Перейти к публикации

Арчиджан

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24 Очень хороший

5 подписчиков

О Арчиджан

  • Звание
    Новичок
  1. Простите меня, братья и сестры!
  2. Неплохой комплимент накануне Дня женщин. А чего? Завтра Прощеное. Сегодня пообзываемся, завтра все друг другу простим. Гулять так гулять!
  3. Какие замечательные рассказы! Спасибо, братья и сестры! А я вот не помню, как начал верить. Всегда верил в чудо и искал его. Мое знакомство с миром невидимым началось с экстрасенсорики и ее "чудес". Когда убедился, что "есть что-то еще", кроме этого видимого мира, уверовал в Бога. Слава Богу за все.
  4. В Библии сказано молиться за врагов, а обидившие нас братья и сестры нам не враги. Поэтому совет "молиться за врагов" относится к любому врагу, а за братьев и сестер мы и так должны молиться, что называется, по умолчанию. Во-вторых, если и язычник может сделаться нам ближним, как тот добрый самаритянин, то неужели мы не можем молиться за ближнего, если он не православный?
  5. Я бы сказал атеисту: "Всякий дом устрояется кем-то, а устроивший все есть Бог."
  6. Арчиджан

    Сила молитвы или...?

    Хорошо, сестренка!
  7. Ната, прочтите внимательно: http://www.pravmir.r...-mozhno-chitat/ http://wap.ostrog.fo...0000048-000-0-0
  8. Арчиджан

    Сила молитвы или...?

    Ксения, простите, совсем не понял тему и основную мысль первого поста. Если не трудно, парой предложений попробуйте сформулировать, чтобы удобней для понимания простецу.
  9. Насильно мил не будешь. А в Библии сказано:"Любовь не ищет своего", то есть настоящая любовь не эгоистична. Если Вы больше думаете о том, что приобретете или потеряете Вы, чем то, что приобретет или потеряет она, то проверьте свою любовь на истинность, не простое ли это влечение? Собственно, она и "тянет с приездом", видимо, не зря, а чтобы было время разобраться в чувствах. Имхо.
  10. Мы можем по-разному понимать и толковать суть происходящего с нами, но самый очевидный факт в том, что случайного ничего не бывает, и, если нас обижают, значит, в этом есть для нас урок. Если эту мысль держать в голове, то и взгляд на обиду меняется: кто-то усмотрит в этом не лишний повод научить себя смирению, для кого-то в этом усмотрится проверка его человеколюбия, другой же скажет:" Я и сам много обижал, и чаще всего своих самых близких, и вот-все возвращается мне." Иной человек подумает: "Я по своим грехам достоин и большего осуждения и они еще не знают, что я творю дома, когда никто не видит. А узнали бы- руку не подали", Другой же скажет так:" Оскорбляющие меня творят мне большое благо, потому что путь унижений и насмешек- это крестный путь, которым шел Господь на Голгофу. Если и Господь молчал и прощал людей, то и я должен этому научиться."
  11. Арчиджан

    Буддизм

    Буддизм явно не религия, потому что в нем нет места ни Богу, ни человеку, ни даже самой жизни. Даже языческие религии по сравнению с буддизмом выглядят истинней и убедительней. Эта тема пуста, как бесконечно пуст сам буддизм.
  12. Да...Нам, видимо, еще придется повоевать с нашими внутренними страхами и страхованиями, разлитыми в воздухе. Ах, если бы мы понимали, что смакуя в подробностях то, как дьявол будет нас уничтожать, мы соблазняем немощных, которые потом начнут видеть вокруг себя и не такое, а еще больше. Пастырь сказал:" Не бойся, малое стадо" Видимо, потому и сказано, что боимся. Но сказано же "Не бойся".
  13. Может, это просто этикетка со штрих-кодом? Ни разу чипа на продуктах не видал. Чипы же не копейку стоят, да и зачем чип на колбасе?
  14. Арчиджан

    Поведение в храме

    Простите и Вы меня. Не знаю, что нашло. Взял, спросил. А подспудно осуждение сзади хвостом машет.
×
×
  • Создать...