их и любишь, что они тебя любят, значит, ты при этом любишь только себя же самого. НЕ ТО ЖЕ ЛИ ДЕЛАЮТ И МЫТАРИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всех мы любим Андрей, всем желаем спасения. Но по разному душа принимает людей, за одних болит, о других негодует.

не ненавидит, но негодует. А молимся о тех кому тяжело, кто не по своей воле попал в тяжелейшие обстоятельства. А кто по своей воле участвует, сам залез, может и не предполагая последствий, о том душа не плачет, лишь умом понимаешь что влип человек. Как многие другие, да и сами мы все так или иначе попадали.

Если душа уже так расширилась чтобы всех любить, то блажен человек тот. Тут надо проверять если человек свою ношу так же благодушно понесет с любовью. Хорошо бы услышать мнение тех кого это на Украине коснулось.

С уважением Александр. Слава Богу нашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Любовь к человечеству — словесный блуд. Любовь к человеку конкретному, на нашем жизненном пути Богом данному, — дело практическое, требующее труда, усилия, борьбы с собой, своей леностью." о.Иоанн Крестьянкин )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить не о чем вроде.Кто может молиться за всех,тот молится.Кто не может,никто не принуждает,до этого дойти самому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отцы пишут не следует поучать если сам опытно, не прошел ступень ту. Так что себя не познав, не можем поучать.

 

Я всех люблю, пока на ногу не наступят. )   Благодушество не всегда есть любовь, его надо проверять искушениями.

Изменено пользователем Алeксандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...