Перейти к публикации

МАРГАРИТКА

Пользователи
  • Публикации

    1 445
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    53

Все публикации пользователя МАРГАРИТКА

  1. МАРГАРИТКА

    Беседка

    Владислав да я тоже так думала, но со мной не соглашаются. Говорят, последние это ни демоны. Хотя как ни демоны, от них только и идёт зло, язвы. Уязвляется, я так поняла наносят вред душе
  2. МАРГАРИТКА

    Беседка

    Это я поняла, прочитала в словаре. Как полностью перевести это высказывание? Уязвляются последними...
  3. МАРГАРИТКА

    Беседка

    Здравствуйте! 112. «Кто молится о людях, обижающих его, тот низлагает демонов, а сопротивляющийся первым, уязвляется последними» (прп. Марк Подвижник. Слова, 1.45). Как понимать это высказывание? И что означает слово "уязвляется"? Спаси Господи!
  4. МАРГАРИТКА

    Беседка

    Всем доброго вечера. Лена, мне со многими форумчанами посчастливилось познакомиться)Сейчас большинство из них уже не заходят сюда. Но встреча форумчан-это просто замечательная идея. )
  5. С праздником Воздвижения Креста Господня! А на горке - кресты, кресты, И часовенка - с ними в ряд, Сонмы ангелов с высоты На погост и кресты глядят. Крест стоит - значит, был крещён Человек, что под ним лежит, Был грехами отягощён: Осужденьем, слезами обид... Если каялся- лился свет В душу, где поселился грех, И лечил от скорбей и бед И спасал от земных помех. Этот свет излучает крест , Ты по жизни его несешь, Даже если нести надоест, Даже если уже невтерпеж, Помни, был на Кресте распят, Бог, греха на Котором - нет! С той поры Крест Господень свят И в Небесное Царство билет!
  6. МАРГАРИТКА

    Чтецы Оптиной Пустыни

    Ого, как всё серьёзно с петицией) ох и достанется чтецу)) раз братия поправляет, так может и без петиции обойтись)? По своему опыту скажу, что некоторые чтецы просто впадают в ступор. Казалось бы правильно понимают смысл, прочитывая заранее текст. Но как только начинают читать на службе, внезапно появляется волнение и от этого ошибки получаются. Помню, один парень никак не мог правильно произнести слово "созиждется" в 50 псалме. Очень трудно это слово ему давалось произнести. Волновался.
  7. Да, ещё бы донести это всё до народа Украины .
  8. Спаси Господи и помилуй Владыку митрополита Марка.
  9. У нас тоже есть такие пункты. А ещё у нас плетут защитные сети.
  10. Я сегодня оттуда как раз)) слава Богу, четыре года не была. И вот сподобилась! )) Лен, дух не знаю, а вот паспорт с деньгами, билетом я чуть было не посеяла по дороге... Это было несколько лет назад... Сейчас вспоминаю этот случай с лёгким испугом
  11. Он много переживал,если на форуме были нестроения и разборки. Хотя и сам был в чем-то горяч. Вечная память Александру.
  12. да, батюшка, мы будем поминать в своём храме отрока Сергия. Царствие Небесное ему.. А родителям сил, терпения и помощи Божией перенести утрату.
  13. Батюшка, спаси Вас Господь за ответ! Знакомые моей подруги попали в аварию:мама, папа и дочка. Все находятся в реанимации в тяжёлом состоянии. К сожалению Дочку 6 лет не удалось спасти. Родственники заказали сорокоусты в монастыри. Я им написала, что у Бога мёртвых нет, что нужно оставить пока как есть. А потом можно заказать годовое поминовение. Передала Ваш ответ. Помолитесь ради Бога о здравии тяжкоболящих Георгия и Дарии. О упокоении новопр.младенца Киры. Маме девочки очень тяжело перенести утрату...
  14. Тоже стала замечать, что старушек всё меньше становится. В основном средний возраст и молодежь тянется, слава Богу. А нынешние бабушки сняли белые платочки и видимо поэтому их незаметно.
  15. Добрый день! Как быть, если на Сайте Остина Пустынь заказали сорокоуст о здравии. Но человек умер. Можно ли как-то скорректировать и изменить сорокоуст о здравии на сорокоуст о упокоении?
  16. Всех форумчан сердечно поздравляю с праздником Преображения Господня!
  17. И ребята, которые уходят воевать говорят:"За что иду воевать, ради чего, я не знаю... ".Возможно они находят ответ там, на войне... Но ни все...
  18. С днём памяти преподобного Серафима Саровского. 1 АВГУСТА (19 июля ст.ст.) — ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО ЧУДОТВОРЦА. Проникновенные слова святого Серафима Саровского: "Если бы человек хоть чуть догадывался о том, что будет с ним после смерти, он согласился бы день и ночь, много лет, предаваться молитве, стоя по горло в червях, чтобы только избегнуть назначенного наказания…". Эти пугающие слова святого Серафима напоминают нам о том, что нашу душу ждут испытания, которые невозможно сравнить с земными трудностями и страданиями. Но в этом не должно быть отчаяния для верующих. Наши горести и несчастья способны стать лестницей к спасению, если мы умеем принять их с благодарностью, проявлять смирение и великодушие. В тяжелых испытаниях молитва становится нашим оплотом, нашей верой и надеждой на Божье милосердие. Будьте всегда убеждены в том, что молитва и вера - это наш самый верный щит и опора. Пусть слова святого Серафима Саровского вносят серьезность в наше отношение к жизни, но не пугают нас. Они должны укрепить в нас стремление побеждать зло, проявлять любовь и милосердие. Помните, грех - это отсроченная смерть, молитва - это подготовка к вечной жизни.
  19. Спаси Господи, Инна! Да, мой день Ангела или именины 30 июля. Милостью Божией свои именины отметила в Воскресенском монастыре,который находится Новом Иерусалиме под Москвой! Какое же благолепие там!
  20. Инна, а в Россию не было желания переехать?
  21. Простите, задам вопрос ни по теме) . При монастырях в подсобном хозяйстве или на подворьях держит свиней? )
  22. Доброе утро! Прошу помянуть о упокоения мою маму Анну. Сегодня 4 года как её не стало.
  23. Екатерина, здравствуйте! Мне кажется ни какой интернет не заменит живое общение с людьми. Интернет ОТНИМАЕТ очень много времени у людей. Читайте Евангелие. Сходите в храм на Исповедь. Если священник благословит, можно причаститься. И с Божьей помощью потихонечку все забудется. Если есть фотография профиля на сайте, где Вы общались с этим человеком, лучше удалите. Помоги Господи Вам. Не про падайте надолго в интернете)) Ходите в храм. Поверьте, с храмом скучать не будете)
  24. МАРГАРИТКА

    О просфоре.

    Посадите её, раз она корешок дала) это же прекрасно.
×
×
  • Создать...