Перейти к публикации

ElenaSh

Пользователи
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

93 Очень хороший

О ElenaSh

  • Звание
    Участник
  1. Елизавета Глинка. Тема детей возникла на заседании Совете по правам человека, когда обсуждалось знаменитое письмо одного из членов СПЧ Путину о том, считать присоединение Крыма аннексией или не считать. Предстояло бурное обсуждение этих формулировок, а пока оно не началось, я попросила слово. На заседании присутствовал Вячеслав Володин. Я сказала, обращаясь в том числе к нему: господа, до того как вы начнете обсуждать то, чего я совсем не понимаю, я бы хотела вас проинформировать о том, что в Донецке как не было лекарств, так и нет. Но самое главное, там появились раненые дети. В результате бомбежек там есть дети, пострадавшие от взрывов, есть дети, которые подрываются на минах и т. д. Я напомнила, что город Славянск находится под жесточайшим обстрелом. И предложила им: «Давайте сделаем поезд милосердия, чтобы вывозить раненых, прежде всего детей. У вас же есть РЖД». Я сказала все, что считала нужным. Дальнейшие дискуссии меня не волновали. Я просто сидела, соблюдая протокол. А когда все кончилось, уехала. Спустя два часа мне поступил звонок. Сказали, что звонят от Вячеслава Володина, что мой рассказ на заседании его очень тронул. И меня просят завтра прибыть по указанному адресу. К назначенному времени я приехала в АП. Меня встретили Володин, Морозов, Хабиров и Леонтьева. Они дали мне телефоны Минздрава и сказали, что если я хочу и в состоянии вывозить из Донецка раненых и тяжелобольных детей, то я могу начать это делать. Они сказали, что московские и российские больницы примут этих детей. А АП поможет с дорогой. 33 ребенка-сироты были вывезены через Славянск под огнем — буквально — и переданы мной украинским военным и представителям администрации Харькова. Об этом много писали и говорили http://snob.ru/selected/entry/84134
  2. Священник из Луганска: лекарства для прихожан привожу из Ростова по спискам Власти Украины запретили поставлять лекарства и любую другую помощь на «временно оккупированные территории». Священник Александр Авдюгин, настоятель храма Святых богоотец Иоакима и Анны в г. Ровеньки Луганской области, нашел способ помочь прихожанам и жителям города. http://www.miloserdie.ru/articles/protoierej-aleksandr-avdyugin-idet-za-liniyu-fronta
  3. Научите вставлять копированное в пост, минут пять пыталась, ничего не вышло. Зашла на сайт, там поучение в тему: Если вы не будете подвержены искушениям и, не познавая своих немощей, будете токмо видеть свои исправления и на них полагать надежду спасения, то можно впасть в крайность высокоумия и прелести неисцельной, ибо враг когда не может кого победить страстьми и немощами, то влагает во ум высокоумие и мнение о себе, от которого впадают в прелесть и помрачение ума. преп. Макарий.
  4. Мария, замечательная статья. По себе знаю, что трудно по-настоящему с Богом встречаться, столько в себе мерзкого обнаружила, и представление о Боге неправильное было - каким бы мне хотелось, видела. Любой, вставший на путь христианства проходит через это. А атеисты, да, легко делают вид какие они хорошие.
  5. У меня было послушание – уборка в Казанском храме. После вечерней службы очень хотелось на крестный ход, но по времени совпадало с мытьем пола. Послушание превыше всего, поэтому думала, что так и уеду, не побывав на крестном ходу в Оптине. Вечером, накануне отъезда, по непонятным причинам крестный ход начался позднее, как раз мы закончили уборку. Сестры на прощанье дали мне букет цветов из храма, так я и пошла, с букетом, на крестный ход. Для меня это было чудо
  6. Светлана, простите, что вмешиваюсь. Был у меня разговор с тетей, я тогда только покрестилась, рассказала ей, а она возражала - разве это справедливый Бог, который наказывает родителей убивая невинных детей. Мне тогда было 23 года, опыта церковной жизни никакого, сказать особо нечего в ответ. Просто чувствовала - Бог есть, вот и пошла в церковь. Через 6 лет после этого разговора умер ее сын, в 18 лет, она написала - Мама (моя бабушка) всегда говорила, что Бог хороших людей рано забирает к себе. Вот через такое страшное потрясение она получила ответ на свой вопрос. Светлана, Бог любит нас, все, что с нами происходит, для нашего вразумления, как родители наказывают детей, чтобы уберечь от худшего.
  7. ElenaSh

    Другое видео

    http://www.youtube.com/watch?v=U2qoXbCZkic
  8. Про наказание написал Николай - что заслуживаем, то и получаем. И написал, что рая на земле нет. Честно говоря, рай есть на земле. Он в сердце нашем, когда в нем благодать, тогда и мы в раю. Мне два года назад очень повезло, я была в Дивеево, эта поездка была как подарок. Тогда начались мои денежные трудности, никуда ехать не собиралась, взяла неделю отпуска дома провести в делах. Вдруг появились мысли - надо ехать в Дивеево. Потом буду жалеть, если не поеду. Неожиданно легко купила билеты (в конце августа, другие паломники рассказывали, что за месяц с трудом покупали), попала на украшение Канавки. Пять часов на канавке, потом вечерняя служба, крестный ход под дождем по колено, но какая я была счастливая! Всю ночь спать не могла, так хорошо было. Видимо Господь заранее утешил, сейчас когда плохо, смотрю записи той поездки.
  9. Мария, они от худшего пришли к лучшему. Это как в той поговорке - человек, если тебе плохо, купи себе тесные ботинки, и ты вернешься к своему как к радости.
  10. Оля, мои выводы, видимо, показались странными? А мне кажнтся, что плохо, когда всех, живущих в тяжелых обстоятельствах называют нытиками. Ну не пойму я этого никогда. Если вам всем повезло, и вы не встречаете таких людей, то, конечно, не поймете меня. А любовь это когда любишь таким, какой есть, со всеми изъянами. Если предмет любви идеализировать, то можно жестко разочароваться. Всем желаю настоящей любви, и к Родине, и друг ко другу.
  11. Все свели к простой формуле - плохо живешь, потому что заслужил наказание. А мы живем нормально и не портите нам своим нытьем настроение. Как то по другому представляла общение на ПРАВОСЛАВНОМ форуме.
  12. Я очень люблю Родину, такой, какая она есть. И надеюсь на возрождение России. Не понимаю, когда однобоко все подается. Этим как раз таки и пользуется так называемая пятая колонна. Раз у патриотов все хорошо, то у них логично, что все плохо.
  13. Грубите. И от православной девушки это очень неприятно слышать.
×
×
  • Создать...