Jump to content
Вячеслав32

Принимают ли инвалидов на послушание в монастырь?

Recommended Posts

Да везде по-разному.Надо конкретно брать интересуюшие монастыри и обзванивать, описывая ситуацию.И не унывать.У меня у самой есть проблема, но ничего.Сестры приняли меня .

В 10.01.2013 в 21:13, Boris_Shkurskiy сказал:

Да с серьезными недугами-то и в схиму не плохо бы постричь сразу, может у нас эта практика просто непривычна (для только что вступивших в иночество), поэтому уполномоченные принимать отказывают инвалидам из-за обычного человеческого страха что-то менять. Если действительно у нас везде гонятся за работоспособностью инока, может неплохо и в высшее руководство обратиться с соответствующей просьбой (есть там готовые принимать серьезные решения и брать ответственность). Ведь немощные телом - это потенциальное сокровище монашества, им с таким крестом ближе и сокрушение, и молитва... То есть их принятие в иноки не только им для спасения полезно, но и по всему человечеству они могут стать в ряду сильнейших молитвенников.

Даа, ну и  бред же написал=)

ну хорошо, значит за пять лет уже какой-то прогресс достигнут )

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Алексей Воднев
      Здравствуйте! С Рождеством Христовым и Новым 2015 годом! Меня зовут Алексей, мне 37. Проживаю в г. Гагарин Смоленской области. В православии с детства. Имею 3 группу по нервам, трясутся кисти рук. По образованию библиотекарь, стаж 3 года, работал также дворником и почтальоном. Сирота с 33 лет. Один остался. От отчаяния ездил по монастырям и в Оптиной Пустыни с 25 мая по 26 июня 2014 года жил. Был удален из-за повышения давления на прополке лука, работал много внаклонку. Очень переживал, хотел остаться, есть и знакомые, но видимо нет воли Божией. Сейчас потихоньку успокаиваюсь, что монашество не для меня, и все больше прихожу к мысли о создании семьи. Правда, пытался искать на православных сайтах, ничего не выходит. Многим женщинам даже из церкви инвалиды не нужны, даже с рабочей группой. И снова уныние. Хочется и не выходит. Помолитесь обо мне грешном, чтобы Бог управил. Очень люблю детей и сам в душе ребенок. Дети тянутся ко мне. Люблю играть с ними. Но это одно. Хочется полноценной семьи. К отдаче и самопожертвованию ради семьи готов. Но найдется ли такая ВЕРУЮЩАЯ женщина, способная принять меня таким, какой я есть? Спаси Господи. Простите.
  • Create New...