Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Елена

Ответьте, пожалуйста, кто знает как добраться до Переделкино из Твери? На какую службу лучше ехать на утреннюю или вечернюю? Собираемся приехать 23.07.11 на вечернюю, будет ли старец Илия в субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответьте, пожалуйста, кто знает как добраться до Переделкино из Твери? На какую службу лучше ехать на утреннюю или вечернюю? Собираемся приехать 23.07.11 на вечернюю, будет ли старец Илия в субботу?

 

из Твери приезжаете в Москву на любой вокзал, там содитесь на метро и доезжаете до м. Киевская, с Киевского вокзала доезжаете до ст. Переделкино или Ново-Переделкино на электричке, ехать минут 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в Переделкино . о Илия пришел в храм к концу службы.Начал принимать сначала в храме а потом в трапезе . Людей было сначала 10 человек в трапезе .а потом подошло через 2ч. еще чел.10 Был он и утром сегодня на службе.Мне лично не чего особенного он не сказал.я ему свои проблемы рассказал а он мне уповайте на Бога я ему о. Илия-я итак уповаю на Бога .он все уповайте.Спросила у меня монахиня которая подавала чай.я ей сказал что уповать надо ну и она мне .это подтверждения на упование на Бога.Вообщем я так и не понял что это потверже.даст.а она так толком и не объяснила.Все потом говорит жалко б.Илию устал он тяжело ему .я ей .это работа его служба его помогать людям .он посредник между людьми и Богом людям может еще тяжелей порой чем ему мы живем в миру и в тяжелое время и и молитвы не всегда доходят люди ведь разные .испокон веков люди обращались и будут обращаться к таким молитвенникам как он и тут не чего не поделаешь.Вспомнить тут можно Ксению Петербуржскую.Иоанна Кронштадтского.. люди шли и ш.....ли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивал у коменданта в рясе будет о. Илия на службе или после службы утром завтра . то есть уже сегодня .он ответ.да .если конечно его не вызовут куда нибудь .Так что всем кому сильно надо ищите ,стучите.....Свечной столик порой просто не знает или не хочет говорить ,"нос воротят" ,так вы зайдите во двор и там спросите 3 -4 чел.кто там работает или служит ,для подстраховки.Я 5-раз приезжал,достучался ,Бог услышал,правда потратился деньгами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудником остаться почти не реально .нанятый штат рабочих, резиденция Патриарха не бедная ,она

помощи не нуждается ,это все равно что придти и попроситься в Кремль, можно я вам помогу на благо Кремля ну т.д.и т.п., .это вам не монастырь ,но все же спросите.Я заметил на форуме ни кто там не остался,а так напсали бы.Поможет вам всем Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный батюшка, не даем ему нормально жить, все к нему пристают, у него уже сил нет, а мы все лезем к нему, он родился в 1932году, представляете! Почему мы сами не можем общаться с Богом, почему так себя загрязнили грехами, ведь нас каждого Господь ждет и всем готов помогать, просто мы не хотим его слышать.

Простите меня мои дорогие, это просто крик души.

Был сегодня в Переделкино . о Илия пришел в храм к концу службы.Начал принимать сначала в храме а потом в трапезе . Людей было сначала 10 человек в трапезе .а потом подошло через 2ч. еще чел.10 Был он и утром сегодня на службе.Мне лично не чего особенного он не сказал.я ему свои проблемы рассказал а он мне уповайте на Бога я ему о. Илия-я итак уповаю на Бога .он все уповайте.Спросила у меня монахиня которая подавала чай.я ей сказал что уповать надо ну и она мне .это подтверждения на упование на Бога.Вообщем я так и не понял что это потверже.даст.а она так толком и не объяснила.Все потом говорит жалко б.Илию устал он тяжело ему .я ей .это работа его служба его помогать людям .он посредник между людьми и Богом людям может еще тяжелей порой чем ему мы живем в миру и в тяжелое время и и молитвы не всегда доходят люди ведь разные .испокон веков люди обращались и будут обращаться к таким молитвенникам как он и тут не чего не поделаешь.Вспомнить тут можно Ксению Петербуржскую.Иоанна Кронштадтского.. люди шли и ш.....ли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, а можно трудником в Переделкино на время устроиться?

 

Трудником остаться почти не реально .нанятый штат рабочих, резиденция Патриарха не бедная ,она

помощи не нуждается ,это все равно что придти и попроситься в Кремль, можно я вам помогу на благо Кремля ну т.д.и т.п., .это вам не монастырь ,но все же спросите.Я заметил на форуме ни кто там не остался,а так напсали бы.Поможет вам всем Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно написать отцу Илию? Попасть пока не получается. Может быть Бог даст, мы получим ответ письменно?!!! Благодарю за ответ. Мама Фотинья с младенцем Елисаветой.

 

Письмо можно отослать ,монахиня в чайной сказала ,он читает но не всегда может оветить,письма ему всегда передают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в Переделкино . о Илия пришел в храм к концу службы.Начал принимать сначала в храме а потом в трапезе . Людей было сначала 10 человек в трапезе .а потом подошло через 2ч. еще чел.10 Был он и утром сегодня на службе.Мне лично не чего особенного он не сказал.я ему свои проблемы рассказал а он мне уповайте на Бога я ему о. Илия-я итак уповаю на Бога .он все уповайте.Спросила у меня монахиня которая подавала чай.я ей сказал что уповать надо ну и она мне .это подтверждения на упование на Бога.Вообщем я так и не понял что это потверже.даст.а она так толком и не объяснила.Все потом говорит жалко б.Илию устал он тяжело ему .я ей .это работа его служба его помогать людям .он посредник между людьми и Богом людям может еще тяжелей порой чем ему мы живем в миру и в тяжелое время и и молитвы не всегда доходят люди ведь разные .испокон веков люди обращались и будут обращаться к таким молитвенникам как он и тут не чего не поделаешь.Вспомнить тут можно Ксению Петербуржскую.Иоанна Кронштадтского.. люди шли

Виталий,слышала от священнков,что уповать на Бога-значит искать Бога,а без покаяния не возможно найти Бога. Иногда мы что то ожидаем от Бога, просим его,а сами не меняемся нисколько. А вы сами внутренне готовы были принять ответ от старца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менялся и меняюсь усовершенствуюсь в лучшую сторону ,ну стараюсь, не чего нового не Вы и батюшка не сказали ,вот и остается правильно уповать .Нет я не такой умный чтобы ме все знать ,просто за 20 лет поездил и пожил по разным странам в том числе был и работал в монастырях все это говорилось. спрашивал у интересных людей , свeнослужителей,епископов, и т.д..Разговоры ,.вопросы,.ответы,споры,советы можно долго вести вести ,вот и выходит что в моем случае о.Илия и сказал. уповайте на Бога. весь тут и вопрос и ответ . ответ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,а у меня еще и не было начала духовной жизни,радуюсь за тех людей кому и с батюшкой посчастливилось пообщаться, у кого есть послушание и возможность быть в монастырях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно написать отцу Илию? Попасть пока не получается. Может быть Бог даст, мы получим ответ письменно?!!! Благодарю за ответ. Мама Фотинья с младенцем Елисаветой.

Добрый день,Фотинья!

О. Илию я написала на адрес монастыря Оптина пустынь. Я написала после первой поездки в Оптину, в октябре 2010 года. Ответ пришел на Крещение, в январе 2011 года. Пришло поздравительное письмо с Рождеством и образок св.Николая с молитвой водителя. Это просто чудо - ведь в письме я ни словом не обмолвилась, что вожу автомобиль! От радости заплакала.Господи, дай о. Илию здоровья и долгих лет жизни!

Писала вот на этот адрес: 249723 Калужская обл., г. Козельск, монастырь "Оптина пустынь".

Спаси вас, Господи!

Наталья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из Твери приезжаете в Москву на любой вокзал, там содитесь на метро и доезжаете до м. Киевская, с Киевского вокзала доезжаете до ст. Переделкино или Ново-Переделкино на электричке, ехать минут 20.

 

... так Переделкино выходить или Ново-Переделкино ???! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... так Переделкино выходить или Ново-Переделкино ???! Спасибо

 

Переделкино, следующая после Солнечной. Из первого вагона направо по дороге 5 минут, если не меньше. Среди деревьев маленькая копия храма Покрова-на-Рву (Василия Блаженного), красота необыкновенная.

Я сама не была там у о.Илия, но очень люблю Переделкино, крошечный оазис, уже почти поглощенный Москвой, там у меня жили предки с незапамятных времен. Сейчас на другой стороне от храма, в Чоботах, живут бабушка с дедушкой. В детстве любила гулять у храма и на территории, благодатное место. А потом туда перевели старца Илия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость любаша

Добрый день!люди добрые подскажите кто знает когда будет батюшка любой день.хоть бы заранее за один день знать!моей сестре 21год диагноз рак гортани и она еще беременна.очень хочется попасть к нему.ПОМОГИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переделкино, следующая после Солнечной. Из первого вагона направо по дороге 5 минут, если не меньше. Среди деревьев маленькая копия храма Покрова-на-Рву (Василия Блаженного), красота необыкновенная.

Я сама не была там у о.Илия, но очень люблю Переделкино, крошечный оазис, уже почти поглощенный Москвой, там у меня жили предки с незапамятных времен. Сейчас на другой стороне от храма, в Чоботах, живут бабушка с дедушкой. В детстве любила гулять у храма и на территории, благодатное место. А потом туда перевели старца Илия...

 

Спаси Вас Господи, Ника ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!люди добрые подскажите кто знает когда будет батюшка любой день.хоть бы заранее за один день знать!моей сестре 21год диагноз рак гортани и она еще беременна.очень хочется попасть к нему.ПОМОГИТЕ

 

Дорогая моя ! Туда можно позвонить - узнать, если ответят, конечно ... Вот номера телефонов: +7 495 435 53 67; +7 495 435 72 66

Бог Вам в помощь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Скажите,пожалуйста,батюшка вечером после службы до которого часа разговаривает с людьми ? Если я после работы приеду в Переделкино к 20 ч.,то возможно застать батюшку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лариса

Отец Илий принимал вчера и после 9 вечера, я ушла в 21.10, народу было еще несколько человек, похоже, собирался быть и сегодня утром. Чистый человек, я таких не встречала. Приезжайте в церковь просто отстоять службу и приложиться к иконе в правом приделе, неподалеку есть источник Казанской Божией Матери с купелью. Я попала к о. Илию с третьего раза, и в этот раз ехала просто в храм и на источник, без этого ожидания - будет-не будет. На утреннюю службу можно ехать чтобы причаститься, мужской хор - редко встретишь такие голоса. Не расстраивайтесь, если не застали о. Илия, радуйтесь, что побывали на службе, и Господь управит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лариса

Добрый день!люди добрые подскажите кто знает когда будет батюшка любой день.хоть бы заранее за один день знать!моей сестре 21год диагноз рак гортани и она еще беременна.очень хочется попасть к нему.ПОМОГИТЕ

Еще можно попробовать отстоять ночную службу на Афонском подворье и заказать там сорокоуст на Афон. На Афоне службы ночные каждую ночь, на подворье в Москве с субботы на воскресенье. Еще я побывала на ночной службе в Чихачево - Ивановская обл., о. Иоанникий. Очень сильное служение и причастие ночью. У него в храме остаются жить прямо на полу на матрасах и, говорят, излечиваются от серьезных болезней. Бог в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Добрый день!люди добрые подскажите кто знает когда будет батюшка любой день.хоть бы заранее за один день знать!моей сестре 21год диагноз рак гортани и она еще беременна.очень хочется попасть к нему.ПОМОГИТЕ

О.Илий сегодня утром был на службе но вышел из Храма где-то около 10 часов(мы чуть было не уехали не дождавшись,потому что мало кто знает будет он принимать или нет-на всё воля Божья)Я раз 15 ездила:первый раз застала-молитесь и Бог даст вам встречу с этим Чудесным человеком.народу было человек 20-все на него налетели проходу не дают-он скорее всего принимать не собирался-выглядел уставшим.Кого-то он пропускал,кому-то давал благословение,с кем-то беседовал достаточно длительно спокойно.Я его первый раз видела сегодня-я даже дар речи потеряла на мгновение,не могла сосредоточится-насколько Чистый светлый человек,излучающий только тепло.Он сам видит кому он жизненно необходим.Если поставили цель(и Батюшка находится в Переделкино)то походите 2-3 дня на каждую службу и вы обязательно его застанете.Спаси вас Господи!Спасибо Господу Богу за то что он дал встречу нам с этим Чудеснейшим Человеком!Помоги и вам Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена

Будьте добры, откликнитесь те кто рядом живет с Переделкино! Будет ли принимать батюшка Илий в субботу(23.07.11)? Может кто-то был, знает, не болен ли он? Спаси его, Господи, для нас грешных. Поедем из Твери, не хочется напрасно приехать. Заранее спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анфиса

Дорогая Елена, очень Вас понимаю, что из Твери путь неблизкий, но я не знаю, кто же точно сможет Вам ответить о приёме в субботу. Я сама только что вернулась из Переделкино, мы пробыли там почти целый день,но батюшку не застали. Хотя вчера он принимал людей после вечерней службы, возможно и завтра батюшка будет, и в субботу... а сегодня вот не было его в Переделкино. Но Вы ведь, в любом случае, можете оставить в лавке письмо для о.Илия и попросить его о молитвенной помощи. Помоги Вам Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...