Перейти к публикации
Николай333

Как жить? Что от меня хочет Бог?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Жизнь загнала меня в тупик. Я потерял работу. Найти новую для меня практически невозможно. Здоровье плохое. Соседи по дому изводят меня морально и физически уже много месяцев. Нервы на пределе, что делать, куда идти не знаю. Помогал родителям, теперь нечем. С каждым днём ситуация становится хуже и хуже на разных направлениях. Я словно в аду. Суицид тоже не кажется выходом, так как верю, что там будет ещё хуже. Пытаюсь понять, что от меня хочет Бог, но не могу. Раздавить? Мучительно убить? Помогите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Николай333 сказал:

что от меня хочет Бог, но не могу. Раздавить? Мучительно убить?

Спасти вашу душу для вечности Бог хочет, это однозначно. А остальное надо уже выяснять. Как говорил старец Амвросий оптинский, древо креста каждого человека растет у него из сердца. То есть, все что происходит с человеком, есть прямой результат всех нравственных выборов, которые он совершил до этого в своей жизни. 

Пока человек жив, это само по себе знак от Бога, что есть выход.  И исправлять ситуацию надо, пересмотрев все свои жизненные устои и исправив их в соответствии с заповедями Бога, причем не теоретически, а практически. Это называется покаяние.

 

Чаще всего всё начинается с подготовки и похода в храм на исповедь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Спасти вашу душу для вечности Бог хочет, это однозначно.

Чаще всего всё начинается с подготовки и похода в храм на исповедь.

После похода в храм жизненная ситуация усложнилась в несколько раз... Происходят какие невероятные вещи, но со знаком минус. Выхода не вижу совсем. Собственная квартира превратилась в камеру пыток по ощущениям. Забыться не получается даже во сне, потому что соседи нарочно мешают отдыхать. 

Изменено пользователем Николай333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николай333 сказал:

После похода в храм жизненная ситуация усложнилась в несколько раз...

Ничего невероятного, это скорее обычное явление. Бесы переполошились и всеми доступными им способами пытаются сделать так, чтобы  вы больше в храм не пошли. Но как раз надо продолжать ходить и исповедоваться. Обязательно надо довести дело до причастия. Еще надо, чтобы священник освятил квартиру, чтобы бесы там не разгуливали как у себя дома. И еще надо пособороваться, сейчас как раз пост, во многих храмах соборуют.

 

Могу вас обнадежить, силы у бесов не бесконечные. а каждый ваш поход в храм затрудняет им нападения на вас. Так что, отстанут все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A Lost Sheep сказал:

Обязательно надо довести дело до причастия.

Зимой два раза причастился. Квартиру окропляли святой крещенской водой. Но тучи всё время сгущаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Николай333 сказал:

Зимой два раза причастился.

Хорошо, и надо продолжать хотя бы раз в месяц исповедоваться и причащаться, чтобы это стало образом жизни. На службу в храме ходить в субботу вечером и в воскресенье утром. Молитвы утренние и вечерние читать, псалтирь. Тоже чтобы в образ жизни вошло.

 

7 минут назад, Николай333 сказал:

Квартиру окропляли святой крещенской водой.

Не окроплять надо, а провести чин освящения из требника. Это делается один раз, священники знают. Окроплять это уже сами жильцы потом могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот период пережить нужно. А пережить его можно только с Богом. Трудно, конечно, принимать, то, что cейчас есть. Только иного выхода кроме, как принять всё происходящее и пережить его - нет. 

Сегодня в церковном календаре прочитала слова Святителя Феофана Затворника. Они подходят как ответ к Вашей ситуации:

 

- "Когда Моисей и Аарон начали ходатайствовать о народе пред фараоном, чтоб он отпустил его, ответом на это было усиление работы угнетенных израильтян до того, что они подняли ропот на ходатаев своих: «вы сделали нас ненавистными в глазах фараона» (Исх.5:21).

Точь-в-точь то же испытывает душа кающегося грешника. Когда страх Божий и совесть, эти внутренние Моисей и Аарон, начнут воодушевлять душу, чтоб она поднялась, наконец, на ноги и стряхнула иго рабства греховного, – радость проходит по всем ее составам. Но и враг не дремлет, и возгромождает в ее помыслах горы препятствий со стороны непреодолимости греха, и наводит со всех сторон страхи, – страх за свое благосостояние, за внешние отношения, за вес свой, даже за жизнь. И бывает, что иной, начавши только, тотчас и останавливается. Воодушевись, брат! «Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог святый явит святость Свою в правде» (Ис.5:16).

Бог сильнее врага. Возопий к Нему, – и услышишь то же, что услышал Моисей тогда: «теперь увидишь ты, что Я сделаю с фараоном» (Исх.6:1).

Враг не имеет власти над душою; он только может напугать ее призрачными ужасами. Не поддавайся, претерпи, иди вперед мужественно, говоря себе: хоть смерть, а уж не брошу, и смело пойду, куда зовет меня Господь духом покаяния, который теперь действует во мне"(c).

 

https://azbyka.ru/days/

 

 Отец Lost Sheep Вам всё написал подробно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорите с батюшкой в храме,спросите.Я так делаю.По мне,так лучше реальное общение,чем писать.

Изменено пользователем Добрая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть соседи,значит есть жильё( уже хорошо).Двигайтесь,делайте,с Божьей помощью и с верой,с молитвой... преодолеете.Я не умею особо излогать мысль,но как- то так, дружище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Добрая сказал:

Если есть соседи,значит есть жильё( уже хорошо).

В этом жилье нашу семью пытаются дистанционно убить, в лучшем случае изжить. Даже сейчас пишу, а изощренные шумовые атаки соседей продолжаются.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем и целом, главная мысль такая: надо двигаться к Богу всеми доступными способами, а Он вас защитит от чего угодно. Творец вселенной уж найдет управу на соседей, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел очередной месяц. Стало ещё хуже. Сплетни и клевета всё больше распространяются. Соседи звереют ещё сильнее, начали стучать в дверь и убегать. Сна и отдыха стало меньше. Когда Господь поможет и придёт на помощь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...