Перейти к публикации

Orchid

Пользователи
  • Публикации

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз Orchid выиграл 18 сентября 2018

Публикации Orchid были самыми популярными!

Репутация

189 Очень хороший

О Orchid

  • Звание
    Участник
  • День рождения 31 марта

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

6 425 просмотров профиля
  1. Orchid

    Жития Святых...

    Иосиф Муньос-Кортес, хранитель чудотворной мироточивой иконы Божией Матери "Монреальской-Иверской" ("Вратарницы"), убиенный после продолжительных истязаний в ночь с 30 на 31 октября 1997 года в Афинах, спустя 13 дней погребен на кладбище Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле, в штате Нью-Йорк. Его могила стала чтимым местом паломничества и молитвы.Убиенный брат Иосиф еще не причислен к лику святых https://ru.eadiocese.org/josemuozcortes https://stjohndc.org/ru/brother-munios/iosif-munos-kortes В этом году отмечается 36-я годовщина чудотворной Иверской «Монреальской» иконы Божией Матери, 22-я годовщина мученической смерти брата Иосифа и 11-я годовщина появления мироточивой Иконы Богородицы "Иверская Гавайская". Панихида на могиле убиенного брата Иосиф, в присутствии мироточивой Гавайской иконы. октябрь 2019:
  2. А почему вы так решили? "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает".
  3. Orchid

    Цвет пасхальных яиц

    Те кто не ждет праздник пасхи, а готовится к нему: постом, усилинной молитвой, покаянием, чтобы достойно встретить этот праздник Воскресения Христовa, не будут обжираться... Спасибо за ссылки.
  4. Да, порой трудно понять, самому не испытав такое ... "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках" Есть люди, которые имеют физический недуг. Вы их можите понять? Есть недуг психологический. И есть психические заболевания. Это заболевания. Каждому заболеванию нужен свой метод лечения.
  5. чуда? "Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся." Св.прп.Серафим Саровский
  6. Название темы " Закрепленная тема для поминания", для лучшего восприятия и понимания всеми, лучше бы отредактировать.
  7. https://www.molitvoslov.com/text164.htm По седьмой заповеди святитель Игнатий (Брянчанинов) В помощь кающимся: https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/v-pomoshh-kajushhimsja/
  8. Об упокоении: убиенного брата Иосифа Иосиф Муньес-Кортес, хранитель чудотворной мироточивой иконы Божией Матери "Иверская" (Вратарница).https://www.pravmir.ru/iosif-munos-kortes-ne-boyas-smerti-za-xrista/ 31 октября была годовщина его мученической кончины. Каждый год паломники собираются в этот день у его могилы. Прасловление брата Иосифа началось в Оптине.
  9. "Когда человек от души молится за других, то Ангелы-хранители этих людей молятся за него. Твоя молитва, как отраженный свет, усиленный молитвами Ангелов, возвращается к тебе. " Архимандрит Рафаил (Карелин)
  10. В прошлом году мой знакомый летал в Грецию. Так получилось, что накануне его запланированной заранее и проплаченной экскурсии на Афон, ему позвонили и сказали, что группа полная и его не могут взять. Он поехал самостоятельно. Человек духовный, в рясе. Делился яркими впечатлениями о восхождении и встречи с подвижниками. Не вдавался в подробности, сказав только, что сколько денег русские вложили в Афон, любого русскоговорящего можно было бы встречать гостеприимно. Не знаю это к нему одному ... или эта общая тенденция.
  11. А вы сами были в каком -нибудь монастыре паломнецей или трудницей, где вам приглянулось? Может в ближайший? А может и подальше... Молитесь, чтоб Господь управил
  12. Orchid

    Отношения

    Церковь и молится за всех крещенных. То было к вопросу о серьезном отношении к Таинству Евхаристии. Каждый православный , чтобы понимал что это такое. Лично у меня было несколько примеров, когда "православные" даже близко не понимают, что такое Причастие: Дедушка, на воздыхания прихожанки тоже преклонного возраста, что у нее сил нет натощак после Литургии, ответил, что надо завтракать, что он покушал плотно сала на завтрак и пошел на Причастие, и еще посмеивался: а поп не спрашивает никогда кушал я сала или нет!!! Другой случай: женщина зайдя в церковь с некрещенным мужем, увидели, что все стоят в очередь к Чаше, тоже подошли. Когда мне об этом сказали, я рассказала им, что такое Причастие, а мне в ответ: " Да там же только хлеб в вине, все подходили и мы подошли!". И недавно было: женщина перешла из каталичкой церкви в православную, переодически приводит в церковь с собой ребенка дочку-католичку; батюшка маму причащет, а дочку нет, обьяснял ей почему. A тут на праздник приехало несколько священников, так она быстренько потащалa ребенка к батюшке , который их не знает. Потом сетовала, батюшка увидел, так строго с ней разговаривал... Так что, хорошо, что священник каждый раз говорит перед Причастием:" К Чаше подходят, кто принял Таинство Крещения в православной церкви, кто очистил свою совесть покаянием...."
  13. Orchid

    Отношения

    архимандрит Андрей (Конанос)."...Заказывают молебны, чтобы «подружиться» с Богом, сделать его своим союзником, защитником. Это я и называю отношением типа «ты мне, я тебе». Неправильное отношение!" https://www.pravmir.ru/tyi-mne-ya-tebe-kak-lyudi-pyitayutsya-svesti-s-bogom-kakie-to-schetyi/
×
×
  • Создать...