Перейти к публикации

Boris

Пользователи
  • Публикации

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Boris

  1. Бороться с такими предубеждениями лучше не надо, особенно нам немощным в вере, лучше молиться за таких людей чтобы Господь вразумил и направил на стези к истинной Православной вере.Помоги Господи вам и вашему приходу!
  2. Помоги Вам Господи, Надежда!Уповайте на помощь Божию, будем молиться за наших близких.
  3. Андрей, Андрей, Спаси Господи! Такому грешнику как я самому надо просить, чтобы за него весь форум молился
  4. Спаси Господи Андрей, быстро писал, пропустил предлог!Помогай нам всем Господь!
  5. Надежда, спаси Вас Господи! У нас с вами схожая ситуация, только у вас муж, а у меня супруга. Уже два года не может принять моего воцерковления, причем в очень агрессивной форме по отношению к Православию. Не давно подала на развод. Вы пишите о выборе, да он перед вами стоит, но, пока еще не имеет законченной формы, в моей ситуации это уже реальный факт. Спросите, что вы делаете? Написал ходатайство о примирении. Буду продолжать бороться за супругу, молиться, ходить в Храм Божий, ездить по Святым местам. Как мне сказал мой духовный отец " Ты думал, легко вырвать человека из лап бесовских, они когтями сильно держаться за сердце". Вспомните слова Священного писания " что Господь соединил, человек да разделяет". Терпите, уповайте на помощь Божию, положитесь на Его волю, и если Он попустит, что ваш близкий человек примет решение вас вычеркнуть из своей жизни из-за веры во Христа, значит это именно то, что нужно для вашего спасения.Помоги вам Господи!
  6. Присоединяюсь к Андрею Ъ, профессор Тальберг написал одну из лучших книг об истории РПЦ при издательстве данного монастыря. Очень советую почитать. Великого ума был человек. Царствие ему Небесное.
  7. Сестра! Я вам в "личку" пару строк написал. Проститите меня грешного.Укрепи вас Господи!
  8. Boris

    Оптина пустынь1

    Согласен, красиво! Спаси Господи!
  9. Boris

    Оптина пустынь2

    Спаси Господи за стихотворение!
  10. Абсолютно с вами согласен, именно это я имел ввиду начиная диалог.Спаси Господи!
  11. Андрей, доброго дня! Отвечая на письмо автора, я подразумевал "блаженство" со смысловой нагрузкой как, ощущение прелестного состояния при молитве, и предположил второе значение - стяжание земных удовольствий во временной жизни. Я абсолютно не считаю, что православные христиане должны сделать из своей жизни, самостоятельно, мученический подвиг, если на то, не будет промысла Господа, даже в Священном писании есть слова" радуйтесь, и молитесь", а преподобный Серафим Саровский так и обращался к своим чадам " Радуйся, радосте моя". Поэтому православие очень светлая, радостная и добрая вера. Что Господь нам вменит на Сташном суде нам не дано знать, а вот разобраться в понятиях радости, блаженства, любви с православной точки зрения мы обязаны, чтобы не попасть на крючок к лукавому.Спаси Господи!
  12. Извините, пожалуйста, согласно взгляду Святых отцов, задача православия - спасти свою бессмертную душу через очищение от страстей, ведя духовную брань с духами злобы поднебесной, и терпя многие скорби, ибо " претерпевший до конца спасется". А стяжать блаженство это наверное ближе к католикам, они вроде бы сейчас призывают не думать о вечности, а получить все блаженства на Земле. Или я ошибаюсь? Простите меня грешного.Спаси Господи!
  13. Уважаемый, Миха, к сожалению в суетном мире очень сложно хранить смирение, но, стараться необходимо, ведь это дело вашего спасения, а что бы понять где грань, прочтите вложение, как об этом кратко сказал преподобный Ефрем Сирин. Помоги вам Господи!Признаки истинного смирения.doc
  14. Спаси Господи, Валентина! Во истину написали от души, но, к сожалению, у многих не хватает сил признаться, что Христос - путь, истина и жизнь!
  15. Boris

    Православное видео

    Спаси Господи! Очень душевные мультфильмы.
  16. Boris

    Православное видео

    Спаси Господи за видео!Сыну очень понравилось. Такие мультфильмы детям в Спокойной ночи, малыши показывать, вместо всякой ерунды.Даст Бог и будущее у нации позитивное будет.
  17. Boris

    Ложь о Церкви

    Враг рода человеческого - злой дух бесплотный, чтобы ему творить свои грязные дела среди плотского мира он находит себе слуг, и это будет в бесконечные веки. Церковь Христова много страдала от деяний нечестивцев, но, 2000 лет стоит, и слава Господу крепнет!Помолимся об этих несчастных людях, помоги им Господи утвердиться в вере Православной!Спаси всех Господи!
  18. Boris

    Православное видео

    Татиана, спаси Господи за фильм! Во истину великие духом люди. О себе даже стыдно подумать....Храни всех Господь.
×
×
  • Создать...