Jump to content
раба Божья Мария

Отчитка о. Владимира Гусева по благословению старца Илии

Recommended Posts

"Искать истину – значит искать предмет любви. Если ищешь Истину с любовью и ради любви, Она откроет тебе свет лица Своего настолько, насколько ты сможешь его вынести, не сгорев. В придачу Она принесет тебе все, но ты поймешь, что тебе не нужно ничего больше, кроме Ее сияющего и сладчайшего лика." - святитель Николай Сербский

Мне кажется фраза после запятой совершенно справедливая.

По моим наблюдениям с 2000 года по наст. время приоритеты в благочиниях сильно сместились.

Не считая прочих моментов, сейчас информированность общества выше на порядки, все моментально становится известным и выкладывается в интернет. Если что-то не то происходит, подозрительные "старцы", отчитки без благословения епископа и тд, то как правило информация об этом уже лежит на сайте епархии или доступна по звонку. Наверняка и по электронной почте запрос можно послать.

Я там был несколько раз лично - могу свидетельствовать - самочиния и сектанства там нет - это то место где экзальтированным женщинам и мнящим про себя неофитам не стоит пока быть. Но вот 100%, что жить я начал после посещения его молебнов. Не один раз я встречаю в среде "образованных"и "ревнителей чистоты и заветов" критику будь то старцев или неких неправильных батюшек - напоминаю - все приходские батюшки и архиереи не любят и не терпят рассказы про старцев, всяких благодатных батюшек. Россказни про бесов скачущих как блохи с одного на другого и прочий бред в наше время Модный Тренд. Читайте писание - там прямо сказано про бесов.  Моё личное мнение - стучитесь во все двери - где-то да откроется вам. Сколько сказанно про о. Иоанникия и пр..... что толку - продолжают нести чушь будучи просто маловерующими, мажорами, обновленцами, людьми не знающими своей Веры, о своей Вере.

7 часов назад, ДМЮ сказал:

Но вот 100%, что жить я начал после посещения его молебнов.

Простите, но такое вам скажет любой из секты новоявленных "гуру". Очень хорошо, что у вас жизнь наладилась, но молебны они не батюшкины, а Божии, потому Слава Богу в первую очередь.

А между тем, пресловутый ролик про Ленина по прежнему лежит в Ютубе на личном канале иером. Владимира. Не хочу делать слишком далеко идущих выводов, но еще раз повторюсь, как и три года назад, меня это настораживает, сильно. Изгнание бесов это слишком опасная вещь, чтобы оставлять не то что щелки, а целые ворота в обороне. Бесы не дураки, они такие штуки любят и подыгрывают им. Потому, не удивлюсь, если чудесных исцелений там масса. Вопрос только, что там получится в долговременной перспективе...

напоминаю - все приходские батюшки и архиереи не любят и не терпят рассказы про старцев, всяких благодатных батюшек.

Есть такое дело, но это потому, что в реальной жизни каждый случай лжестарчества оборачивается сотнями, а то и тысячами искалеченных судеб, и они это все видят.

Я там был несколько раз лично

Читайте писание - там прямо сказано про бесов

А для чего несколько раз ездили? В Писании Бог и апостолы излечивали от бесов сразу и за один раз.

8 часов назад, ДМЮ сказал:

Моё личное мнение - стучитесь во все двери - где-то да откроется вам

Во все двери не надо)) У нас одна Дверь - Христос.

• Like 3
  • Thanks 1