Перейти к публикации
  • 0
Olqa

Радуга-смайлик

Вопрос

 Смайлик-радуга — это эмодзи в виде кусочка шестицветной дуги, которая обычно наблюдается после дождя.

В прямом смысле эмодзи радуга может использоваться для обозначения природного феномена преломления света в дождевых капельках. Помимо этого радужный смайлик ассоциируется со сказочностью, удачей, любовью, счастьем.

Примечательно, что смайл радуга составлен только из шести цветов: красного, оранжевого, жёлтого, зелёного, синего, фиолетового. По сравнению с семицветной версией в этом варианте не используется голубой цвет. Подобный выбор цветовой палитры роднит этот эмотикон с шестицветным радужным флагом.

****

Вопрос: как относиться к подобным смайликам? Он из набора, имеющегося в мессенджерах. Текст из интернета.

Изменено пользователем Olqa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да. Собаке сначала наркоз сделали, потом уже второй укол.. Не думайте, что легче усыпить. Мы восемь месяцев боролись за его жизнь.

Изменено пользователем inna d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, The Annihilator сказал:

Ну представьте казнь в США со смертельной инъекцией. Думаете человеку приятно или он под наркозом?

Никто не знает, что там чувствует человек. Но на самом деле, как я читал, это достаточно сложная процедура, и там не одна инъекция, а несколько, в том числе обезболивающее, седативное и что-то там еще, уже не помню. В общем, все сделано, чтобы не мучился человек.

 

А касательно животных, человеку от Бога изначально дана власть над ними, в том числе и прерывать их жизнь, опять же, принимая все меры, чтобы не мучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

По поводу радуги. В китайской культуре есть такое высказывание одного мудреца:

"Во время дождя в горах нет ни капли грязи."

Собственно смысл этого высказывания в двух словах: саму по себе грязь придумали люди, и живет эта грязь только в нашем уме. А мокрая земля, это просто мокрая земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата

 

И сказал Бог Ною и сынам его с ним:

вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,

и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;

поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.

И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:

Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.

И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;

и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.

И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.

И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.

 

Знамением завета избрана дуга в облаке (Быт. 9:13). Сопутствуя обыкновенно дождю, она долженствовала представлять человекам образ начинающегося потопа (Быт. 9:14), но Бог хочет, чтобы она уверяла их о безопасности от потопа. Такое сопряжение знака с означаемым особенно отражает в себе свойство завета. Являя знамение безопасности в самом действии опасности, Бог сколько возвышает благодать, столько искушает веру. Впрочем, неосновательно было бы выводить из сего постановления о радуге, что она получила бытие только после потопа. Она могла быть до потопа, так же как вода и омовение были прежде крещения.

Ключ ко внутреннейшей тайне завета Ноева и радуги, можно находить в Пророках Исаии (Ис. 54:8-10) и Иезекииля (Иез. 1:28) и в Откровении Иоанна (Откр. 4:3).

Завет Бога с Ноем и его сынами означает вечный завет мира между Богом и Церковью. Дуга, как печать завета сего, есть образ благодатного действия в душах Солнца правды (Мал. 4:2). Три главные цвета радуги: огненный, червленый и смарагдовый (зеленый), изобразуют огнь Божия правосудия, кровь Христову, Его угашающую, и благодатное обновление жизни.

Свт. Филарет (Дроздов) Толкование на Книгу Бытия.

 

«Дуга во облаце», или радуга, происходит от преломления лучей света в дождевых каплях, при чем свет разлагается на семь цветов, как и при прохождении чрез стеклянную призму. Судя по такому происхождению радуги, должно полагать, что это метеорологическое явление видимо было и до потопа, ибо трудно допустить, чтобы до потопа радуга была только естественным признаком и последствием дождя, теперь же Господь обращает ее также в знамение Своего благоволения к людям. В продолжение потопа небо повсюду покрыто было сплошными облаками, совершенно закрывавшими свет солнечный, и потому люди целый год не видели радуги. После же потопа никогда не будет столь продолжительного мрака. Будут покрывать небо темные облака, лить сильные дожди, особенно в жарких странах: но это не должно тревожить обитателей земли, они не должны опасаться возобновления всемирного потопа. В радуге они должны видеть успокоительный признак. Она должна напоминать им не только о гневе Божием, как сопутствующая дождю, от которого был потоп, но вместе о милости Божией, как произведение солнечного света, величественное и радующее взоры. – «Дугу Мою». Господь называет радугу Своею, потому что красота ее преимуще­ственно свидетельствует о величии Его, как Художника мира, и невольно располагает зрителя к прославлению Его. «Взгляни на радугу, – говорит сын Сирахов, – и прославь Творца ее. Как она прекрасна в цветном сиянии своем! Своим величественным кругом обнимает она небо; рука Всевышнего распростерла ее» (Сир. 43:12-13).

Еп. Виссарион (Нечаев)Толкование на паремии из книги Бытия.

 

Понимаю, что все наверняка читали книгу Бытия, но здесь в теме это получается наглядно. 

Мы, взрослые, понимаем, можем прочитать, а вот деток жалко, когда им картину мира переворачивают с ног на голову. В России может не так. А в Европе? Там ведь могут не объяснять, что это Завет Бога с человеком.

Изменено пользователем inna d
дополнено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
20 часов назад, A Lost Sheep сказал:

прерывать их жизнь, опять же, принимая все меры, чтобы не мучить.

Ах, отче, если бы можно было послушать ветеринаров, которые вынуждены усыплять порой абсолютно здоровых животных или не абсолютно, но вполне способных нормально существовать рядом с человеком. Просто человека уже не устраивает наличие животины рядом. И он распоряжается его жизнью...Или служебные животные, которые по инструкции служат определенное количество лет и списываются в расход, негодные к службе, но годные к жизни...

А уж какие вопиющие случаи немилосердного отношения к животным среди подростков в последнее время имеют место быть..Ведь не такие же случаи заповедовал Господь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Olqa сказал:

Ведь не такие же случаи заповедовал Господь...

Я про такие и не говорил. Дана власть человеку, но с него Бог и спросит, как он эту власть употреблял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...