Перейти к публикации
  • 0
MarinaN

Гражданский "брак"

Вопрос

Раньше не задумывалась над этим вопросом, многие так живут не регистрируя отношения,а сейчас меня очень заботит и этот вопрос. Мы живём с "гражданским мужем" уже 10 лет,я не раз намекала на то что бы надо бы уже узаконить но все как то отговорки,то одно то другое.сейчас я понимаю что это блуд,грешить не хочу,но как поступить не знаю, дней 40 живём как брат с сестрой,но тут причина он понимал,папа умер,и как то не до этих проблем было,хожу в храм,молюсь,и за него тоже,прошу Бога чтоб вразумление дал. Не раз уже ещё сказала ему что это грех,что надо зарегистрировать брак,но опять в ответ тишина,все отговорки " потом обсудим", " мы все равно не спим как брат с сестрой". Расстаться не знаю,он спокойный,не пьет,работает,меня поддерживает,помогает во всем. Что делать ума не приложу.как поступить? В храм он не ходит хоть и считает себя верующим,я ему объясняю все. Сначала когда я молиться стала относился с осуждением, злился, сейчас ни чего не говорит,молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да, Марина, мы здесь пишем и каждый хочет как лучше. Но вот впереди Великий пост. Очень ответственно к этому подойдите. Все наши советы они вроде правильные, но как Бог хочет, так и будет. Просите молитв священника, которому исповедуетесь. Подайте на себя сорокоуст. Молитесь Богу и Пресвятой Богородице о вразумлении себя. Помогай Вам Господь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Мано сказал:

А у Вас есть доченька. Вы были в законном браке с ее отцом? В венчанном?

Нет, не было...да да, совсем все так вот .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Доченька крещенная? Молитесь за нее. И за себя. 

Нужно искренне покаяться  в грехах. И возложить все надежды на Бога. 

Помоги Вам Господи. 

Укрепи Вас Господи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 20.02.2019 в 08:36, MarinaN сказал:

Что делать ума не приложу.как поступить? 

 

 

можно, Марина, попробовать задуматься о том, какова же Воля Божия в этом отношении на ваш счёт ...

 

в помощь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MarinaN сказал:

Да,Анастасия,крещена 

Помоги Господи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...