Перейти к публикации

Катерина Тамбов

Пользователи
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

93 Очень хороший

3 подписчика

О Катерина Тамбов

  • Звание
    Участник
  • День рождения 30 апреля

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Тамбов и село Большая Липовица.

Посетители профиля

5 737 просмотров профиля
  1. Спаси Господь всех за молитвы! Завтра 9 дней, как она отошла ко Господу! Храни вас Бог!
  2. Прошу молитв за мою бабушку - рабу Божию Марию. Сегодня утром ей стало очень плохо, вплоть до рвоты желчью. У человека на протяжении нескольких десятков лет имеется заболевание (как основное) - сахарный диабет. Прибывшая на скорой врач, экстренно госпитализировала ее, т.к. уровень сахара в крови почти до 30 единиц(гипергликемия), также врач диагностировала кетоацидоз (отравление организма продуктами метаболизма углеводов). Храни всех вас Господь!
  3. В церковной лавке: - А что это за кольцо такое темноватое? - Это кольцо-хамелеон. - Как?!когда грешишь-оно меняет цвет? - Нет,из-за грехов оно цвет не меняет. - Как жалко. Муж жене после Литургии на Крещение Господне: - Иди скорее отдыхать. - А тропарик попеть? - Иди, потом попьешь. Одного семинариста однажды послали товарищи на Рождество в деревеньку,закупить домашних продуктов на разговление.Дело было на Западной Украине, а семинарист сам родом был из России.Товарищи предупредили его,что там принято говорить "Христос народився"(Христос родился).Он это усвоил.и вот пришел в ту деревеньку на улице стоят мужики ну и как водиться с подозрением смотрят на незнакомца.Ну он не растерялся и сказал:"Христос народився!"На что мужики ответили "Славіте його"(славьте его)но здесь к их изумлению,семинарист дал такого деру,что мужики и опомниться не успели.Как потом оказалось,семинарист подумал,что они сказали "Словите его",ну и конечно,его потом до конца обучения подкалывали однокурсники)
  4. Светлана, отвечу коротко и, надеюсь, понятно. Молитвою, беспрестанной молитвой, глубоко вникая в каждое слово, наедине с самой собой, своими грехами, только так, в уединение проводить драгоценные минутки свободного времени, не растрачивая их на безделье. Простите меня грешную и недостойную рабу Божию. Помощи Вам Божией и наставления! Храни Вас Господь!
  5. Да, милосердие - высокая планка, которая для некоторых недосягаема, для кого - то это самое теплое сокровенное, что прячется где - то в сердце, но согревает его так, как мы этого заслуживаем. Милосердие есть любовь, без любви к ближнему, той, которую заповедал нам Господь, это достигается гораздо сложнее! Храни Вас Господь и Матушка Божия!
  6. Был случай - прислали свежерукоположенного диакона. Человек лет 50, очень верующий и старательный, но вот с памятью плохо, а с церковнославянским еще хуже. А на клиросе 16- летние девчонки - хохотушки. Читает отец диакон на солее ектенью - звучно, старается: "Сами себе и друг друга, и весь живот наш Христу Богу...", пауза, снова : "Сами себе и друг друга, и весь живот наш Христу Богу предадим..." Клирос начинает сдавленно похрюкивать. Отец диакон отчаянно возглашает : "ПРО - ДА - ДИМ!", и убегает в алтарь! Клирос стонет от смеха. Пауза - приходится подождать, пока певчие продышатся (благо будний день, и храм пустой). Богослужение продолжается. Следующая ектенья приближается к роковой фразе. Отец диакон уверенно возглашает : "Сами себе и друг друга, и весь живот наш Христу Богу..." - и тут дернуло его покоситься на хихикающих девчонок, он смутился, сбился совсем, но, помня предыдущую ошибку, решил восполнить по смыслу : "ОТДАДИМ!"( В оригинале же -"ПРЕДАДИМ!")
  7. Некий диакон сослужил архиерею. На литургии в положенный момент он встал на амвоне и с пулеметной скоростью начал : - "Елицы оглашеннии, изыдите, оглашеннии изыдите, елицы оглашеннии , изыдите... Архиерей , стоявший в Алтаре пред Престолом, повернул к диакону голову и вполголоса произнес : - "Помедленней! Помедленней! Находясь в некотором распалении, диакон владычник слов не расслышал. Тогда он сделал в сторону паствы властный, предостерегающий жест и громко возгласил : "Оглашеннии, подождите!" А затем почтительно обратился к архиерею : "Простите, Владыка, что вы сказали?"
  8. Не теряйте Пасхальной радости или как говорил всегда при встрече Преподобный Серафим : "Христос Воскресе, радости моя!"

  9. Мир вам, berdy! Да, к великому сожалению после грехопадения, человек стал грешить, но это не значит, что святых среди этих людей мало. Ведь и святые изначально были грешниками, также как и мы, как и все люди каялись, именно каялись и сокрушались о своих грехах, но они исповедывали не только свои грехи, святые, старцы также после приема множества народа брали на себя многие чужие грехи. Впоследствии достигали святости, путем тяжелейшего труда: молитвою, постом, смирением, что является главною добродетелью, величайшими подвигами духовности и т.д. Были и святые, которые уходили в затвор, но ведь и от них нам остались великолепные творения, поучения, книги... У святых и старцев практически не было времени на молитву, но это не значит, что они не молились, а наоборот! "В терпении стяжите души ваши"..."Претерпевший же до конца спасется"...,- глаголет сам Спаситель. А что мы? Мы всячески отворачиваемся от того, чтобы учиться смирять себя, свою гордыню, потому что настолько тяжело побороть свои грехи, как и приблизится к Богу. В рай первым за Христом вошел разбойник, а почему? Потому что он искренне раскаился в своей прежней греховной жизни. Если бы мы не грешили, то на Земле был бы Рай, но самим прародителям этого показалось мало и они, поддаваясь на искушения дьявола, решили отведать плодов от дерева познания добра и зла, он говорил, что если они съедят плоды, то станут как Бог, но неужели было так трудно, просто не есть от одного дерева в саду, ничем не отличающегося от других, лишь только тем, что Господь запретил им вкушать от него плоды? Было не тяжело, но гордость и ненасытное желание куда большей святости, породили грехопадение, за что и изгнали прародителей из Рая. Как жить в миру без мира? Пожалуй этот вопрос посещает порой каждого из православных, воцерковленных христиан, но ведь если у нас не було искушений, то в скором времени случилось бы что-то невообразимое. Кто любит Господа, по заповедям его, тому он и подает искушения, чтобы нам помочь. Но человек, который считает себя святым не имеет нужды в том, чтобы исправляться. А зачем? Ведь я уже свят? Эти окультические мысли грозят человеку адом, а нам грешным людям надо и необходимо каяться, сокрушаться и скорбеть о своих, хотя бы о своих грехах. Храни вас Господь и Царица Небесная. Помощи вам Божией, верного наставления и пусть вас оберегает тепло и заботливая любовь православных людей.
  10. Дорогая Юлечка, простите меня, но дам ответ из того, от чего у вас и вазникли вопросы. "Блаженны не видевшие, и уверовавшие"...
  11. Бог простит, и вы меня простите! "Вы простите, вы простите, Род и ближний человек, Меня грешнаго помяните......" (Старец Николай Гурьянов).
  12. Термин "любовь" для меня не понятен,я понимаю эти слова как"проявляйте сострадание друг к другу"верно ли моё понимание заповеди Господа. Дорогой Георгий, человек, который никогда не любил искренне, от всего сердца и не просто, а во имя Господне, никогда не сможет понять, того, как правильно и необходимо любить! Но если б не было таких людей, то мир был бы идеален! Поэтому лучше, если вы сосредоточенно прочтете несколько раз, чтоб понять истинный смысл, ведь некоторые, не вникая, быстренько прочли и все! Мы хотим для себя и от себя многого, но сами даже не стараемся себе помогать! Поймите, что все мы люди и у всех, по разному в голове формируются понятия, ведь даже если люди в одном и том же храме, будут слушать одну и ту же проповедь, все равно поймут по разному, хоть ты "расжуй и в рот положи!" Помолитесь, чтоб Господь вразумил Вас, направил, так сказать в нужное русло! Помощи Вам Божией, верного наставления на путь истины! Храни Вас Господь и Матерь Божия!
  13. Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй нас недостойных чад своих! Дорогая Ольга, помощи Вам Божией, терпения и смирения, чтобы Вы и Ваши близкие, друзья всегда помогали друг другу, любили друг друга во имя Господне, а главное, самое главное - это быть с Богом и в Боге! О Премилосердная Заступница всех христиан, умоли Сына Своего, Господа Бога нашего, чтоб он простил, прегрешения чад Своих, и воздвиг от одра болезненного, и от ложа озлобления............. Храни Вас Господь!
  14. Катерина Тамбов

    О чётках

    Вот хороший видео урок по плетению чет Спаси Господи, а то в основе всех видео плетут монахи, так быстро, что невозможно разобрать!
×
×
  • Создать...