Перейти к публикации
  • 0
Вечно в пути (Светлана)

Почему приходится каждый раз при входе на форум сбрасывать пароль и создавать новый?

Вопрос

Отчего может возникать такая проблема? Что делать?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)
грамматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
20 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Отчего может возникать такая проблема? Что делать?

Заранее спасибо.

Светлана попробуйте в браузере в настройках почистить историю, куки и кэш, как правило помогает. 

Светлана есть такое старое правило, в правильно заданном вопросе - содержится половина и более ответов. Вы не написали с какого девайса вы выходите в интернет, комп или гаджеты. Каким браузером вы пользуетесь, какая ОС (операционная система , Windows, Android, Mac OS, iOS и т.д).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В интернет выхожу со стационарного компьютера, браузер Mozilla Firefox, операционная система Windows. Не Windows XP. Очень старая, конечно. С 2007 года стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата

XP. Очень старая, конечно. С 2007 года стоит.

 

Наверно и сам Фирефокс уже старый стоит, желательно его тоже обновить через меню - справка - о Firefox.. Не помню как в старом, но суть одна. Зайдите в настройки Mozilla Firefox, сверху в правом углу ------>>> инструменты ---->>> настройки ----->>> приватность и защита ------->>> удалить данные. Там выберите куки и кэш.

 

Еще проще вариант, воспользуетесь клавиатурой.  Одновременно нажмите три клавиши:

 

SHIFT+CTRL+DELETE , откроется сразу окошко, эта команда работает практически во всех браузерах.

 

P.S. при очистке куков все ваши пароли придется вводить потом вручную. Есть очень хорошее дополнение проверено годами, для сохранения паролей. Пользуюсь им много лет в разных браузерах. Можете установить это для Мозиллы, для других надо другие. При очистке куков и кэша введете только в этом дополнении потом пароль он далее везде будет сам вставлять сохраненные.

 

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/lastpass-password-manager/

 

Отпишитесь потом.

1. Куки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Саша, спасибо за инструкции.

Windows XP  у меня все-таки.

Попробую сделать, как Вы посоветовали.

1 час назад, sibiryak сказал:

При очистке куков и кэша введете только в этом дополнении потом пароль он далее везде будет сам вставлять сохраненные.

Не очень понятно это предложение.:scratch_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Не очень понятно это предложение

Это аддон-дополнение к браузеру для сохранения паролей. Но это ваше личное дело конечно.

В любом случае вам придется после очистки вводить на всех сайтах руками.

 

Обязательно почистите все что выше написал, потом попробуйте снова, будет ли решена проблема?

15 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Windows XP  у меня все-таки.

Ну я сам много лет ей пользовался и на старой машине до сих пор стоит).

 

Вся беда в том, что  некоторые нужные программы больше не поддерживают эту ОС.

 

А если так, чисто  в интернете посидеть, да как печатная машинка, вполне нормальная система). Немного поднастроить под себя только, очень удачный был выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 07.03.2021 в 10:37, sibiryak сказал:

Обязательно почистите все что выше написал, потом попробуйте снова, будет ли решена проблема?

Почистила куки и кэш. Все осталось, как прежде.

Если компьютер не выключать, то пароль сбрасывать не надо. Если выключить, то пароль сайт не узнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Светлана, это происходит только с форумом Оптиной? На других сайтах пароли сохраняются?

 

С другого браузера не пробовали, понятно IE тормоз, попробуйте установить другой и войти на форум, выключить комп, снова зайти.

 

Можно яндекс он базе хрома, как там будет?

 

Или подчистую переустановить ваш Мозилла , только и реестр почистить от него надо. Или пока обновите свой браузер - справка - о Mozilla Firefox, там пойдет обновление. После перезапустите браузер.

Но это если в других браузерах все будет нормально. Попробуйте Светлана. Вариантов много.

Галочка у вас стоит запомнить меня?

 

 

ФОРУМ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 10.03.2021 в 06:34, sibiryak сказал:

Галочка у вас стоит запомнить меня? 

Галочка стоит.

На другой сайт (госуслуги) зашла, как обычно. Ввела пароль вручную. Я всегда так делаю. В почту (mail и yandex) захожу так же.

А здесь ввожу пароль вручную, и видно предложение, что пароль не связан ни с каким логином.

Попробую обновить браузер.  Вопрос профана: обновление браузера не повлияет на работу операционной системы? Или браузер -это вещь более низкого, так сказать, иерархического уровня, и на операционную систему повлиять не может.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)
грамматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Попробую обновить браузер.  Вопрос профана: обновление браузера не повлияет на работу операционной системы? Или браузер -это вещь более низкого, так сказать, иерархического уровня, и на операционную систему повлиять не может.

Светлана нет, не повлияет на работу ОС, дело в том, что если он более не поддерживает вашу ОС, то и обновляться не станет.

Как правило с обновлением браузера и баги всякие , погрешности исправляются  и заплаточки, исправления приходят. Я лично всегда обновляю, бывает конечно с обновлениями что-то не так, как например можем обновить свою ОС, обновление если не убило систему, то повредило ее, их тоже быстро исправляют, но и откатиться назад всегда можно. Обычно быстро исправляют, ведь  тестируют. С обновлением браузера системе не повредишь. Попробуйте обновите его.

 

Ну а с другого браузера вы не пробовали именно на форуме Оптиной?

Как там будет?

Сейчас это важно узнать, проблема в браузере или с форумом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

что пароль не связан ни с каким логином.

Если вы меняли свой логин, как тут часто делают, может какая буква, регистр не точно вводится и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, sibiryak сказал:

Если вы меняли свой логин, как тут часто делают, может какая буква, регистр не точно вводится и т.д.

Не, логин у меня с 2012 года без изменений.

 

13 часов назад, sibiryak сказал:

Ну а с другого браузера вы не пробовали именно на форуме Оптиной?

Как там будет?

Сейчас это важно узнать, проблема в браузере или с форумом.

Саша, а это, по Вашему мнению, безопасно пытаться скачать другой браузер из сети для моей древней операционной системы?

Читала, что сейчас новое программное обеспечение очень "тяжелое" (в мегабайтах) и современные мощные компьютеры с ним еле справляются, поскольку сейчас разработчики программ не стремятся их оптимизировать в расчете на все возрастающую мощь компьютеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Светлана, я уже писал выше, если браузер не поддерживает вашу ОС , он просто не установится и работать не будет.

Программы тяжёлые типа Фотошоп тоже самое, они если и установятся с трудом запустятся да и работать не сможете.

ХР давно не поддерживается и самой Майкрософт, а значит очень легко уязвима в плане безопасности.

 

Антивирусы не всегда помогают, тут много надо самому знать и уметь настраивать.

Браузер по большому счету нужно как минимум вам обновить.

А если уж переустановить Мозилла, то попробую подсказать на простом языке как сделать резерв ваших закладок ( если нужны, иногда их бывает и сотни и тысячи), и как почистить от него хвосты в реестре руками, программам чистилкам копаться в реестре не доверяю. Руками оно надёжнее.

В любом случае надо проверить откуда дровишки идут.

Даже если установите другой, попробуете просто, никто не заставляет вас работать на нем, пусть себе стоит, без запуска он не кушает оперативной памяти, либо удалить потом.

Ну попробуйте хотя бы с тормозного, встроенного  Internet Explorer зайти сюда, но работать постоянно на нем точно не надо. Тормозной и с дырами.

Сам пользуюсь тремя для разных нужд. 

 

Как вариант неплохо бы провериться на вирусы, надеюсь обновляете базы в антивирусе.

Дополнительно желательно пройтись утилитами от Dr.Web, или Касперской. Они бесплатные и Portable  версии, без установки.

Не просто из сети на всяких варезных сайтах качать, а с офф.сайта производителя ПО.

 

https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/free-virus-removal-tool

 

https://free.drweb.ru/download+cureit+free/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, sibiryak сказал:

Ну попробуйте хотя бы с тормозного, встроенного  Internet Explorer зайти сюда, но работать постоянно на нем точно не надо. Тормозной и с дырами.

Я уже нацеливалась открыть Internet Explorer, предлагается версия 7.0. Завтра или послезавтра постараюсь провернуть "операцию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Саша, ни Мозилла больше не обновляется, ни Интернет Эксплорер для Windows XP и Vista. Попробую зайти на сайт форума с работы, там другие программы.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)
опечатеп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Светлана, ну пусть не обновляется IE, зайдите с него с версии 6 значит.

Нам с вами интересно проблема в Мозилле или же в другом.

Раз с работы есть выход, здесь и сейчас тоже пишите с гаджета так понимаю, значит связка логин-пароль нормально.

Я уже вам много раз писал Светлана надо проверить с другого браузера, именно с вашей системы, потом опять выключить комп и зайти опять  с другого браузера будет ли проблема там как в Мозилле?

Может я не понятно пишу просто?

Простите Светлана, если не понятно, не знаю как ещё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Саша, простите меня, я, вроде, и понимаю, что Вы пишите.

Сейчас я на форум захожу, сначала пройдя по ссылке "Забыли пароль?", потом сбрасываю пароль и создаю новый. Так что связь логин-пароль я еще нигде не проверяла.

Когда пытаюсь открыть Internet Explorer, то он не функционирует, предлагает обновиться до версии 7.0, я сделала скрин (ниже прикрепила файл). Но при попытке сохранить параметры ничего не происходит.

скрин.doc

Написано, что установить невозможно.

скрин 2.doc

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Светлана здравствуйте. На втором скрине пишут что идет применение параметров, возможно вы и не увидите пока параметры применятся и после перезагрузки компа уже версия обновится. Ведь IE это системный браузер. Его даже просто так без определенных танцев не удалишь.

 

Ну хорошо, с работы тогда попробуйте проверить или может со смартфона связка логин - пароль работает там?

 

3 часа назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Саша, простите меня, я, вроде, и понимаю, что Вы пишите.

Сейчас я на форум захожу, сначала пройдя по ссылке "Забыли пароль?", потом сбрасываю пароль и создаю новый. Так что связь логин-пароль я еще нигде не проверяла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Светлана, 

 

Я правильно понимаю, что пароль не распознается даже если его вручную вводить с клавиатуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 12.03.2021 в 01:26, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Галочка стоит.

На другой сайт (госуслуги) зашла, как обычно. Ввела пароль вручную. Я всегда так делаю. В почту (mail и yandex) захожу так же.

А здесь ввожу пароль вручную, и видно предложение, что пароль не связан ни с каким логином.

Юрий, я так понимаю, что именно вручную вводит. И если нет связки, а ведь у нас с вами есть, форум здесь вроде не причем.

 

Получается что первое приходит на ум, баги в Мозилле. Вот и предлагаю проверить вход на форум с других браузеров, либо с IE, либо со смарта, но и там у нее проблемка пока. Куки и кэш мы почистили, это вообще первое что надо было сделать в ее случае, часто и многим помогает, но ей не помогло.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Это очень странно. Может быть у неё в пароле какие-то спецсимволы или кириллица, и при перезагрузке как-то кодировка меняется.

 

Мне кажется, более вероятно, что проблема  в логине: там и кириллица, и скобки, и заглавные буквы; легко можно ошибиться при вводе, например, лишним пробелом. Предлагаю попробовать обновить сразу и логин, и пароль, причем сначала новые записать в текстовом файле через Notepad  (Блокнот), а потом просто копировать и вставлять. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Юрий я тоже думал над этим и очень даже вполне возможно и такое, но Светлана утверждает, что логин у нее с 2012 не менялся. Возможно в целях безопасности слишком уж замороченный пароль придумала и при вводе меняется или символ или регистры.

 

С дугой стороны ведь вводит постоянно и создает новый пароль. Даже интересно уже).

 

Светлана вот и попробуйте как Юрий написал сохраните все в блокноте и копируйте. Либо ради проверки когда снова будете создавать новый пароль, не делайте вы  слишком замороченный и это только для того, чтобы найти причину и понять.

 

К тому же мы с вами бьемся и не можем понять откуда дровишки, вы не можете проверить вход с другого браузера, с другого компа даже, словом очень сложно решать проблему в слепую.

 

 

Ну а если сейчас взяться за полную ревизию Windows_XP Светланы, почистить, проверить файловую систему на наличие ошибок (в которой за многие годы вполне может быть разруха и проверка и исправление может занять не один час), как -то оптимизировать и так далее. С учетом что у Светланы мало времени да и Великий пост начался, отвечая раз в сутки другу другу, мы затянем это до Успенского поста).

 

Тут если только выйти к ней в комп через удаленку и самим посмотреть, не один раз так выходил друзьям помочь.

 

Она все будет видеть на своем экране, мышка и клавиатура будут общими, словно ты сидишь у нее за компом. Но и здесь не один час может уйти.

 

Светлана подумайте и если решите, то вот попробуйте скачать программу удаленку, я почитал на ХР должна запуститься по идее. 

 

https://www.teamviewer.com/ru/?yclid=1231437065128010310

 

Я может и смогу зайти к вам удаленно, повторюсь вы все будете видеть на экране у себя словно мы сидим рядом. Пароль одноразовый всегда в программе при запуске, после завершения сеанса к вам уже никто не попадает , всегда будет при запуске меняться.

 

ID постоянная будет. Программа замечательная.

 

Если вы надумаете, то напишите в ЛС, надо будет договориться на определенное время или день, с учетом того, что и разница с Вами у меня на 4 часа, т.е у меня с вами +4. Часовой пояс Красноярск.

Тогда уже попробовать поработать на вашей машине посмотреть что там и к чему. А то слишком много вопросов сейчас). И вы можете запутаться.

 

Пока самые простые вещи сделайте.

 

1). Попытаться зайти с другого места на форум или браузера. Проверить связку логин-пароль с других девайсов или с рабочего компа.

 

2). Сделать как описал Юрий.

 

Есть еще вопрос, не стоит ли у вас переключатель клавиатуры Punto Switcher ? На самом деле удобная программа раньше часто пользовался, но если ее не настроить, то может переключать не спрашивая).

Если стоит, то в трее внизу отлючите ее пр.кн. мышки - выйти, или отключить,  на время ввода вашего пароля на форуме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Юрий Кур сказал:

правильно понимаю, что пароль не распознается даже если его вручную вводить с клавиатуры?

Правильно.

10 часов назад, sibiryak сказал:

Ну хорошо, с работы тогда попробуйте проверить или может со смартфона связка логин - пароль работает там?

На работе та же картина.

Пароль не распознается при ручном вводе.

У нас там лицензионная Windows 10 и Opera. и IT-отдел, который следит за этим хозяйством.

8 часов назад, Юрий Кур сказал:

Это очень странно. Может быть у неё в пароле какие-то спецсимволы или кириллица, и при перезагрузке как-то кодировка меняется.

 

Мне кажется, более вероятно, что проблема  в логине: там и кириллица, и скобки, и заглавные буквы; легко можно ошибиться при вводе, например, лишним пробелом. Предлагаю попробовать обновить сразу и логин, и пароль, причем сначала новые записать в текстовом файле через Notepad  (Блокнот), а потом просто копировать и вставлять. 

 

Логин - одни прописные латинские буквы

7 часов назад, sibiryak сказал:

Есть еще вопрос, не стоит ли у вас переключатель клавиатуры Punto Switcher ?

Скорее всего, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Логин - одни прописные латинские буквы

Вечно в пути (Светлана).

 

24 минуты назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

На работе та же картина.

Пароль не распознается при ручном вводе.

У нас там лицензионная Windows 10 и Opera. и IT-отдел, который следит за этим хозяйством.

Да, очень даже странно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, sibiryak сказал:

Вечно в пути (Светлана)

Это логин на форуме.

Я Вас запутала, пишут, что пароль не связан ни с одним аккаунтом. Аккаунт из маленьких латинских букв.

Когда нажимаю на ссылку "Войти" в правом верхнем углу страницы форума, появляется верхняя строка с аккаунтом (уже высветившимся) и строка для пароля. Под всем этим ссылка "Забыли пароль?". По этой ссылке и приходится сбрасывать пароль. Пробовала уже и аккаунт стирать и заново набивать (не меняя) - не помогает.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...