Jump to content
Sign in to follow this  
ALEXANDR

Прошу молитв.

Recommended Posts

Сегодня умерла мама. Прошу помолиться о новопреставленной рабе Божией Алевтине. 

• Like 2
  • Sad 3

Господи, упокой душу новопреставленной рабы Твоей Алевтины. Прости ея прегрешения вольные и невольные. Даруй ей Царствие Небесное.

Да укрепит Вас Господь, Александр!

• Like 4

Царствие Небесное Вашей маме. 

• Like 1

Posted (edited)
2 часа назад, ALEXANDR сказал:

Сегодня умерла мама. Прошу помолиться о новопреставленной рабе Божией Алевтине. 

Ни какими словами не выразить, то, чувство, когда дети, и не важно, в каком они возрасте, теряют свою маму. Искренне соболезную вам!

Царствие Небесное вашей маме!

Дар маме... 

Скрытый текст

В память о маме в День ее Рождения! 

Еще не настал этот день, а мысленно, уже к нему готовишься, как вспомнить о маме в день ее рождения?.., когда ее уже нет рядом. Вспоминаешь каждый день ее жизни: сколько доброты и любви от нее исходило, сколько без сонных ночей она проводила, когда был в болезни или нуждался в ее утешении. Сколько часов каждый день она проводила в слезах перед ликами святых, прося о их помощи ее непутевому сыну, сколько?.. Сам Господь ведает: "за тепле приносимыя  ею о мне моления пред Тобою и за все дары, ею испрошенные мне от Тебе". 

Всей жизни не хватит что бы сказать своей маме - СПАСИБО мама!

Каждый день все ближе наступает ее День Рождения, молюсь о том что бы ни какая хворь или иная напасть не помешала мне пойти в этот день и помянуть ее на Литургии и пусть там, без кровная, приносимая жертва Богу будет ей этим Святым Даром в Царствие Небесное!

Каждая вынутая из святой просфоры частица будет вопиять ко Господу о помилование ее души, это будет моим святым подарком маме в День ее Рождения, Царствие Небесное тебе мамочка моя родная!

Отрывок из молитвы: 

Цитата

Милостиве Господи! Приими днесь о рабе Твоей (имя) теплую молитву мою сию и воздай  ей воздаянием Твоим за труды и попечения воспитания моего в вере и христианском благочестии, яко научившей мя первее всего ведети Тя, своего Господа, в благоговении молитися Тебе, на Тебе Единаго уповати в бедах, скорбех и болезнех и хранити заповеди Твоя; за благопопечение ея о моем духовном преуспеянии, за тепле приносимыя  ею о мне моления пред Тобою и за все дары, ею испрошенные мне от Тебе, воздай ей Своею милостию, Своими небесными благами и радостями в вечном Царствии Твоем.

514116052_image(2).jpg.c91c2090f1ae2d7523e6803549af6d18.jpg

x120-_Jl.jpg.d6929c123535a6af7b3115d6d10d0f6e.jpg

Edited by Георгиев

Царствие Небесное Вашей маме Алевтине! Грустно в такие дни...

• Like 1

Саша, соболезнуем! 

Саша, спаси Господи! Утешительные слова...Часто хочется порассуждать (неверное, наверное, слово) о смерти. Она забирает близких и приводит живых в состояние, отличное от обычного. Переворачивает пласты жизни. Учит жить немного по-другому. И ставит, продвигает оставшихся на другую ступеньку. За родителями, даже за стареньким, все равно как за каменной стеной. Пришло время самим стать этим рубежом.

Красивое какое имя было у Вашей мамы!

Горько вычёркивать в помяннике имя человека, перемещать его в другую половину книжицы. Но когда-то все имена переместятся, пусть даже не хозяином помянника. Ведь движение только в одну сторону. 

Вечная память рабе Божией Алевтине! 

• Like 3

а моя мама умерла в 1976 году и я тогда даже не знала, как выразить боль и как пережить...я тогда не знала о молитве и о Псалтири-

PENTINA ELENA

Ваша мама была крещеная?