Перейти к публикации
Андрей_В

Молитва восполнении жизненных сил и благоразумиии

Рекомендованные сообщения

Братья и сестры,  сердечно прошу молитвенной помощи.
Я всю жизнь живу с низкой самооценкой и склонностью вину брать на себя. 
Я работаю в сфере ИТ и эти качества часто мешают в работе, так как люди часто готовы сбросить любую вину на тебя (не важно заслуженно или нет). И по выше указанным причинам бывает трудно конструктивно общаться с пользователями. В большинстве случаев задачи ставятся небережно, а на дополнительные вопросы отвечают крайне неохотно. Понятно все заняты и загружены своими делами...
Трудно бывает защищаться от обвинений и приходится решать проблемы и по своей вине и не по своей. Помогает только труд и упорство в разрешении проблемы и конечно Божья Помощь. 
В последние пару лет остро ощущаю падение сил и рост тревог и страхов. А я муж и отец.
Прошу помолиться обо мне. Чтобы я смог обрести более ясное ощущение жизни, понимание людей и ситуаций,  и больше способности к борьбе  с трудностями!
Спаси вас Господь!

Изменено пользователем Андрей_В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Андрей_В сказал:

Трудно бывает защищаться от обвинений и приходится решать проблемы и по своей вине и не по своей

Вы не защищайтесь. Вы молитесь в эти моменты Иисусовой молитвой. Работу делайте. Помоги Вам Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, опыт многих людей говорит о том, что испытания не прекратятся, пока Вы сами их не прекратите )). Если не перестать считать, что Вас обвиняют незаслуженно, такие обвинения только и будут прилетать без конца. Надо с Божией помощью изменить свое отношение к происходящему. Вон сколько Вам дал Господь: семью, способности, упорство, желание вникнуть в суть вопроса, разобраться, исполнить... Это очень даже не мало. А то, что люди не всегда могут внятно поставить задачу - ну не все же специалисты. У Вас опыт и помоги Вам Господи помочь людям и не страдать от возможных преткновений.

У святых отцов есть такая нам поддержка:: если в данной ситуации ты не виноват, то наверняка есть сто ситуаций, в которых ты был виноват. Потерпи без ропота за них. А каждая просительная молитва  заканчивается словами: не как мы хотим, но как Ты, Господи. Может, при другом раскладе для Вас не было бы пользы. Просто успокойтесь, а все ненужные страхи тащите на исповедь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи за участие и ответы! Да я понимаю, что незаслуженных обвинений не бывает. Если в конкретной ситуации они ошибочны, то в глобальном жизненном масштабе они все равно заслужены. Трудности всегда нам даются для нашей пользы, в этом я  глубоко убежден.  Мне за многое стыдно из моего прошлого и все испытания я понимаю и принимаю как искупление прошлых ошибок, и для укрепления духа и воспитания души. 
Страхи мои связаны с тем, что я муж и отец. И ладно мне самому страдать за свои грехи. Боюсь, что моя семья будут страдать вместе со мной. 
Понимаете? Обычно в коллективах меня уважают. И я быстро нарабатываю хорошую репутацию своим трудом и взаимоотношениями с людьми.

Но бывает вмешательство людей имеющих какое-то влияние и которым я чем-то не понравился, которые опираются на мои ошибки в работе (или не разобравшись не мои ошибки за мои выдают) осложняют мою жизнь в фирме и порой это ведет даже к увольнению.  Это не часто но бывает. 
Я уже 7 лет единственный дохов в семье и вобщем-то рассчитывать нам не на кого, кроме себя и конечно Бога. И  из-за этого острее страхи потерять работу, И сейчас вообще общий настрой к так называемой оптимизации персонала. Вот и поэтому живешь в вечном страхе потерять работу, оставить семью без дохода. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, склонность брать вину на себя и низкая самооценка себя как специалиста - это разное. Одно дело считать себя виноватым в чем-то, а другое дело считать себя плохим специалистом. Судя по тому, что Вы написали, то Вы профессионал.

 

 

Если это так, то найти работу в сфере ИТ, по-моему, даже сейчас не проблема. Помоги Вам Бог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Андрей_В сказал:

 

"Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся".

"Делай, что должно, и будь, что будет". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, Господь не попустит испытания свыше Ваших сил. Если даже произойдет какая то несправедливость в отношении Вас, то Господь даст и сил перенести ее. Безвыходных положений не бывает. Уволят, значит станете на биржу, возмете благословение у духовника и будете снова искать работу. Страх присутствует у многих, но нельзя поддаваться ему. И волос с головы нашей не упадет без ведома Господа). Просто верьте Господу!

Изменено пользователем inna d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...