Перейти к публикации
раба Божья Мария

Отчитка о. Владимира Гусева по благословению старца Илии

Рекомендованные сообщения

 

"Искать истину – значит искать предмет любви. Если ищешь Истину с любовью и ради любви, Она откроет тебе свет лица Своего настолько, насколько ты сможешь его вынести, не сгорев. В придачу Она принесет тебе все, но ты поймешь, что тебе не нужно ничего больше, кроме Ее сияющего и сладчайшего лика." - святитель Николай Сербский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется фраза после запятой совершенно справедливая.

По моим наблюдениям с 2000 года по наст. время приоритеты в благочиниях сильно сместились.

Не считая прочих моментов, сейчас информированность общества выше на порядки, все моментально становится известным и выкладывается в интернет. Если что-то не то происходит, подозрительные "старцы", отчитки без благословения епископа и тд, то как правило информация об этом уже лежит на сайте епархии или доступна по звонку. Наверняка и по электронной почте запрос можно послать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там был несколько раз лично - могу свидетельствовать - самочиния и сектанства там нет - это то место где экзальтированным женщинам и мнящим про себя неофитам не стоит пока быть. Но вот 100%, что жить я начал после посещения его молебнов. Не один раз я встречаю в среде "образованных"и "ревнителей чистоты и заветов" критику будь то старцев или неких неправильных батюшек - напоминаю - все приходские батюшки и архиереи не любят и не терпят рассказы про старцев, всяких благодатных батюшек. Россказни про бесов скачущих как блохи с одного на другого и прочий бред в наше время Модный Тренд. Читайте писание - там прямо сказано про бесов.  Моё личное мнение - стучитесь во все двери - где-то да откроется вам. Сколько сказанно про о. Иоанникия и пр..... что толку - продолжают нести чушь будучи просто маловерующими, мажорами, обновленцами, людьми не знающими своей Веры, о своей Вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

7 часов назад, ДМЮ сказал:

Но вот 100%, что жить я начал после посещения его молебнов.

Простите, но такое вам скажет любой из секты новоявленных "гуру". Очень хорошо, что у вас жизнь наладилась, но молебны они не батюшкины, а Божии, потому Слава Богу в первую очередь.

 

А между тем, пресловутый ролик про Ленина по прежнему лежит в Ютубе на личном канале иером. Владимира. Не хочу делать слишком далеко идущих выводов, но еще раз повторюсь, как и три года назад, меня это настораживает, сильно. Изгнание бесов это слишком опасная вещь, чтобы оставлять не то что щелки, а целые ворота в обороне. Бесы не дураки, они такие штуки любят и подыгрывают им. Потому, не удивлюсь, если чудесных исцелений там масса. Вопрос только, что там получится в долговременной перспективе...

 

7 часов назад, ДМЮ сказал:

напоминаю - все приходские батюшки и архиереи не любят и не терпят рассказы про старцев, всяких благодатных батюшек.

Есть такое дело, но это потому, что в реальной жизни каждый случай лжестарчества оборачивается сотнями, а то и тысячами искалеченных судеб, и они это все видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ДМЮ сказал:

Я там был несколько раз лично

 

7 часов назад, ДМЮ сказал:

Читайте писание - там прямо сказано про бесов

А для чего несколько раз ездили? В Писании Бог и апостолы излечивали от бесов сразу и за один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ДМЮ сказал:

Моё личное мнение - стучитесь во все двери - где-то да откроется вам

Во все двери не надо)) У нас одна Дверь - Христос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется написать несколько слов в защиту о.Владимира. Да, в прошлом он артист. А в Царствие Божие первым вообще разбойник шагнул. Так что все те, кто пытается судить о личности батюшки, подумайте. Он умеет прекрасно проводить отчитки. Это дар и благословение.Я тому свидетель. Присутствовала  на отчитке у о.Владимира в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Орловской области, знаю о чём говорю. Правда мне тогда сказали, чо отчитка мне не нужна. Ну, я и не на неё собственно приехала, просто попала на неё случайно.И если и опасны отчитки, то только для самого о.Владимира

, так как за обычным человеком десять бесов бегают, за батюшкой - сто, за монахом - тысяча, а за монахом, или батюшкой, ведущим отчитки - целый легион. И всё это он берёт на себя. Крутит таких батюшек очень  сильно по жизни. Это такая духовная брань, которой никому не пожелаешь. Боятся о.Владимира не стоит и осуждать тоже. А вот на отчитку надо ехать только по благословению своего духовника. Обычный человек все свои болезни лечит постом и молитвой. Простите Христа ради меня грешную, если что-то не так, но не смогла промолчать и не вступиться за о. Владимира.

Изменено пользователем Людмила 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О личности батюшки никто тут и не пытался судить, помогай ему Господь. Нам бы свои личности как-то уберечь от бесов, да и других предупредить по возможности. Народ сейчас падкий на любые интернет-чудеса, а вместе со спросом рождается и предложение.

 

В Оптиной мне постоянно приходится говорить насчет отчиток. Люди не исполняют простейшие повседневные христианские заповеди, а когда бесы к ним приближаются и начинают вредить, уже им надо на отчитку, где все сразу чудесным образом наладится, и делать ничего не надо, главное... Какое там "благословение духовника", когда люди и знать не знают, кто это вообще такой.

 

Так что, я как был, так и остаюсь против всякой рекламы подобных мероприятий. Если не относиться к ним осторожно, то после них "крутить по жизни" будет только больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...