Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Цитата

 

Действительно, как её (Россию) понять умом?))

Когда цифры плохие (речь о 3% регулярно посещаюших храм), то Россия - секулярное государство.

А когда все хорошо - (речь о 80% крещёных в России), «Россия непобедима, пока хранит православную веру»(с)."

 

А причём тут Россия? Верующих, регулярно посещающие храм везде мало

"Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут" (Лк. 13:24)

 

80% - это ищущие войти тесными вратами и ещё не сумевшие. Хоть формально и крещены, но это не является вхождением.

3% - сумевшие войти

 

Если гипотетически допустить, что сейчас последние времена, о чём не мало свидетельствующих фактов, то данные цифры нужно считать вполне закономерными по сказанному: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле" (Лк. 18:8), то есть истинно верующих будет крайне мало.

 

"Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам царство" (Лк. 12:32)

 

То есть не смущайтесь тем, что такая статистика. Утешайтесь:

 

 

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот думаю,жалко,что батюшки в школы не приходят на духовные беседы.Могу предположить,что некоторые родители были бы против....жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Добрая сказал:

А вот думаю,жалко,что батюшки в школы не приходят на духовные беседы.

Вы как-то уж слишком широкими мазками... ) Приходят батюшки в школы, и много где. Насколько я знаю, наличие или отсутствие батюшек в школе зависит от личной позиции руководства этой школы. Часто директора школ активные атеисты или люди нехристианского вероисповедания. Отсюда и все остальное следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Батюшка о том месте,где живу.Не слышала,что приходят батюшки в школы.В дет.садики,да.Конечно возможно причина в том,что не приглашают.А как это помогло бы молодёжи,хоть капельку,хоть чуть.Понять, как правильно,а как нет,ценности,отношение к людям которые окружают,что добро,что зло и т.д.

Изменено пользователем Добрая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот в какие-то школы приглашают батюшек, а в какие-то нет. Все зависит от личной позиции руководства, так это выглядит в реальной жизни. Ну а кому в какой школе учиться - то Промысл Божий управляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...