Перейти к публикации
Георгий.

Пророчества как последнее предупреждение святых подвижников

Рекомендованные сообщения

 

Предсказания старца Тавриона

 

scale_2400

 

Старец Таврион - архимандрит Русской православной церкви. Родился в августе 1898 года в г. Краснокутск (Украина).

Звали его Тихон Данилович Батозский.

 

Получив образование в земской школе, а потом в семинарии, прислуживал в церкви, но мечтал о поступлении в монастырь.

Во время Первой мировой войны был призван в армию, а после постригся в монашество. Он приезжает в Москву, где вскоре становится иеромонахом. Времена тогда были тяжелые, церковь претерпевала гонения. Довелось и ему побывать в лагерях, в тюрьме. И так продолжалось до 1948 года.

 

Следующий период его жизни был уже целиком посвящен работе в церкви и служению Богу. С 1961 года получает известность, как духовник, к нему приезжают за советами из многих городов страны. Толковал прихожанам Евангелие. Пережив множество испытаний в жизни не был сломлен. Наоборот, он обладал невероятной духовной силой. Его уважал и патриарх Пимен, и архиереи (правда были среди них и недоброжелатели — куда же без зависти!). Даже в ГУЛаге он продолжал быть проповедником Христовым.

 

Старца не стало еще в 1978 году, когда никто и понятия не имел об интернете и компьютерах, и о многом другом, что сейчас для нас является обычными предметами в нашей современной жизни, и никого не удивляет. Но он настолько точно описал нашу жизнь, даже используя современную нам терминологию — например, слово "компьютер", и точно описывая пластиковые документы в виде карточек.

 

Некоторые из пророчеств уже сбылись, некоторые происходят сейчас, а некоторые еще могут случиться. Так, например старец говорил о том, что будут заставлять людей добровольно - принудительно брать новые документы, и они будут связаны с работой. Но ни в коем случае нельзя будет давать свое согласие и брать эти документы.

 

По словам Тавриона, они будут выдаваться "небогоустановленными властями", которые даже не все знают, что работают на "адского змея".

 

Также им было сказано, что в церквах, которые будут строиться, не будет благодати, потому, что их будут строить для новой объединенной религии - антихристовой. А старые церкви, которые были ранее закрыты - в них есть благодать.

 

Далее он говорил, что после того, как воцарится зверь, благодать полностью уйдет, люди будут гнить заживо, а также начнутся людоедства. Зверь будет кормить людей, но они не смогут насытиться. Тогда и начнут люди поедать друг друга. И придет Господь судить этот мир, так как не останется кого спасать.

 

Старец также говорил и о времени: оно сократится, дни будут проходить очень быстро.

 

Об Америке он говорил, что исчезнет весь континент. Но Господу будет угодно сохранить Русь.

 

Еще он считал, что церковь, молящаяся о властях, будет противна Богу.

 

Старец Таврион предвидел повышение цен, он говорил, что поднимут цены на все товары и коммунальные услуги так, что люди не будут знать, куда деваться. Потом из оборота уберут наличность, и можно будет пользоваться только карточками. Тогда наступит голод.

 

Архимандрит также говорил о том, что нельзя будет лечиться бесплатно. В последнее время люди будут мало болеть, но это "не от Бога, а от врага".Он говорил, чтобы не ходили в больницы и не принимали их лекарств. Чтобы молились Богу и "будет легко".

 

"Такая будет голодуха, слова истины, что люди будут в смятении искать духовную пищу." - продолжал предсказывать старец. - "Часто враги будут маскироваться под священников носить бороды, люди будут к ним обращаться, а они станут уводит стадо в стаю волков".

 

Еще Таврион предрекает, что будут гонения, притеснения, начертания, а потом случиться война. Она будет не долгой, но очень мощной.

 

Но если люди твердо определятся и будут стоять на своем, не принимая ничего, "Господь попустит последнее действие - война." И если человек осенит себя крестом и скажет: "Господи, помилуй!", Господь будет спасать всех, кого можно будет спасти, пока не воцарился зверь.

 

Архимандрит Таврион также предвидел, что Китай пойдет по России. Но не как воин, а как идущий на войну и дойдет до Урала. Россия будет как коридор для него. Но на Урале он остановится и будет стоять, да так и останется там жить. Божья матерь почему -то будет молиться за китайцев, а они, увидев стойкость русских будут удивляться: "За что они так стоят?" А когда поймут - начнут раскаиваться, и принимать крещение. Некоторые из них примут мученическую смерть за Русь от своих же.

 

Старец также предвидел штрих - коды. Он их называл "решеткой". Он говорил, что печать эта, в виде решетки будет на всех продуктах. Он говорил, что нужно молиться Господу и соблюдать все заповеди Божьи, "творить добро, каяться и просить Бога не допустить, и он не допустит".

 

Также Архимандрит говорил и о том, что будут выдавать новые документы в электронном виде. В паспортах и номерах - везде будет распространяться начертание. Он их называл "Ветхозаветным израильским символом". Узнать его можно так: "у него будет 30 палочек по числу 30 серебренников. Крайние удлиненные и в середине удлиненные". Его будут ставить на всем, и так будет исполняться Апокалипсис.

 

Отец Таврион призывал молиться о России, плакать при молитвах и упоминать "сродников". А "сродники" - это вся Русь. Молитва за Русь и Православие: "Спаси, Господи, Русь Святую, Православную. Огради ее от врагов видимых и невидимых".Старец говорил, что если кого -то будут увозить куда - нибудь, как "врагов" в места, где их должны убить, то Господь помилует этих людей. Тех, кто останется жив - будет ждать массовое истребление и Суд Божий. "Некоторых увезут, некоторых провозгласят, что увезут, но не увезут.

Если это будет, то не ропщите, а с радостью идите."

 

Старец также говорил, что нужно запасать продукты, на которых нет начертаний (штрих - кода). Он считал, что все испытания нам Богом отпущены, и человек это должен пройти. Что Господь не даст вам понести больше, чем вы сможете нести. Со словами: "Господи укрепи!", некоторые будут жить и без пищи, а некоторые даже будут есть землю.

 

"Когда будут забирать на мучения", - говорил старец, - "будут делать вам раны, но болеть не будет. Нужно стоять твердо: умирать, но не брать ничего."

Старец упоминал о номерах, которые будут раздавать, и тоже не велел их принимать, говоря, что это будет очень страшный номер (наверно, речь о QR - кодах).

 

Многие из духовенства потеряют веру в Воскресение Христово. И отец Таврион говорил, что в последнее время не будет истинных архиереев, а старцев вообще будет не найти. Божественную литургию будут вести не два часа, как положено, а всего час. Все будут торопиться, и мало кто будет замечать, что это не правильно. Духовенство предастся антихристу.

 

Архимандрит считал грехом, что не заступились за царя, и что если у народа будет покаяние за цареубийство, то Господь пошлет нам царя, и он обличит духовенство и архиереев.

 

В одной "маленькой" стране, в пятиэтажном здании будет находиться "компьютер" (зверь). Отец Таврион так и называл его: "Компьютер". Старец говорил, что нужно стараться не попасть в это компьютер, что его сила будет воздействовать на людей, когда воцарится антихрист.

Он говорил, что самое страшное для души - это быть зачисленным "во всемирный компьютер - исчадье ада". "Православные, попавшие в "компьютер", по смерти не допускаются даже на мытарства, ибо они без имени, без того самого главного, что делает нас Богоподобной личностью", - считал старец.

 

Компьютер будет уничтожен во время Второго пришествия Христа. Будут уничтожены и личные номера, а души из адского плена предстанут на Страшном Суде.

 

Старец Таврион говорил о советских паспортах, что они не Богоугодные, но ни в коем случае не велел брать удостоверения, которые будут давать за ними. Новые паспорта он называл такими удостоверениями.

Те, кто возьмут их - получат работу и все блага, а те, кто откажется будут гонимы.Но когда придет антихрист, те у кого есть такой паспорт будут испытывать такое горе! Это все потому, что паспорта эти не российские а масонские и имеют печать антихриста.

 

У него были и такие слова: "Учеником Христовым может быть только тот, кто отречется от себя и возьмет свой крест и пойдет за Христа. Вот кто ученик Христов. Поэтому не обманывайтесь. Если вы не отрекаетесь от себя и не идете со Христом на Голгофу, вы не христиане, так, пустословие одно. … Если со Христом распнемся, то и со Христом прославимся; если со Христом умрем, то со Христом воскреснем. Другого пути нет."

 

Про новые лагеря Таврион говорил, что в них не будут работать, но будут испытывать великие мучения.

 

А Америку не стоит бояться.

Как предсказывал старец Таврион, "она будет лаять, как цепной пес и возбуждать лай в других собаках". Но против России все бессильны.

Россия должна покаяться и молить Бога даже тогда, когда все уже будут считать, что она умерла. Самое большое зло всего мира, как считал архимандрит - это зло на христианство.

 

Некоторые предсказания старца уже сбылись, некоторые происходят прямо сейчас. Что -то впереди. И это что -то, по всем приметам нашего времени, не столь веселое, и прекрасное, как хотелось бы.

 

Видимо, действительно, пришло время покаяния и молитв. А еще это время, когда люди должны быть объединены, помогать друг другу, и вместе противостоять всему тому, что ведет к приходу антихриста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно один текст тиражируется, только авторство пророчеств объявляется принадлежащим разным старцам. Имена старцев разные, текст примерно один и тот же.

Почему-то старцы ничего не говорят в этом тексте о наших грехах.

 

Уже безотносительно этого текста можно сказать, что смысл ожиданий конца света сводится к тому, что из-за нехороших людей вокруг вся жизнь будет исковеркана и все погибнут. И так подспудно прививается мысль, что я-то мучаюсь из-за этих нехороших людей. А то, что суд Божий справедлив, и, раз мучаешься, то мучаешься за свои грехи и страсти - такая мысль не культивируется. И как  душу свою спасть, чем именно - это еще поискать поучения на эту тему нужно.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Так, например старец говорил о том, что будут заставлять людей добровольно - принудительно брать новые документы, и они будут связаны с работой. Но ни в коем случае нельзя будет давать свое согласие и брать эти документы.

 

Также Архимандрит говорил и о том, что будут выдавать новые документы в электронном виде. В паспортах и номерах - везде будет распространяться начертание.

Ну это уже вздор

 

У Паисия Святогорца есть такой диалог о документофобии:

Скрытый текст

 

- Можно сказать тебе еще кое-что?

 

- Геронда, пожалуйста.

 

- Как приехал константинопольский патриарх Димитрий в Афины?

 

- На самолете.

 

- Это понятно, я хорошо знаю, что на самолете. Не вплавь же ему добираться! С какими документами он приехал?

 

- С паспортом, Геронда.

 

- Греческим, или турецким?

 

- Не знаю.

 

- Надо же, а еще прикидываешься умником. С турецким паспортом! А какой национальный символ у Турции, знаешь?

 

- Не знаю, Геронда.

 

- Ну, приехали... (тоте параканис)  Ты не знаешь национальный символ Турции? Национальный символ Турции – полумесяц. А ты знаешь, после явления Магомета какое наименование отцы нашей Церкви дают полумесяцу?

 

- Нет, Геронда.

 

- Взять бы твой диплом и разорвать. Да какой ты богослов? – говорит он смеясь и продолжает, - полумесяц является символом антихриста. Если полумесяц является символом антихриста, и в паспорте у нашего патриарха стоит символ антихриста (и на штампах; сколько печатей ставят при въездах – выездах), тогда что же, можно сказать что наш патриарх – антихрист?

 

Нет, нет, дитя мое! Не будем так сильно ограничивать Евангельское благовестие! Христос не так узко мыслит, как мы, люди стремящиеся защитить свои права (дикеомата). Так ты и скажи Геронде, так говори и людям: мы не боимся ни антихриста, ни 666.

 


 

Цитата

 

Он их называл "Ветхозаветным израильским символом". Узнать его можно так: "у него будет 30 палочек по числу 30 серебренников. Крайние удлиненные и в середине удлиненные". Его будут ставить на всем, и так будет исполняться Апокалипсис.

 

Старец также говорил, что нужно запасать продукты, на которых нет начертаний (штрих - кода). 

 

Снова какая-то нумерология и штрихкодофобия. Все с этими палочками покупают в церкви продукты и благодать не умаляется. Это или ему приписано, или он в действительно где-то об этом узнал и придал значение, потому что штрихкоды эти уже при его жизни были, так что это уже не пророчество. К тому же сколько эти штрикоды сущесьвуют. А В Писании написано, что начертание будет распространяться после воцарения антихриста накануне конца света. Не сходится. Равно не сходится со словами Христа: "Кесарю кесарево". Только в том слуае было бы оправдано ещё не брать продукты со штрихкодами, когда от тебя бы требовался для покупки этих продуктов какой-то документ с подписью, что ты осознанно отрекаешься от Христа и что этими штрихкодами осознанно служищь антихристу. А так, как? То есть ты никак сердцем не отрекаешься от Христа, но ты должен верить на слово, потому что кто-то об этом сказал, что отречение и не требует осознанности, а достаточно... чего? Ну не глупость? Даже сам слог какой-то дурной, как-будто пишет какой-то больной с биполярным  расстройством.

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Святитель Иоанн Златоуст говорит, что "нам не нужны предсказания, так как Бог дал нам такой образ жизни, что мы можем проводить спокойную жизнь и без предсказания".

 

Архимандрит Рафаил (Карелин) более подробно говорит об отношении к пророчествам и предсказаниям:

 

«Апокалипсис» святого Иоанна Богослова – книга, содержащая пророчества о грядущих катастрофах, оставляет в душе человека не смятение и тревогу, а спокойствие и надежду. Слова старцев, которые мне приходилось слышать, также наполняли душу спокойствием и тонкой духовной радостью, потому что они были пронизаны благодатью. Неуверенность, тревогу, растерянность, не оставляют после себя слова святых. Господь дал нам два великих обетования: «врата ада не одолеют Церковь», и «Я с вами, до скончания века». Значит, Господь пребывает в Церкви, хранит ее, защищает ее, и не допустит христианам, находящимся в Церкви как в ковчеге, погибнуть, какие бы не были бури. Кормчие корабля, на котором мы плывем, это иерархия, не одно какое либо лицо, а иерархия, как божественное установление. Поэтому надо прислушаться к ее голосу. Надейтесь и молитесь; помните события, описанные в Евангелии. Когда Христос с апостолами плыли на корабле по Галилейскому озеру, то разразилась буря. Ученикам Христа казалось, что лодка может потонуть, а их Учитель в это время дремлет, и они стали кричать: «Наставник, погибаем!». Христос был с ними, а они побоялись разбушевавшейся стихии словно забыв, что с ними Бог. Господь сказал им: «Что вы боязливы, маловеры?», и приказал буре стихнуть. Господь с нами – в этом крепость наша и надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://pravoslavie.ru/82990.html

Воспоминания об архимандрите Таврионе (Батозском). Часть 1 и 2

 

Если кому интересно узнать об этом человеке, почитайте. Знаю, что сестры монахини ухаживают за его могилкой с любовью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...