Перейти к публикации

Елена Шевченко

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Елена Шевченко

  1. Елена Шевченко

    31.12.13

    В Оптине всегда весна!!!
  2. Помоги, Господи, архимандриту Венедикту исцелиться!
  3. http://www.youtube.c...v=S5-txKTO7UU#! 1. Как и другие из мирян, Они вошли однажды в храм. Им в послушанье подвиг дан, Чтоб души возвращались к нам. И в жертву Господу неся Свои смиренные тела, Три брата пели: Радуйся! – Та Пасха красною была. Господь по смерти в Оптине Явил знамение… Припев: Плачь, Святая Оптина, По новомученикам твоим. Как дорога цена – Василий, Ферапонт, Трофим. Плач в страданьях за Христа Взывает к Господу: Спаси! А слава шла во все места Святой Руси. 2. И сорок дней в колокола Был звон по Оптиной земле. И все оставили дела, Терзаясь о добре и зле. Земная скорбь рвала сердца, В душе дыханье святости. И уже три Святых отца Всем вторят: Господи, прости! В час погребения с Небес Лилось: Христос Воскрес! Припев. И трое Оптинских Святых На помощь явятся другим, Спасая от деяний злых… Василий, Ферапонт, Трофим.
  4. Спаси Господи! Кажется, что пройдёшь врата- а за ними небо!!!
  5. Елена Шевченко

    Неужели кельи?.. ))

    Если бы Достоевский знал... а кроме о.Зосимы, написаного с батюшки Амвросия, есть ещё прототипы из Оптиной 19 века в романе?
  6. Елена Шевченко

    Неужели кельи?.. ))

    Наверное, в такой ветхой жил о.Ферапонт на окраине скита в "Братьях Карамазовых".
  7. Елена Шевченко

    Белое одеяние ( 31 октября 2012 г.)

    В гостях у Берендея!.. Очень красиво !
  8. Ну до чего очаровательная котейка!
  9. Очень я смущалась этим вопросом. дело в том, что 26 июля, когда я была в обители, Введенский храм был закрыт, и я к мощам старцев прикладывалась в Казанском и Владимирском храмах. Была уверена, что и к мощам б. Амвросия приложилась (в центре перед иконостасом Казанского храма?). А приехав домой, уточнила, что его святые мощи в Введенском соборе почивают. Честно говоря, с жизнеописаниями старцев, историей и современной жизнью монастыря я познакомилась уже после моего маленького паломничества, и всё время думала об этом.
  10. Да, как же нам, коренным горожанам, не хватает ТОЙ России...
  11. Марина, спаси тебя Господи за рассказ! Я была в обители один раз пока, и разговора с батюшками не случилось, но все Ваши чувства мне так знакомы. Как же мне хочется, чтобы и домашние мои меня поняли.
  12. Сегодня как раз СМСочка была на тему суждения по внешнему виду. С Оптины всегда все весточки в нужный момент. Спаси всех Господь!
  13. Батюшка, с днём рождения! Многая и благая лета! Спасибо Вам за фото. Всегда жду новых фотоприветиков из любимой Оптины.
  14. Елена Шевченко

    23.10.2012г.

    Батюшка, озарённый светом.
  15. Аннушка, спаси тебя Господи! Прочитала, и опять слёзы на глазах. Как всё знакомо. Все мысли мои вслух высказала. Благодарю!!!
  16. Лена, Оля Наташа - Спасибо!
  17. А автобусы из Москвы идут все по Киевскому ш.? Я из Подольска, хотелось бы на Варшавке подсесть.
  18. Спаси Господи! Как же похожи наши чувства!
  19. Чудесный снимок, и чудесные стихи. Спасибо!!!
×
×
  • Создать...