Перейти к публикации

Elena K

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Elena K

  1. Elena K

    Пушистик ( Снимок сделан 18 сентября 2013 г.)

    Замечательная фотография!!!
  2. Elena K

    Православная фотография

    Нило-Столобенская пустынь. Мужской монастырь Преподобный Нил Столобенский
  3. Elena K

    Воспитание детей

    Кот Кит – ювенальный юрист и Валаамов осел http://www.pravoslavie.ru/jurnal/63442.htm
  4. Elena K

    Православная фотография

    Икона Святителя Николая Чудотворца, которая принадлежала Царской Семье
  5. Elena K

    Православная фотография

    Мужской монастырь во имя Царственных Страстотерпцев. Ганина яма.
  6. Elena K

    Православное видео

    Вышла книга схиархимандрита Иоакима (Парра) " Беседы на русской земле" Схиархимандрит Иоаким (Парр), настоятель монастыря Преподобной Марии Египетской в Нью-Йорке. Он посетил несколько монастырей в России, беседовал с монахами и мирянами. Это книга о любви к ближнему.
  7. Elena K

    Православное видео

    Василий, большое спасибо за возможность посмотреть фильм "Второе Крещение Руси" до конца. Вчера показывали фильм по каналу "Россия" поздно вечером. С нетерпением жду новых, полезных для души православных фильмов.
  8. Elena K

    Православная фотография

    Царские дни в Екатеринбурге 16 июля 2013 года. Перед началом Богослужения Паломники 17 июля 2013 года. Богослужение прошло на специально сооруженном под открытым небом помосте. Владыке сослужили 8 епископов Русской Православной Церкви. После Литургии от Храма-на-Крови люди отправились в традиционный ночной крестный ход до места уничтожения останков царской семьи в монастыре на Ганиной яме.
  9. Elena K

    Полезные ссылки "на заметку"

    http://izdatsovet.ru/not_past_catalog/ Издательский совет русской православной церкви Наименование изданий, не рекомендованных к распространению через систему церковной (епархиальной, приходской, монастырской) книжной сети
  10. http://www.pravoslavie.ru/smi/62571.htm Пасхальный концерт хора Сретенского монастыря
  11. Очень благодарна за концерт. Каждая песня трогает сердце... Слава Богу за всё!
  12. Elena K

    Православная фотография

    Вифлеем. Храм Рождества Христова. Нерукотворный Спас
  13. Elena K

    Православная фотография

    Лавра Саввы Освященного
  14. Elena K

    Православное видео

    Спасибо за фильм.
  15. Братья и сёстры, простите меня грешную.
  16. Elena K

    Православное видео

    dimitrysmirnov.ru Мультиблог протоиерея Димитрия Смирнова
  17. Elena K

    Православное видео

    http://pravfilms.ru/ Православное кино
  18. Elena K

    Это интересно

    Ганина Яма. Монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Фотография царской семьи на сосне.
  19. Elena K

    Это интересно

    Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи, / о Твоих великих благодеяниях на нас бывших, / славяще Тя хвалим, благословим, благодарим, поем и величаем Твое благоутробие, / и рабски любовию вопием Ти: / Благодетелю Спасе наш, слава Тебе.
  20. Рождество Татьяна Бокова Светлый праздник Рождества! Нет счастливей торжества! В ночь рождения Христова Над землёй зажглась Звезда. С той поры через столетья Нам она, как солнце светит. Согревает верой души, Чтобы мир стал краше, лучше. Дарит искры волшебства Светлый праздник Рождества! Мир приходит в каждый дом... Поздравляем с Рождеством!
  21. Простите, я не хотела Вас обидеть. Я имела ввиду разговоры не на духовные темы. Причина многих моих бед от языка. Слишком много говорю. А от мирского многословия опустошается душа, теряется душевный мир, потому что обязательно впадешь в осуждение или словом кого-нибудь обидишь. Словом можно утешить, словом можно нанести глубокую душевную рану, словом можно толкнуть человека на необдуманные поступки. Я очень люблю читать духовные книги, которые мне помогают понять себя, увидить грехи. Один святой отец говорил: «Я никогда не раскаивался в том, что молчал, и очень часто сожалел о том, когда говорил». Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере (Еф.4:29), – говорит святой апостол Павел. "Положи, Господи, хранение устом моим". Спаси вас Бог! С наступающим Рождеством Христовым! Мира, любви и спасения!
  22. Рождество Христово Благословен тот день и час, Когда Господь наш воплотился, Когда на землю Он явился, Чтоб возвести на Небо нас. Благословен тот день, когда Отверзлись вновь врата Эдема; Над тихой весью Вифлеема Взошла чудесная звезда! Когда над храминой убогой В полночной звездной полумгле Воспели «Слава в вышних Богу!» - Провозвестили мир земле И людям всем благоволенье! Благословен тот день и час, Когда в Христовом Воплощенье Звезда спасения зажглась!.. Е. Львова Сер. 19 века. С Рождеством Христовым!!!
×
×
  • Создать...