Перейти к публикации
  • 1
The man

Вопрос о причастии.

Вопрос

Я конечно слышал что при причастии невозможно заразится никакой болезнью, но я хотел бы задать вопрос, вы бы лично приняли причастие или дали бы принять его своему ребенку если бы точно знали что перед вами стоит человек больной смертельной болезнью - СПИД, гепатит, сифилис или еще что то из этого рода болезней?

Изменено пользователем The man
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 минут назад, sibiryak сказал:

Нет, это называется бред сивой кобылы... Вам пока делаю предупреждение за флуд.  Предмодерацию сообщений на месяц.

За что предмодерация? Скажите, какие вам нужны факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, The man сказал:

Я конечно слышал что при причастии невозможно заразится никакой болезнью, но я хотел бы задать вопрос, вы бы лично приняли причастие или дали бы принять его своему ребенку если бы точно знали что перед вами стоит человек больной смертельной болезнью - СПИД, гепатит, сифилис или еще что то из этого рода болезней?

Думать о том, что можно чем-то заразиться - это маловерие.

Когда люди в храме причастятся, то оставшиеся Дары потребляет диакон или священник. А они, вот посмотрите, живы и здоровы)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Jelena сказал:

Думать о том, что можно чем-то заразиться - это маловерие.

Когда люди в храме причастятся, то оставшиеся Дары потребляет диакон или священник. А они, вот посмотрите, живы и здоровы)

Вопрос был другой,  вы бы лично приняли причастие или дали бы принять его своему ребенку если бы точно знали что перед вами стоит человек больной смертельной болезнью - СПИД, гепатит, сифилис или еще что то из этого рода болезней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

-----------------------

Как воспринимаем Святые дары? 
Принимая в рот лжицу, я принимаю Источник
вечной жизни, над которой ни смерть, ни
болезнь не властны.

Ситуания описанная автором для меня трудно
представима. Если  священник причащает
значит ему благословлено.
По вере вашей будет вам.  

Мы веруем что водимы Господом.

Апостол пишет: для меня смерть приобретение.
Но если не готовы, не возьмет Господь.
 

Простите мне. 

----------------------------

Я  наверняка причащусь. 

 

Дети мои уже выросли, уже не вожу их.
 

Изменено пользователем Алeксандр
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, Алeксандр сказал:

Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

Что Вы хотите сказать этим? Вопрос был довольно прост,  вы бы лично приняли причастие или дали бы принять его своему ребенку если бы точно знали что перед вами стоит человек больной смертельной болезнью - СПИД, гепатит, сифилис или еще что то из этого рода болезней? Можете дать прямой ответ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
31 минуту назад, The man сказал:

Что Вы хотите сказать этим? Вопрос был довольно прост,  вы бы лично приняли причастие или дали бы принять его своему ребенку если бы точно знали что перед вами стоит человек больной смертельной болезнью - СПИД, гепатит, сифилис или еще что то из этого рода болезней? Можете дать прямой ответ?

 

Мне фантазии не хватает для сего обстоятельства. Наверняка я бы причастился. а дети выросли уже. Это дело веры, а вера не от нас, сие дело Божие.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

Я бы причастилась. И ребенка бы причастила.

Зная точно, что впереди меня больной человек.

У меня к Вам встречный вопрос - Вы говорили, что раньше ходили в Храм?

Вы точно уверены, что впереди Вас стояли исключительно здоровые люди?

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Мы все больны.

Гордыня - тоже смертельно опасная болезнь. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 Вера от Бога, и вера есть  доверие Ему и верность Ему, ведение , чувствование. По силам нашим и сколько смогли стяжать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Насколько мне известно, сейчас люди и дети ВИЧ и гепатит "плюс " проходят очень эффективную терапию, в результате которой вирусная нагрузка сведена к минимуму. Т.е. фактически, стремится к нулю. Заразиться можно только при переливании крови. Через слюну, поцелуй, общую посуду заразиться нельзя.

Во-вторых, лжица, Чаша, Святые Дары это абсолютно стерильная среда.

Ну а в-третьих, никто не может заболеть без попущения Божия.

У меня, допустим, и в мыслях не было - бояться возможности заболеть, причащаясь Святых Христовых Тайн! Не кощунство ли это?

А вот случаев исцеления более, чем достаточно! В т.ч. и от смертельных болезней!

 

Христос воскресе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Весна

 

Воистину Воскресе!!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

 Святые Дары это абсолютно стерильная среда.

Животворящая.

 

19 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

Христос воскресе!

Воистину воскресе !

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Алeксандр сказал:

Мне фантазии не хватает для сего обстоятельства. Наверняка я бы причастился. а дети выросли уже. Это дело веры, а вера не от нас, сие дело Божие.

Вера верой, но микробам всё равно во что человек верит. Я находил в интернете случаи когда люди заболевали после причастия, поэтому и спросил

2 часа назад, Jelena сказал:

Так мы же причащаемся и не спрашиваем, кто чем болен. За чем такие вопросы: "если бы точно знали"?  За чем нам об этом думать?

Как зачем? Ведь есть случаи когда люди заражались после причастия, сами люди об этом говорили

2 часа назад, Мано сказал:

Мы все больны.

Гордыня - тоже смертельно опасная болезнь. 

 

Но гордыня не передается через слюну

1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

Насколько мне известно, сейчас люди и дети ВИЧ и гепатит "плюс " проходят очень эффективную терапию, в результате которой вирусная нагрузка сведена к минимуму. Т.е. фактически, стремится к нулю. Заразиться можно только при переливании крови. Через слюну, поцелуй, общую посуду заразиться нельзя.

Есть куча болезней когда через слюну переходит болезнь -  Герпес, инфекционный мононуклеоз ,язвенные образования, гепатит В, сифилис, бактериальный менингит, и даже СПИД(хоть и с меньшей вероятностью, но даже и СПИД может со слюной передаться)

1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

Во-вторых, лжица, Чаша, Святые Дары это абсолютно стерильная среда.

 

Как же стерильна, если с одной Чаши, одной ложкой едят десятки людей?

1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

У меня, допустим, и в мыслях не было - бояться возможности заболеть, причащаясь Святых Христовых Тайн! Не кощунство ли это?

 

Но ведь есть случаи когда люди реально болели и говорили об этом...

1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

А вот случаев исцеления более, чем достаточно! В т.ч. и от смертельных болезней!

 

Например? От СПИДа кто то вылечился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

The man!

Вы хотите нас смутить? Не выйдет!

У вас как у апостола Фомы, пока не увижу - не поверю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, The man сказал:

Вера верой, но микробам всё равно во что человек верит. Я находил в интернете случаи когда люди заболевали после причастия, поэтому и спросил

Есть такое, и в Послании св апостола увещевание  причащаться достойно. Речь о болезнях и даже смертях. Но там не указано что они заражаются от причащающихся или причащающих. Речь о духовном, не знаю уместно ли сказать: на энергетическом уровне. Микробы тоже тварь, пожигает её святыня. 

Изменено пользователем Алeксандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Jelena сказал:

The man!

Вы хотите нас смутить? Не выйдет!

У вас как у апостола Фомы, пока не увижу - не поверю... 

Ага, только Фома хотел увидеть воскресшего Господа, а The men - сомнительные надписи на небе))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

[Зач. 99.] Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Jelena сказал:

The man!

Вы хотите нас смутить? Не выйдет!

Не хочу, но факты заражения через причастие есть, поэтому и спрашиваю.

10 минут назад, Jelena сказал:

У вас как у апостола Фомы, пока не увижу - не поверю... 

То есть? Во что я не поверю?

4 минуты назад, Алeксандр сказал:

Микробы тоже тварь, пожигает её святыня

Тогда почему люди заражались через причастие. Есть факты.

3 минуты назад, ~ Весна ~ сказал:

Ага, только Фома хотел увидеть воскресшего Господа, а The men - сомнительные надписи на небе))

При чём тут сомнительные надписи? Вопрос другой был

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

The man

Вы говорили о том, что ждали доказательств от Бога, и не дождались...

Вы каких знамений ждали?

Чтобы Ваш Ангел-Хранитель крикнул Вам в ухо: "Иди покайся"?

Без Божией защиты Вам еще и не такие мысли (помыслы) в голову придут...

И не только про Причастие.

Ваши мысли и страхи про ПРИЧАСТИЕ - это тоже показатель...

Вы знаете что делать.  Молитва. Покаяние. Исповедь. Причастие.

Укрепи Вас Господи. Вразуми Вас Господи.

Простите, я не буду вступать с Вами в спор.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, The man сказал:

Тогда почему люди заражались через причастие. Есть факты.

Я верю в Бога, вы верите в факты.  )  Мне Господь судья.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, The man сказал:

При чём тут сомнительные надписи?

А при чем тут Причастие? 

Вы как-то здесь заявляли, что уверуете, если только Бог напишет на небе, звездами, все заповеди на разных языках. 

Я что-то пропустила?))

 

А вообще, кто знает, как называется пользователь, который на все ответы и аргументы продолжает задавать одни и те же вопросы? Тролль он называется, вот что.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минуты назад, Мано сказал:

The man

Вы говорили о том, что ждали доказательств от Бога, и не дождались...

Вы каких знамений ждали?

Чтобы Ваш Ангел-Хранитель крикнул Вам в ухо: "Иди покайся"?

Без Божией защиты Вам еще и не такие мысли (помыслы) в голову придут...

И не только про Причастие.

Ваши мысли и страхи про ПРИЧАСТИЕ - это тоже показатель...

Вы знаете что делать.  Молитва. Покаяние. Исповедь. Причастие.

Укрепи Вас Господи. Вразуми Вас Господи.

Простите, я не буду вступать с Вами в спор.

 

Я сейчас не о доказательствах спрашивал, а том что вы бы лично приняли причастие или дали бы принять его своему ребенку если бы точно знали что перед вами стоит человек больной смертельной болезнью - СПИД, гепатит, сифилис или еще что то из этого рода болезней?

Вот тема истории а не доказательства какие то.

11 минуту назад, ~ Весна ~ сказал:

А при чем тут Причастие? 

Вы как-то здесь заявляли, что уверуете, если только Бог напишет на небе, звездами, все заповеди на разных языках. 

Я что-то пропустила?))

Заявлял. И что? Ведь вопрос не о надписях а о причастии. При чём тут эти надписи в теме о причастии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

The man!

Вы никого из собеседников не слышите и у вас дух противоречия...

Помоги вам Господь обрести веру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минуты назад, Алeксандр сказал:

Я верю в Бога, вы верите в факты.

Предлагаете отбрасывать факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...