Перейти к публикации

Доченька

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Доченька

  1. Верую, Господи- помоги моему неверию!

  2. Доченька

    Сущность духовного поста

    Спаси Господи! Короткое и очень ценное напутствие в пост! Господи дай сил, терпения и ума!
  3. Евгения, о.Ипатия видела, когда впервые побывала в Оптинойна Новый год в этом году. Чудно сложилось с паломнической поездкой, из Киева, так же чудно Господь открыл мне Оптину через книгу "Пасха Красная", потом сайт Оптиной.... Именно на сайте я "познакомилась" со.Илием, о. Ипатием, о.Илиодором,...о.Мелхиседеком.... и мне они стали родными и близкими. Потому встретив их на ваших фото- радуюсь, словно повстречалась вживую. Спаси Господи за эту радость!
  4. Спаси его Господи и укрепи! Никогда не встречалась с о.Илием так сказать в живую, но радуюсь и улыбаюсь каждый раз как вижу его на фото. Спасибо огромное тем, кто дает мне эту возможность.
  5. Доченька

    О родителях

    Да, спасибо, ролик действительно хорош. Вот только хорошая мысля- приходит опосля. Тогда, когда уже ничего нельзя вернуть... Можно только молиться о наших родителях, глотая слезы обид, от своих взрослеющих детей... Все повторяется... Как жаль. Господи прости нас грешных и помилуй.
  6. Доченька

    Диалог с атеистом

    Чудесный рассказ, читала!
  7. Доченька

    Волшебное зеркало

    Спаси Господи! Удивительная статья! Как образно и очевидно автор передает нас, нашу сущность.Господи очисти скверну душ наших, просвети ум и очеса наши духовные, чтобы видеть мир Божий в его чистоте и красоте и не пачкать грехом.
  8. Спаси Господи! Просмотрела фото - и снова Пасха! Словно снова побывала в Оптиной и повидалась с о. Ипатием, о.Мелхиседеком! Радости то сколько! Низкий поклон!
  9. Прошу прощения. Человеку кажется, что это он все решает.Все решает Господь!"Все от Него, Ним и к Нему". Если у Вас есть мысли или желание уйти в монастырь,самое главное, как мне кажется, согласовать это с волей Божьей. А для этого нужно время, чтобы проверить свои намерения, разобраться с мирскими делами, потрудиться, помолиться... А там даст Бог и совет от духовника получите. Не спешите! На все воля Божья!
  10. Господи, как страшно! Как страшно сначала по гордости ума, а потом по слабости и греховности воли отдалиться от Бога и погибнуть... Велико милосердие Божие, но враг сильно востает на тех кто отдаляется от Его заступничеста и помощи. Господи помилуй нас грешных и веси судьбами спаси!
  11. С праздником Великой Победы! Чудесный светлый праздник- дань памяти и благодарности тем кто на фронтах и в тылу, в партизанских отрядах и подполье боролся с врагом и с Божьей помощью ПОБЕДИЛ!, - это и живое напоминание нам живущим, что такое любовь к родной земле, что такое жизнь положить за нее жизнь. Смотрела сегодня на "парад" в нашем украинском городке и несмотря на волны недовольства и ропота, сожалений и ...воспоминаний- радовалась тем детям, двум "коробкам" военных от бывшего летного полка, просто всем кто вышел в этот день к мемориалу памяти и на торжества вчесть Дня Победы. Помним и всегда благодарны!
  12. Доченька

    Из воспоминаний о старце Амвросии

    Преподобный отче наш Амвросие, моли Бога о нас!
  13. Доченька

    Всего-то навсего...

    Спаси Господи! Чудесные слова, чудесное пение и очень хороший видеосюжет. Как-бы его себе скачать. Подскажите.
  14. Доченька

    Притча о спасении.

    Спаси Господи! Хорошее и наглядное напоминание каждому. Господи, научи меня верить, надеяться, молиться, прощать и любить! Господи, веси судьбами спаси мя грешную! Спаси нас грешных!
  15. Доченька

    Доброе слово

    Спаси Господи! Чудесное поучение и напоминание нам всем. У меня уже нет родителей, почти два года назад умер родной и любимый брат. Очень скучаю по ним...В каждой семье свои обычаи, правила и нормы поведения. У нас как-то не было заведено обниманий и целований.Но сказанное мамой слово "доченька" вмещало столько теплоты и любви.... что до сих пор греюсь в них и живу ими. Упокой Господи, души усопших раб Твоих, присно поминаемых Владимира, Валентину и Алексия, и прости им всякое прегрешение вольное и невольное, и даруй им Царствие Твое Небесное. Аминь
  16. Где-то читала о американце-католике, который пришел к Православной вере... и... там... католики- это христиане и они показываю путь вгору... к спасению...,а православные ?... а они стоят на той горе !!!!! Спаси Господи,необычайное фото!
  17. Спаси ее Господи за урок смирения, который мне преподнесла! Помню!
  18. Доченька

    Всегда готов к трудам во славу Божью

    Вот утешение! увидеть о. Илиодора! Спаси Господи! Помню Вами даное маслице! Низкий поклон!
  19. Спаси Господи! Какие чуткие, проникновенные слова! Как тонко чувствующая душа будущего мученика за Христа, оживляет наши души своим восприятием торжества Воскресения Христова. Господи Воскресший, войди в наши сердца и живи в нас!
  20. Доченька

    Самомнение,своенравие,своеволие.

    Спаси Господи! Удивительная встреча, если можно так сказать. Полезно, как вскрытие гнойника, отток гною есть, еще-бы и излечиться. Помоги мне Господи!
  21. Прошу прощения! Прочитав, почему-то сразу вспомнилось... Смотрят два человека в лужу, один говорит:" грязная....", а другой:" Смотри, смотри облака плывут..."
  22. Спаси Господи! Я тоже хожу в храм Иоанна Предтечи, который находится не рядом (в нашем городке Прилуки, Черниговской обл. семь храмов). Потому что считаю его как-бы родным.В нем молятся и молились мои родственники, маму и брата отпевали в нем."Привыкли" к пению и обстановке...и прихожанам... Мы действительно как семья. Я считаю, что это очень хорошо, если есть такая церковь и такой приход, куда идешь как к родным и близким. Да мы идем к Богу, в Его храм и там дружным приходом(семьей) молимся, плачем,радуемся.
  23. Моя мама,Царстие ей Небесное, всегда говорила, что в Чистый Четверг нужно в тарелочке "умыть яйцо", а потом этой водой умыть свое лицо, чтоб красивая была. Не знаю от куда это, но мне маленькой девочке очень хотелось быть красивой. Много всяких обрядов.И я,думаю, может не все они плохие. У нас на Украине(опять же мама так приговаривала) свяченой вербой слегка покалачивли от макушки до пят, со словами :" Не я бью, верба бье, за тыждень- Великдень, а там недалечко красненьке яечко". Считается, что таким способом "выбивается" всякая хворь и желается крепкого здоровья.
  24. Доченька

    Господи, благослови врагов моих

    Спаси Господи! Очень отрезвляюще!
×
×
  • Создать...