Перейти к публикации

YrMaX

Пользователи
  • Публикации

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

57 Очень хороший

11 подписчиков

О YrMaX

  • Звание
    Участник
  • День рождения 11.04.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Сообщество "Православие и Мир"

Контакты

  • Skype
    YrMakc, Ziko-p-01

Посетители профиля

4 158 просмотров профиля
  1. Друзья, чего-то у меня раздрай в башке. Что делать?
  2. Прп. отче Амвросие, моли Бога о нас! Прп. Старцы Оптинские, молите Бога о нас!
  3. YrMaX

    IMG 3486

    красавица! и как всегда невозмутима!!!
  4. На Казанскую, с Божьей помощью, вновь посетил свою Оптину. Привёз жену, она давно мечтала побывать и её желание осуществилось. Впечатлений больше, чем ожидалось! Храни тебя Боже и молитвы народа российского Оптина Пустынь!
  5. Любовь – это самая мощная исцеляющая сила во всей Вселенной, сильнее любого лекарства. Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, – это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир единственное, что вы можете взять с собой, – это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, – это любовь. Больше ничего... Бог есть Любовь!

  6. А вот тут на страничке как раз всё подробно и рассказано http://www.optina.ru/pub/p16/
  7. Вроде получилось... это из-за фото-вставок было...
  8. YrMaX

    Святые врата

    От Храма Преображения
  9. Икона Божией Матери, именуемая "Спорительница хлебов", написана по благословению старца Амвросия. Отец Амвросий, великий русский подвижник XIX века, пламенел детской верой к Божией Матери. Он особенно чтил все Богородичные праздники и в эти дни усугублял молитву. Иконой "Спорительница хлебов" отец Амвросий благословил основанную им недалеко от Оптиной пустыни Шамординскую женскую обитель в честь Казанской иконы Божией Матери. На этой иконе Божия Матерь изображена сидящей на облаках. Ее руки распростерты на благословение. Внизу - сжатое поле, а на нем среди трав и цветов стоят и лежат снопы ржи. Старец Амвросий сам указал день празднества - 15 октября и назвал образ "Спорительница хлебов", указывая этим, что Пресвятая Богородица - "Помощница людям в их трудах по снисканию хлеба насущного". Перед своей блаженной кончиной отец Амвросий заказывал во множестве фотоснимки с этой иконы и раздавал и рассылал их своим духовным детям. Для пения акафиста перед святым образом старец составил особый припев: "Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою! Подаждь и нам, недостойным, росу благодати Твоея и яви милосердие Твое!" День погребения старца Амвросия в Шамординской обители пришелся как раз на 15 октября - день празднества иконы. Первое чудо от святой иконы засвидетельствовано в 1891 году, когда во всей России был голод из-за неурожая, а в Калужской области и на полях Шамординской обители хлеб родился. В 1892 году, уже после кончины старца Амвросия, его послушник Иван Федорович Черепанов послал список с иконы в Пятницкую женскую обитель Воронежской области. В той местности была засуха и угрожал голод, но вскоре после того, как перед иконой "Спорительница хлебов" был отслужен молебен, пошел дождь и засуха прекратилась. Сообщество "Православие и Мир" здесь: http://my.mail.ru/community/prawoslavieimir/ Икона Божией Матери ''Спорительница хлебов'' Икона Божией Матери Спорительница хлебов
  10. Мы тут огородик перекапывали с братьями-трудниками...
  11. Любовь – это самая мощная исцеляющая сила во всей Вселенной, сильнее любого лекарства. Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, – это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир единственное, что вы можете взять с собой, – это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, – это любовь. Больше ничего... Бог есть Любовь!

    1. YrMaX

      YrMaX

      Бог есть Любовь. Он всегда был только Любовью и Ему не надо никого судить, ибо Он всех Любит. Для того, чтобы мы спаслись Он Сам показал нам, что Закон Любви есть единственный Закон Бытия, и идти против Него все равно, что прыгать из самолет без парашюта. И судьба каждого человека в вечной жизни будет зависеть от того, насколько он проникся Любовью, научился любить.

      * Апостол Иоанн Богослов: Евангелие. Глава 3:

      17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир с...

×
×
  • Создать...