Перейти к публикации
Михаил безымянный

Прошу молитв о воссоединении семьи р.Б. Михаила и Анастасии

Рекомендованные сообщения

Все кто может, прошу молитв ваших о воссоединении разрушенной семьи р.б. Михаила и р.б. Анастасии. У нас есть сын 6 лет Артемий. Были вместе 10 лет, но сейчас находимся в разных городах. Я в Санкт-Петербурге, а Анастасия с ребёнком в Москве и отношения с ней сложные. Трудности с работой и жильем, но это всё решаемо со временем, стараюсь как могу. Из богатства скатились в нищету и мне пока не восстановиться, знаю лишь что это вопрос времени и затраченных усилий, весь мой труд для них. Без них нет мне спокойной жизни, в них вся моя отрада. Сам молюсь, умоляю и всех неравнодушных помочь мне в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господь просто так ничего не посылает. Отсутствие финансов - очень тяжело, но надо нести, желательно именно вместе. Когда сложности переживаются совместно они только укрепляют семью. Перед глазами примеров десятки, особенно сейчас. Для истинной Любви деньги не нужны - главное забота, жить ради друг друга, без вранья и измен, а если это будет - все материальное приложится.

 

Желаю вашей семье скорейшего воссоединения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господь просто так ничего не посылает. Отсутствие финансов - очень тяжело, но надо нести, желательно именно вместе. Когда сложности переживаются совместно они только укрепляют семью. Перед глазами примеров десятки, особенно сейчас. Для истинной Любви деньги не нужны - главное забота, жить ради друг друга, без вранья и измен, а если это будет - все материальное приложится.

 

Желаю вашей семье скорейшего воссоединения!

Спасибо на добром слове, Владислав!. В период разлуки оказался на послушании в женском монастырском подворье, где настоятельница говорила что надо бросить их и остаться у неё. Не смог пойти против своей совести, как вынесло меня оттуда, хотя чувствовал там себя прекрасно, вот и маюсь до сих пор. Попущает Господь, понимаю, поэтому и прошу молитв. Сейчас же у меня духовник Отец Владислав говорит, что надо приложить усилия, вот и цепляюсь за всё.

Изменено пользователем Михаил безымянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не теряйте связи с семьей, общайтесь с сыном, с женой. Ищите способы стать ближе к друг другу и воссоединиться. Долгая разлука -это не хорошо, особенно, если вторая половина "не декабристка"... Слушайте советы духовника, и делайте как он вам посоветует.

Бог в помощь вам!

Изменено пользователем Masha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не теряйте связи с семьей, общайтесь с сыном, с женой. Ищите способы стать ближе к друг другу и воссоединиться. Долгая разлука -это не хорошо, особенно, если вторая половина "не декабристка"... Слушайте советы духовника, и делайте как он вам посоветует.

Бог в помощь вам!

Спасибо, Маша. Связь то есть, только узнал вчера про любовника. А духовник мой такой же как я, горемыка. Один к одному подобрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не надо быть горемыкой.. Михаил! Будьте радостомыкой!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про батюшку вы наверное привираете! Батюшка уж точно не будет горемыкой, он с Богом постоянно! Святой Алексей Мечев 8... Восемь лет служил один одинешенек в церкви в Москве и не горевал а за все Бога благодарил!

Так что давайте не будем ныть и унывать а на Бога уповать!

Бpost-1557-0-90159100-1457255774_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирина8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про батюшку вы наверное привираете! Батюшка уж точно не будет горемыкой, он с Богом постоянно! Святой Алексей Мечев 8... Восемь лет служил один одинешенек в церкви в Москве и не горевал а за все Бога благодарил!

Так что давайте не будем ныть и унывать а на Бога уповать!

Бattachicon.gifimage.jpg

Ирина, так сложилось, что мы друг другу помогаем. Спасибо за цветы

Да не надо быть горемыкой.. Михаил! Будьте радостомыкой!)

Вашими молитвами так и будет скоро )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, на всё воля Божья. Даже очень болезненные испытания даются не чтобы нас помучить, а чтобы мы делали правильные выводы. Если вы уверены про любовника (надеюсь, что это ошибка или недопонимание), то может Господь вам путь в монастырь открыл. Надо внимательно слушать духовника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, на всё воля Божья. Даже очень болезненные испытания даются не чтобы нас помучить, а чтобы мы делали правильные выводы. Если вы уверены про любовника (надеюсь, что это ошибка или недопонимание), то может Господь вам путь в монастырь открыл. Надо внимательно слушать духовника.

Владислав, настоятельница меня отправляла в мужской монастырь, а сегодня отправляюсь в Оптину. Тянет меня, сил нет противиться, хоть и страшно очень. Отец Благословил

Изменено пользователем Михаил безымянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недоумеваю, почему у Вас есть возможность поехать в Оптину, есть возможность трудничать в женском монастыре, но к жене и ребенку Вы не едите? Зачем Вы вообще от них уехали? Трудности с работой и жильем, но странно, что Вы уехали из Москвы, в то время как наоборот из провинции едут, что бы заработать. Очень странная история. Какой женщине понравится, когда ее с ребенком оставят одну?

 

Есть такая очень точная фраза - с любимыми не расставайтесь. А уж тем более сын растет без отца - это печально. Про любовника Вам сама жена сказала? Если нет, то это может быть не правда. Или может быть Вы и сами уже не хотите воссоединения? Если хотите примирится, то надо ехать к жене и сыну и быть рядом, пусть без денег, но вместе. Если не получится и жена твердо откажется, то это уже другое дело, но с сыном то надо все равно общаться. За воссоединение молится не буду, а за сыночка Вашего молитвенно вздохну. Тяжело детям, когда нет мира в семье.(

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недоумеваю, почему у Вас есть возможность поехать в Оптину, есть возможность трудничать в женском монастыре, но к жене и ребенку Вы не едите? Зачем Вы вообще от них уехали? Трудности с работой и жильем, но странно, что Вы уехали из Москвы, в то время как наоборот из провинции едут, что бы заработать. Очень странная история. Какой женщине понравится, когда ее с ребенком оставят одну?

 

Есть такая очень точная фраза - с любимыми не расставайтесь. А уж тем более сын растет без отца - это печально. Про любовника Вам сама жена сказала? Если нет, то это может быть не правда. Или может быть Вы и сами уже не хотите воссоединения? Если хотите примирится, то надо ехать к жене и сыну и быть рядом, пусть без денег, но вместе. Если не получится и жена твердо откажется, то это уже другое дело, но с сыном то надо все равно общаться.

Мария, выгнала она меня, сменила замок когда уезжал к матери. С сыном общаться сейчас не дает. Деньги им отправляю, все честно. Пишет что нет любви. Общаться не хочет, хотя когда есть контакт то "тает". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, настоятельница меня отправляла в мужской монастырь, а сегодня отправляюсь в Оптину. Тянет меня, сил нет противиться, хоть и страшно очень. Отец Благословил

Михаил, не сомневаясь отправляйтесь в путь на пост! Вы счастливчик! Обновитесь! С новыми силами с радостью вернетесь домой! И даст Бог все наладится! Помоги Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно, как будет совмещаться жительство в монастыре и выплата алиментов. Сейчас за невыплату алиментов в тюрьму можно попасть.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выгнала она меня

 

 

хотя когда есть контакт то "тает".

Наверно не без причины выгнала. Просто так после 10 лет жизни и при совместном ребенке вменяемая женщина не выгонит. Значит причину надо как-то исправить с Божьей помощью.

А если при контакте тает, то что ж Вы не рядом? Может растает совсем и примиритесь.)

С сыном она не имеет права не давать общаться, Вы же отец и, как я полагаю, ничего противоправного не делали и делать не собираетесь.

Молится о воссоединении, когда один из людей не хочет, для меня это своеволие, одному Богу известно как лучше и что должно быть, потому не могу откликнуться на Вашу просьбу.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно не без причины выгнала. Просто так после 10 лет жизни и при совместном ребенке вменяемая женщина не выгонит.

Там в тексте есть значимый пункт "из богатства скатились в нищету"))

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечно в пути (Светлана)

 

Мне трудно представить, что можно выгнать мужа (отца своего ребенка) из-за того, что он потерял богатство. Он же, как я поняла, не тунеядец, работает, деньги отсылает. А нищета и богатство понятия растяжимые, все по разному их воспринимают.

Кому щи пусты, кому жемчуг мелок.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечно в пути (Светлана)

 

Мне трудно представить, что можно выгнать мужа (отца своего ребенка) из-за того, что он потерял богатство. Он же, как я поняла, не тунеядец, работает, деньги отсылает.

 

Да обычное дело для некоторых женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с такими не знакома. Знаю, что бросали мужей за то, что на диване лежали и не работали, а за то, что нет богатства, таких не знаю. Может где-то на Рублевке такие водятся?)) А у нас тут в спальных районах Москвы не видела таких.)

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В монастыре на молитве на послушании в пост все прояснится! Бог соединит семью молитвами Михаила и отцов обители! Уверенна!) Негоже жене блудовать от живого мужа! Да ребенок чужому дяде нужен? Что то надо пересмотреть в себе и вуаля!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно, как будет совмещаться жительство в монастыре и выплата алиментов. Сейчас за невыплату алиментов в тюрьму можно попасть.

Нет намерения снять содержание, люблю их больше своей жизни

Наверно не без причины выгнала. Просто так после 10 лет жизни и при совместном ребенке вменяемая женщина не выгонит. Значит причину надо как-то исправить с Божьей помощью.

А если при контакте тает, то что ж Вы не рядом? Может растает совсем и примиритесь.)

С сыном она не имеет права не давать общаться, Вы же отец и, как я полагаю, ничего противоправного не делали и делать не собираетесь.

Молится о воссоединении, когда один из людей не хочет, для меня это своеволие, одному Богу известно как лучше и что должно быть, потому не могу откликнуться на Вашу просьбу.

Говорит что не оправдал ожидания. Нет пока возможности жить в одном городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль,что так сложилось у вас,молитесь о них.Я не верю,что воссоединение семьи,где жена изменяет принесёт что-то доброе.А любить нужно и можно,это жертвенная любовь,спаси вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня родня.

Знаю достаточно женщин, которые зарабатывают больше мужей(или родственники у них более состоятельные) и ничего, живут вместе годами. Одна приятельница сама заработала на квартиру без ипотеки, пока муж получал копейки. Он и сейчас меньше ее зарабатывает. Но у них только один ребенок и больше видимо не будет. Тяжело ей далась эта квартира.(

 

Михаил безымянный

Странная причина для взрослой женщины, как-то слишком размыто. Но на форуме наверно это лучше не обсуждать, это Ваши с ней дела, слишком личные, всякое может быть между двумя, чего другим не понять.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария Михаил излил душу, просит молитв, думаю человеку не просто! Надо помолиться за него и поддержать! Не любой сюда напишет и расскажет о своей проблеме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...