Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Фотиния, если Вы хотите получить благословение на поездку у какого-либо священника, то, конечно, Вы можете это сделать. Конечно, хорошо получить благословение у священника на какое-либо дело. Но в данном случае это не правило.

Если кто-то приехал в Переделкино и попал к о. Илию, значит уже Господь благословил этого человека на эту поездку. Если, допустим, мы едем в Лавру помолиться и поклониться святыням, и не взяли благословение на эту поездку у священника, это ведь не значит, что нам нельзя туда ехать. Так и здесь.

Но самой помолиться перед поездкой надо обязательно. (помолитесь Богородице Одигитрии и Она управит Ваш путь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра, 4 мая, еду к о. Илию в Переделкино.

Дорогие о Господе, Светлана, Наталия, Фотиния и все-все участники Форума! Если я там узнаю, в какие дни батюшка будет принимать в мае, то обязательно сообщу. Спаси всех Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана

Дорогие участники форума, сегодня с мужем ездили в Переделкино в надежде увидеть батюшку, но нам сказали, что батюшки Илии нет и когда будет - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра, 4 мая, еду к о. Илию в Переделкино.

Дорогие о Господе, Светлана, Наталия, Фотиния и все-все участники Форума! Если я там узнаю, в какие дни батюшка будет принимать в мае, то обязательно сообщу. Спаси всех Господь.

Помоги Вам, Господи, Iulia, будем ждать вестей от Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, о. Илий пока не принимает. Когда он вернется никто сказать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана

Дмитрий, здравствуйте! Вот только в суд собираемся. У нас заседание сегодня в 16.00. Спасибо, что интересуетесь. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, помоги Вам, Господи! Как сможем, помолимся. Всё будет хорошо! С нами Бог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, сегодня вечером и завтра, - Большой праздник, - память СВЯТОГО Великомученика и ПОБЕДОНОСЦА Георгия.

Святой Георгий - ВОИН, Он будет защищать Вашего мужа. Молитесь Ему сегодня не переставая своими словами (про себя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталия, я Вам очень благодарна! Может быть, завтра поеду в Переделкино с утра. (7 мая).

Обязательно сообщу Вам как дела. Помоги Вам Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ольга

Добрый вечер всем! 4го мая о. Илий принимал во второй половине дня, хаотично всё было, он появился внезапно и так же внезапно уехал опять. Я к нему попала, радость великая! Приезжала в 7ой раз. Слава Богу за всё.

Р.Б. Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана

Ольга, рада за Вас. А мы 3-го приезжали - не застали батюшку, но мы ему записочку оставляли, буду надеяться, что передали. По поводу нашего суда - суд вчера был, но на прения пока не ушли, хотя судья уже давно готова не только прения провести, но и пиговор вынести - это видно. Напредъявляли мы суду кучу ходатайств, экспертиз с поддельными подписями понятых в деле и т.д. Сначала она отвечала, письменно выносив постановления об отказах, а потом просто начала швырять все обратно нам... Прокурор была новая - до этого ее не было на процессе - специально дали "шавку", которая хотя бы "лаять" может, когда в деле ничего нет (прости, Господи!)... Но мы другого и не ожидали. Судья с прокурором чуть на стенку от нас не лезли. А я во время заседания сидела читала акафист царю-батюшке Николаю 2 (Юлия, спасибо за совет - я съездила к иконе батюшки, а от иконы и правда благоухание идет!!!! я сначала подумала, что цветами так пахнет, которые рядом с иконой стояли, даже понюхала их - а они совсем и не пахли!) и акафист Матренушке. Теперь следующее заседание назначено на 12 мая - судья опять надеется, что это будет последнее и она уйдет на приговор. Но как Бог даст. Спасибо всем, кто переживал за нас и молился. Дай Вам Бог здоровья!!!!! Сегодня заехали в монастырь приложиться к иконе Георгия Победоносца. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, икона Царя Николая мироточивая. Но благоухание ощущают не все. Если Вы почувствовали этот аромат, это значит лишь одно, - за Вас Царь молится, он Вас полюбил. И это не удивительно. Вы страдаете без всякой вины. Он тоже все это пережил. Вы ему не чужие.

Я так поняла, что на вашем суде есть свои иуды и пилаты. Но только они забыли, что над ними тоже есть Судья, и этот Судья,-Бог. И они еще это узнают.

Потерпите еще, и Господь Вас вознаградит. Вы достойно терпите это испытание. А когда начнут орать "эти" , помните, что на Христа так же орали, и унижали и били Его. Господь Вас видит и он Вас не оставит.

12 МАЯ, думаю, мы все усилим молитву. (память Оптинского старца Нектария и девяти Кизических мучеников).

И потом, знаете, - то, что эти начали на вас лаять, -это хороший знак. Это бесы в них злобой исходят на Вас, потому, что Вы не сдались, не возроптали, не ушли в уныние, а продолжили молиться, и Господь стал к Вам еще ближе. Они чувствуют, что проигрывают. Сейчас Вы наверное думаете, что все у Вас плохо. Но зря. Вот увидите, что Господь подарит Вам огромную радость за Вашу Ему верность в страданиях.

А если Вы передали записку о. Илию, так это вообще отлично. Когда он прочитает, Вы почувствуете, что идет помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Спаси Господи за рассказы про батюшку, виделась с ним почти год назад (рассказ см. на 2 стр.), а до этого, в ноябре 2008 года,оставляла батюшке письмо в Оптиной (он в то время был в больнице).С сыном очень переживали о том, что хотели бы, чтобы он учился в православной гимназии, а там обучение стоит как моя зарплата.Просила в письме батюшку, чтобы помолился, чтобы как-то разрешилась эта ситуация.А сама надеялась, что по молитвам о.Илия работа подвернется с большей зарплатой. А вот и нет! Через некоторое время мы узнаем про эту гимназию не очень хорошие вещи (и это достоверно), что учиться там желания уже никакого. И только через некоторое время до меня дошло - батюшка помолился, и ситуация разрешилась.Слава Богу! И самое главное - не как я хотела, а как Богу угодно! Про это мы, к сожалению, забываем. :grin0000:

Считаю дни до отпуска, 4 июня будем в Оптиной, так долго ждать!!! :grin0000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана

Юлия, спасибо Вам за теплые слова, спасибо за поддержку, дай Вам Бог здоровья и всего-всего! Вы так хорошо все говорите - прямо очень сильно поддерживаете... Дай Бог нам веры, дай бог дойти до конца это испытание, дай Бог сил, дай Бог уверенности. Спасибо всем на этом форуме за огромную помощь и поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана

Юлия, суд сегодня (12 мая) в 16.00. Спасибо Вам за все! Судья Инна, прокурор Надежда. Подсудимые - Павел, Игорь. Помолитесь за нас, если можно. Спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана

Дорогие форумчане, суд вчера прошел. Чувства пока "растрепанные". С одной стороны судья опять не приняла ни одного нашего ходатайства - но это и понятно, т.к. любое из заявленных ходайств "разваливает" им все дело, а все оно сфабриковано и наспех. Но все же прения сторон прошли. Прокурор попросила 3 года лишения свободы. Потом выступали наши адвокаты. Выступали ярко, привели кучу доказательств невиновности, пообещали, что не оставят "просто так" это сфабрикованное дело с кучей поддельных подписей в деле и т.д., вплоть дойдут до европейского суда (благо, они это могут, опыт у них в этой части обширный). Все время выступления адвокатов судья чувствовала себя не лучшим образом, понимая все то, что заявляется. По ней это было видно. Перенесла заседание на 19 мая: мой муж скажет последнее слово (почему-то она не выслушала его вчера, как его напарника) и скорее всего она вынесет в этот день приговор.

 

Но в общем и целом от прокурора мы другого и не ожидали, муж даже прослезился в суде (как потом выяснилось - от радости), т.к. думал, что прокурор попросит больше. Но у наших адвокатов прогнозы хорошие. Скорее всего, говорят, вынесет условный срок. Мне почему-то сейчас очень легко на душе, как будто камень какой-то свалился, хотя приговор еще только предстоит выслушать. После суда вышли на улицу, видели, как следователь, который вел (фабрикавал) наше дело, стоял на улице ждал прокурора (а было уже 8 вечера!), вышла прокурор - он с ней долго говорил, наверное боится - нам так показалось. Ну вот такие дела.

 

Не знаю как это объяснить, но у меня в душе появилась какая-то уверенность и спокойствие. Брала с собой в суд две небольшие иконы - Богородицу Семистрельную и Царя батюшку Николая 2. Весь суд читала акафист Царю-батюшке. Юлия, Вы знаете, почему-то (даже не могу объяснить почему) Царь - батюшка мне сейчас стал ближе всех святых, хотя молюсь я и Николаю Чудотворцу, и Матронушке, и Анастасии Узорешительнице, и прошу о помощи старца Сампсона Сиверского, и страца Алексия из Пензы, и старца Феодосия Кавказского... Ну и конечно Спасителю и Божьей Матери молюсь, читаю псалтырь. Прошу о помощи батюшку Илию. Но вот Царь-батюшка мне стал очень родным, даже и объяснить не могу почему. Дала себе слово, что если Бог даст получить нам оправдательный приговор (опять же если Богу будет так угодно), то приложу все возможности, чтобы подарить нашему храму, в который я хожу, икону Царя-батюшки. С Божьей помощью и Вашими молитвами, Бог даст, все управится. Спасибо всем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, Ваш муж останется на свободе. Это ясно как День.

19 МАЯ -- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЦАРЯ-БАТЮШКИ НИКОЛАЯ ВТОРОГО. В храме, где находится Его икона будет большое торжество. Он оказывает Вам особенное покровительство.

Вас ждет огромная радость. Просто так таких совпадений не бывает. Царь очень Вас полюбил за то, что Вы также страдаете как и Он когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анфиса

Чудны дела Твои, Господи!!! Светлана, слежу с волнением за Вашей историей, помоги Вам Господь и наш св.Царь-батюшка Николай!!! Согласна с дорогой Иулией полностью, это не может быть простым совпадением!!! Будем ждать от Вас хороших новостей, дай Бог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Александр

Здравствуйте!

 

Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность встретиться с о. Илием в это воскресенье, 15 мая? Мы с невестой собираемся ехать в субботу днем из Петербурга, переночевать и быть к ранней литургии. Вопрос у нас очень, очень важный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анастасия

Светлана, Ваш муж останется на свободе. Это ясно как День.

19 МАЯ -- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЦАРЯ-БАТЮШКИ НИКОЛАЯ ВТОРОГО. В храме, где находится Его икона будет большое торжество. Он оказывает Вам особенное покровительство.

Вас ждет огромная радость. Просто так таких совпадений не бывает. Царь очень Вас полюбил за то, что Вы также страдаете как и Он когда-то.

 

СЮЖЕТ О СВЯТЫНЕ

ДАЙ БОГ, Вам Светлана, Вашему мужу и всем ВЕРЫ, НЕДЕЖДЫ, ЛЮБВИ.

ДАЙ БОГ, здравия Батюшке ИЛИЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана

Спасибо всем! Когда судья объявила следующее (и думаю, что последнее) заседание на 19 мая, я тоже ушам своим не поверила, т.к уже прочла до этого, что 19 мая - это день рождения нашего Царя батюшки Николая. Позвоню в храм, если в этот день будет праздничная служба в честь Царя батюшки, обязательно постааюсь съездить, т.к. суд только в 17.00. Еще раз спасибо всем, кто за нас переживает! Дай Бог всем здорвья! Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Наталия и все участники Форума!

Завтра я планирую поехать к о. Илию в Переделкино. Еду с утра, к утренней службе.

Не знаю точно, будет батюшка или нет, но с завтрашнего дня начну ездить в Переделкино постоянно, пока не встечусь с батюшкой (время свободное есть и живу я в Москве). Буду ездить каждый день. Просто уже нет сил дальше ждать. "Под лежачий камень вода не течет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...