Перейти к публикации
Теист

Триумф беззакония

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

. А что толку? 

По статистике из 140 миллионов, всего 3% Православных, воцерковленных людей. 

Это не мало.

В Содоме не нашлось всего 10 праведников. А там, говорят, жило от ста до трехсот тысяч человек.

А во времена Лота так и вообще, на все человечество всего восемь праведников оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, *Владислав* сказал:

христианская Европа и Америка...

Как раз недавно на эту тему прочитал интервью американского батюшки из ПЦА:

Цитата

Через дорогу от нашего храма орудуют наркодилеры; совсем рядом с нами – языческий храм движения «Нью-эйдж»; а в нескольких кварталах от нас – тайский буддийский и дзен-буддийский храмы; а по соседству – синагога в стиле хиппи…

– То есть вы в самой гуще.

– Да, мы в самой гуще. Все традиционные протестантские храмы уже установили радужные флаги над своими дверями. Не хочу сказать, что я хороший проповедник, но стараюсь наставлять в том, чему учит Церковь. Мне не нравятся разного рода православные блоги, пытающиеся оспаривать церковное учение. Мы не собираемся венчать гей-пары…

– Они могут повенчаться и в другой церкви. Пусть идут, если это главное, что их беспокоит.

И посмотрите на эти храмы! Никто не ходит в церковь в Скандинавии. Нововведения точно не привлекли в Церковь новых членов. Они скоро будут рукополагать самок кенгуру во многих церквях. 

https://pravoslavie.ru/125682.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

По статистике из 140 миллионов, всего 3% Православных, воцерковленных людей.

ну как-никак, это 4 с хвостиком миллиона человек, даже так, это немало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юрий Кур сказал:

традиционные протестантские храмы уже установили радужные флаги над своими дверями

Да, я помню эти разноцветные 30 лет назад не то, что в церкви были невозможны, они и в обществе были еще маргинальной группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прорвемся братья, главное верить!

 

 

церковь.png

 

Поэтому то, что клеймит мiр, является добродетелью пред Богом, «ибо мудрость мiра сего есть безумие пред Богом» (1Кор.3:19). «В мiре будете иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мiр» (Ин.16:33).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...