Перейти к публикации
  • 0
Ино

Вопрос ... что происходит с Николаем Чудотворцем?

Вопрос

Приветствую!

Прошу разьяснить мне следующую ситуацию ...
Я инвалид 2 группы,ветеран боевых действий,ветеран пограничной службы ФСБ ...
С 2013 года бесплатно работаю в церкви.
С 2012 года закредитован,накопилась на данный момент сумма около 350 тысяч.
В том числе накопленный долг использовал для подачи милостыни нищим,церквям,каждый день покупал
продукты в храм.

Чтобы как то решить эту проблему я 20 лет молюсь Николаю Чудотворцу,ставлю ему свечи.
С 2009 года Николаю Чудотворцу каждый день я ставлю свечу.
Кроме этого я дал Богу посвященному Николаю Чудотворцу 6 обетов и каждый день исполняю их.

От Николая Чудотворца я до сих пор не получил ни копейки.Едва свожу концы с концами.

На ум мне пришло следуещее ... не знаю почему ... скорее эта информация от бесов а может быть и нет.

Суть ...

Как известно Николай Чудотворец помог 3 девушкам выйти замуж подбрасывая мешочки с деньгами в дом
девушек и чтобы их отец не продал их в блудилище.
Так вот ситуация получается такая ...

Первый раз Николай Чудотворец подбросил мешочек с деньгами ночью тайно.
Второй и третий раз повторил тоже самое ... НО ... его подкараулил ночью отец девушек.

Вопрос ... разве Николай Чудотворец не мог не догадываться что его будут подкарауливать?
Что получается ... Николай Чудотворец знал скорее всего что его схватять за руку у дома караулищие 
и таким образом он будет прославен своими поступками милосердия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 часов назад, Ино сказал:

От Николая Чудотворца я до сих пор не получил ни копейки.Едва свожу концы с концами.

Цель нашей жизни - попасть в Царство Небесное, спасти свою душу. Это должна быть главная цель у человека, как сказано в Писании прямым текстом:

 

"...не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам". (Мф. 6, 25-33)

 

Святые помогают нам прежде всего достичь Царства Небесного, а не получить денег. Иногда они помогали и с деньгами, бывало такое, но ждать от них именно денег и решения наших материальных задач - это значит обижать их.

 

5 часов назад, Ино сказал:

скорее эта информация от бесов

Скорее всего, это так. Задурили вам голову своими помыслами...

 

5 часов назад, Ино сказал:

Что получается ... Николай Чудотворец знал скорее всего что его схватять за руку у дома караулищие

Совсем не обязательно. Во-первых,  прозорливым святым все открывает Бог, но часто может и не открывать по какому-то особому Промыслу. Так что, свт. Николай мог этого и не знать. Во-вторых, возможно ему Сам Бог велел пойти и это сделать, а тут уже не до соображений типа схватят-не схватят, тут надо слушаться воли Божией. Нам это не открыто, в любом случае, и нужно избегать помыслов осуждения, а тем более - о великих святых. У нас своя задача спасти душу, и нам совершенно не нужно вдаваться в такие ядовитые помыслы... Лучше всего покаяться в этом на исповеди, иначе эти помыслы не прекратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Со святителем Николаем Чудотворцем все нормально.

 

Бог может прославить любого человека, через разные ситуации, в том числе и подкарауливание.

 

Наличие такой опасности избавляет ли от обязанности спасти гибнущих? Отнюдь.

 

Для человека, недугующего тщеславием, гордынею и превозношением Господь никаких подкарауливаний не организует.

 

Господь дает только то, что способствует спасению души, а еще иногда по Своему промыслу, дает то, что не мешает спасению души.

 

Святителю Николаю подкарауливание не помешало.

 

Большинству людей неизвестна дата их смерти, так как такая информация губительна для их души (в связи с эффектом "пуститься во вся тяжкие"). И только тем, кто твердо стоит на пути спасения собственной души, такая информация предоставляется, как не мешающая спасению души.

 

А для остальных Михаил Булгаков словами Воланда сказал: Страшно не то, что человек смертен, а то, что он смертен внезапно.

 

Сами эти слова характеризуют писателя как человека обычного, для которого такая информация не полезна.

 

Вы уверены, что ответ на ваш вопрос будет полезен для спасения вашей души? Тогда вопрошайте к Тому, у Кого есть все ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Ино сказал:

не получил ни копейки

Он вам за свечки должен с процентами.. 

Николай Угодник может Вам хоть сейчас помочь. Даже материально. Не смотря на недолжное устроение. Но Он не Ваш Угодник, а Божий. Поступит не Вам в угоду , а Ему, если это послужит для души во спасение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 часов назад, Ино сказал:

Николай Чудотворец знал скорее всего что его схватять за руку у дома караулищие 
и таким образом он будет прославен своими поступками милосердия? 

В жития написано, что между милостынями был значительный промежуток времени и только после второго мешочка отец помолился Господу, что бы Тот открыл Ему своего благодетеля - и Господь услашал его, так что вышло всё так, что во время третьей помощи он был дома и успел поймать Св. Николая "с поличным" ^_^. Однако Николай попросил его, что бы никому не сказывал о его имени, что он помог ему, проявив Христово смирение. Если бы у него была корыстная цель прославиться, как милостивый, то он бы сделал это уже давно, а не делал всё в тайне. Вот и вы делайте всё в тайне, не хвастайтесь нигде своими добрыми делами. Кто-то из Святых говорил, что если сделал доброе дело, то тут же прославь Бога и забудь, как буд-то это не с тобой происходило, как говорил Господь, что пусть левая твоя рука не знает, что делает правая; или Апостол, говоря, что если сделал что положенное, то говори себе, что ты раб ничего не стоящий, ибо сделал то, что должен был. Здесь на земле не ищите никаких вознаграждений. Это мы всегда должники пред Богом, а не Он нам. И даже будущее Царство Небесное даётся Святым не по каким-то великим внешним заслугам, а по богатству души и милости Божьей. Макарий Великий в конце жизни сказал Господу: "Боже, очисти мя грешнаго, яко николиже сотворих благое пред Тобою". Не количество денег, что вы принесли, ценно Богу, а произволение, доброта души! Понимаете?. По Евангелию какая-нибудь старушка, принёсшая в церковь 100 последних рублей, принесла тем не меньше, чем от избытка принёс бы кто из богатых, будь то хоть миллион. Прочитайте поучение Св. Серафима Саровского о стяжании Духа Святого.

Изменено пользователем Монтгомери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

О.Василий Росляков писал в дневнике:"Необходимо благоговеть перед непостижимыми для нас судьбами Божиими во всех попущениях, как частных, так и общественных, как в гражданских, так и в нравственных и духовных. Отчего же наш дух возмущается против судеб и попущений Божиих? Оттого, что мы не почтили Бога, как Бога».

Св.Николай не действует без Божьего соизволения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Согласно духовной техники безопасности, любое свое прошение всегда надо заканчивать словами: - "Но пусть все будет не так, как я хочу, но как Ты. И да будет всегда и во всём Воля Твоя Единая, Благая и Совершенная!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...