Перейти к публикации

Алeксандр

Пользователи
  • Публикации

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя Алeксандр

  1. Не отчаивайтесь, грех и проявление его конечно гадкий, но не отчаивайтесь, и никогда не теряйте надежды. Делайте что можете, а остальное возложите на Господа. Иной грех нам попущен для смирения, и не скоро может отойти. Так нам полезней порой. Не отчаивайтесь.
  2. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Ну кто то же помолился о человеке? Видимый результат отсутствует, но невидимый возможно есть. Мы в духовной жизни быстро хотим результатов. Смирение лучший результат.
  3. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Исповедница, Дух нисшел в то место, потому фашисты быстро покинули дом. Святыня пожигает нечистое и обличает неправедное.
  4. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Это верно, я как бы это почувствовал когда читал. Но в этом проверка, для нас проверка. Покоя не ждем, всегда надо внимать себе. Может узрим в себе неизвестный изъян, а может известный, и укорим себя. Безмолвие не по силам мне. А с кем общаться тогда, как не с о своими. Дух дышит, где хочет.
  5. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    "Как шут стал мучеником за Христа" Во времена императора Юлиана Отступника жил некий актер, по имени Генесий. Он занимался тем, что высмеивал христианство, Церковь и ее Таинства. Юлиан Отступник ненавидел христианство. Он боролся с ним не только огнем и мечом, но также клеветой и язвительными насмешками. И вот однажды, когда Генесий перед толпой народа, в присутствии императора, глумился над христианской верой, по ходу своей комедии он прыгнул в ча с водой со словами: «Крещается раб Божий во имя Отца, и Сына, Святаго Духа!» В толпе раздался хохот. Актер вышел из воды и закричал: «Я – христианин!» Хохот продолжался, но комедиант сделал знак, чтобы народ замолчал, и, обратившись в ту сторону, где сидел император, громко сказал: «Император, я – христианин, это истинные слова, это единственные правдивые слова, которые я сказал за многие годы своей жизни. Родители мои были христианами и хотели воспитать меня в своей вере. Но с детства я ненавидел Христа, ненавидел Его как своего врага. Я издевался над своими родителями, я передразнивал их, когда они молились, доносил на них, когда они ходили в церковь. Я стал вести жизнь развратную и беспутную, а этим раньше времени свел отца и мать в могилу. Не по нужде, а единственно по ненависти к христианству я стал уличным шутом и актером, для того чтобы глумиться над христианами, над их верой, над их Таинствами перед толпами народа. Это мне доставляло сатанинскую радость. Мне казалось, будто я плюю на Христа и бью Его по лицу, когда я вызывал в толпе хохот. Однажды я увидел своих родителей во сне. Они плакали обо мне, а я даже и во сне смеялся над их слезами. Но теперь совершилось чудо. Когда я сказал: «Крещается раб Божий», то вдруг увидел грехи свои, написанные на огромной хартии, на свитке бумаги, и огненная рука с неба разорвала этот список. Увидел я черных духов, демонов, окружавших меня. Когда я крестился, то Свет Небесный сошел на меня, и демоны исчезли. Император, я – христианин, покайся и ты, и Бог простит тебя, так же как Он простил меня!» Толпа оцепенела в изумлении, а император пришел в такой гнев, что велел сжечь живьем бывшего шута, а теперь мученика за Христа.
  6. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Простите мне и всем прощаю. Господь да помилует и вразумит нас всех.
  7. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    «научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем, и обрящете твердый покой душам вашим» (Мф. 11:29) ---- Господь, хотя и одобряет верное послушание своего раба, но показывает таинство Своего домостроительства, говоря: Оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. ------ смирил себе, послушлив быв даже до смерти, смерти же крестныя. Темже и Бог его превознесе и дарова ему имя, еже паче всякаго имене, да о имени Иисусове всяко колено поклонится небесных и земных и преисподних ------------ Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее. Погубить душу ради Христа – значит пресечь и умертвить в душе все страстные, греховные движения, иссушить похоть, угасить ярость, обуздать порывы собственного своеволия, своего мудрования, а для тех, кому Бог укажет, и пострадать за Христа. Само выражение «погубить душу» подразумевает, что здесь имеют место многие скорби, даже до смертного борения и подвига». ... --------- Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. ----------- Господь да благословит.
  8. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ! Всякий прибегал ко Господу в слезах покаяния о грехах своих, и чем искреннее кто это делал, тем сильнее ощущал прохладу помилования, исходящего от лица Господа, через руки и разрешительное слово иерея Божия. Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года К сегодняшним же Евангельским чтениям.
  9. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Пока человек не уверовал он верит фактам, причем обязательно таким какие лежат в его мировоззрении. Другие называет ложью. Факты это научно доказанная вещь, а не слухи, даже самые достоверные. Но и наука опускает руки в некоторых случаях. Я надеюсь вы выяснили отношение форумян к невозможности заразиться от Святых тайн. и не ставили цели кому то что то доказать. Сомнения желаете внести? )
  10. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Евангелие от Иоанна 12:37. Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него, 12:38. да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
  11. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Я это написал
  12. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Свт. Иоанн Златоуст но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное
  13. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Несколько поговорить полезно, чтобы узнать себя. Зачем человек ищет Бога? Что он ждет от Него, и что даст Ему.?
  14. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    нет, по вашей воле поступайте. если вы не веруете, вам нужна же какая то система.
  15. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Я верю в Бога, вы верите в факты. ) Мне Господь судья.
  16. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    [Зач. 99.] Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
  17. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Есть такое, и в Послании св апостола увещевание причащаться достойно. Речь о болезнях и даже смертях. Но там не указано что они заражаются от причащающихся или причащающих. Речь о духовном, не знаю уместно ли сказать: на энергетическом уровне. Микробы тоже тварь, пожигает её святыня.
  18. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Животворящая. Воистину воскресе !
  19. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Вера от Бога, и вера есть доверие Ему и верность Ему, ведение , чувствование. По силам нашим и сколько смогли стяжать.
  20. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Мне фантазии не хватает для сего обстоятельства. Наверняка я бы причастился. а дети выросли уже. Это дело веры, а вера не от нас, сие дело Божие.
  21. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. ----------------------- Как воспринимаем Святые дары? Принимая в рот лжицу, я принимаю Источник вечной жизни, над которой ни смерть, ни болезнь не властны. Ситуания описанная автором для меня трудно представима. Если священник причащает значит ему благословлено. По вере вашей будет вам. Мы веруем что водимы Господом. Апостол пишет: для меня смерть приобретение. Но если не готовы, не возьмет Господь. Простите мне. ---------------------------- Я наверняка причащусь. Дети мои уже выросли, уже не вожу их.
  22. Алeксандр

    Помогите разобраться

    И родным все простить.
×
×
  • Создать...