Перейти к публикации

Зина Фомина

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Зина Фомина

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Кто нибудь знает, почему не переиздается книга «Небесные ратники»? «Пасха Красная» просто найти. А «Небесные ратники» если только с рук у кого ещё возможно приобрести. Была встреча год назад с родственниками и друзьями новомученников. Так интересно рассказывали! Какой-то материал ведь ещё можно собрать и для нового издания.
  2. А о. Валериан до скита Св. Кукши в Оптиной Пустыни долго послушался? Он так и несёт в себе что- то Оптинское.(если так можно выразиться). Хотя видела только 1 раз. О. Феодосия Салтыкова не знаю. Не представляю, как выглядит. Он в скиту Св Кукши сейчас? А иеромонах Иоанн Бирюков, который возведён в сан игумена скита Св Кукши он где ранее послушался, Вы не знаете? Хотела как- то посмотреть откуда он, в интернете не нашла информации.
  3. Я в Оптину Пустынь приезжаю. Но на исповедь не ходила. Не знаю к какому монаху подойти лучше.
  4. Вопрос к местным, вдруг кто владеет информацией? Как доехать из Белёва до Козельска? Совсем нет транспорта? Знакомая из Болхова редко посещает Оптину Пустынь по причине отсутствия транспорта. Болхов-Белёв транспорт есть. А дальше? На такси часто не наездить ей. Неужели Белёв-Козельск никто не ездит? Автобуса нет. Может ещё какие возможности доехать кто подскажет?
  5. Не получается частично цитировать для написания ответа… Хотелось бы для удобства чтения на каждый абзац ответить. Ко мне монах с письмом подходил 18 апреля 2021 года и в конце августа 2021 года. Первый раз мы стояли за просфорами. Где продают просфоры. Народу было много в очереди. Он ходил вдоль очереди и спрашивал паломников о Николае Гурьянове. Кто отвечал утвердительно-получал письмо от Николая Гурьянова. Ещё монах рассказал, что был знаком с батюшкой Николаем. Второй раз. Уже в августе 2021 года я повстречалась с ним у входа в монастырь. Тоже раздавал письма. Две женщины не знали Николая Гурьянова. Стали настойчиво интересоваться, кто это, кто это? Скажите! Тогда монах ответил, плохо, что не знаете! Нужно знать. Мне в августе снова вручил письмо. А недели через 3 я поехала на остров Залита. Второе письмо я подарила дорогому мне человеку. Верующий женщине, которая любит читать всё про батюшку Николая Гурьянова. Свое письмо храню. В отъезде эти дни, нет возможности сфотографировать. И выложить. У меня тот же текст письма, что и у Вас. Подскажите мне, как размещать: иконы, фотографии почивших монахов и батюшек. И фотографии живых батюшек. Например, фотографию старца Илия куда поставить? Все вместе ставить можно или нельзя? (мои сообщения почему-то объединяются) Про фотографии
  6. Насельник который подходил ко мне старенький уже и ходил потихонечку. Вроде как один монах на фотографии похож. Но я не уверена точно. Неловко ошибиться. Татьяна ниже написала, как к ней также подходил монах с письмом. Может, точно сможет узнать на фотографии? Спаси Господи всех откликнувших! Мне очень хотелось бы узнать точно его имя. Я сама никогда не подхожу к монахам, стесняюсь. Неловко, что вдруг побеспокою монашествующего человека. А тут ко мне сам подошёл насельник! Подарил письмо. Немножко поговорил про Николая Гурьянова. Бесценный момент для меня!
  7. Спаси Господи за помощь! Это не тот батюшка, который раздавал листочки от Николая Гурьянова.
  8. Спаси Господи всех неравнодушных отписавшимся по листочку, который монах раздаёт!
  9. Простите, какое благословение Вы с меня спрашиваете? Я пришла на форум официального сайта монастыря найти информацию и спросить. На форум монастыря Оптина Пустынь! На монастырь, его насельников ссылается в тонне своих групп Пасха Красная. Так где мне спросить, если не здесь? Вот так некоторое время назад несколько человек в интернете рассказывали истории и чудеса про одну молодую женщину. Она чадо иеродиакона Илиодора и почила вскоре после него. С места погребения женщины вели свои видеосюжеты создатели групп. Чада иеродиакона Илиодора писали о почившей женщине на своих страничках. Называли по отчеству - Илиодоровна. Как оказалось потом, руководство монастыря даже благословило разъяснительную статью выпустить, что рано заговорили о чудесах на месте погребения женщины и по молитвам к ней. «Ложная духовность» носила название статья. Лучше спросить о показавшемся странным и наличии благословения. Чем самой залезть куда не нужно и знакомых затянуть.
  10. У вас нет тем про батюшек, которые ведут отчитку? Вот, как пример, в Шахово возят. Знакомые ездили. Хочу изучить, как к этому относиться. Не планирую ехать, а почитать не помешает. Недавно увидела интересную для себя поездку по Московской области. От паломнической компании, с которой раньше не ездила. Так там водитель раздавал фотографии батюшки, про которого, как я потом прочитала. Что он запрещен в служении. И у него чуть ли ни секта в Чихачево! В интернете ищут даже пострадавших от этой секты. А в автобусе раздают фотографии и приглашают настойчиво в паломничество! Сравнивали с Серафимом Саровским. Я в поездку с той паломнической компанией пригласила подругу тогда за компанию. Так неудобно было перед ней!
  11. Где-то можно посмотреть, как выглядит Савватий Кусков? Валериана Казахстанского я, наверное, знаю. Он инок? Я когда попала на акафист на Кукше. Акафист у купели читал инок Валериан. Тогда ещё подметила, что есть в нём что - то Оптинское. И долго он в монастыре нёс послушание?
  12. О. Антония я знаю. Это не он мне тот листочек дал. Года 2.5 назад ходил монах и спрашивал: « Вы знаете Николая Гурьянова?» Кто отвечал утвердительно. Тому монах протягивал листочек со словами: «Вам от него письмо». На листочке был печатный текст доброго утешения от Николая Гурьянова. И раздающий листочки монах был очень добрый! Рассказывал, что был знаком с Николаем Гурьяновым. Я бы хотела узнать его имя. К сожалению, в последнее время его не встречаю. Листочек сейчас не со мной. При возможности сфотографирую и размещу. Вдруг кто подскажет имя монаха? О ком молиться. Я тогда растерялась и не спросила имя. Хотя 2 раза он подходил ко мне.
  13. Старец Илий, скорее всего, не отвечает на письма уже из-за возраста. На 90 летие старца в Вятском Посаде раздавали книги очень красивые и фотографию старца Илия. Я была в удивлении, что тёплые слова на фотографии батюшка сам написал. А не печать. Все таки столько фотографий подписать! Это было 2 года назад. Ведь в таком возрасте нелегко всё даётся. С каждым годом теперь сложнее. А батюшка ещё и в храмы ездит, в Литургиях принимает участие.
  14. Я не в той теме спрошу, прошу простить… Но чтоб новую тему не создавать. Подскажите мне, пожалуйста, как зовут насельника монастыря, который был знаком с Николаем Гурьяновым. Этот насельник иногда раздавал листочки со словами Николая Гурьянова. Такой добрый насельник монастыря! Два раза встречала, а имя не спросила… Листочек «Письмо от Николая Гурьянова»(как этот отец говорил) мне вручил. Я потом на о. Залита поехала в паломничество. Поездка была в планах, но тут решила не откладывать.
  15. Да вот и рассказывает Пасха Красная, что живёт около Оптины давно... Рассказывает, что в монастыре она как брат. Даже « Брат Палашка» её назвали. Но за вопросы, кто благословил деятельность страниц Пасхи Красной почему-то блокирует сразу спрашивающих. Комментарии удаляет. На скопированных постах монастыря размещает ссылки своих групп и на себя. На это уж точно должно быть благословение от насельников монастыря. Теперь спрошу в телеграмм монастыря.
×
×
  • Создать...