Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

спасибо за инфу.он принимал после утренней службы? то есть лучше всего приезжать к ней?
По разному бывает и утром, и днем, и вечером. Но лучше помолиться на службе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Только приехал от отца Илия)))

Я приехал к службе к 07.30 на которую пришёл и батюшка спустя 15 минут

После службы, которая закончилась где-то в 11.00 (на часы честно не смотрел, а больше куда пойдёт батюшка)

Сказали, что будет если принимать, то в трапезной (это нужно пройти к алтарю храма (внутри храм) и повернуть влево там дверь на улицу...выходите и справа вход в трапезную

Или другой вариант

Вход слева от входа в храм попадаете на территорию идёте прямо чуть влево там вход в трапезную

 

Перед нами зашли духовные чада батюшки и в трапезную не пускали мы ждали в предбаннике

Те кто там был составили сразу список очереди...получилось где-то человек 30-ть

Хочу ещё предупредить! Что каждый приезжает с ооочень важными вопросами (как я например) и поэтому возможны недоразумения в виде разговоров кто идёт первый на повышенных тонах, но с применением православной терминологии и получается люди друг друга куда отсылают, но всё вроде вежливо))) Поэтому старайтесь поспокойнее от этого всем будет только лучше)))

Батюшка пришёл где-то через час и начал принимать духовных чад

Потом его попросили в другое место (поздравляли приехавшие священники с днём рождения и именинами) это было 14.00

Надо отметить, что некоторые приезжающие к старцам иногда приезжают поговорить, что называется, за жизнь или некоторые люди ограничены во времени

Когда батюшка ушёл нас уже пустили в трапезную, где налили чаю и т.д.)))

Мы просидели где-то до 16.00 и в начале пятого пришёл батюшка

Духовные чада и часть очереди уже к этому времени уехали

Т.е. из 30-ти человек осталось где-то около 15-ти

Я в списке был 11-м и попал к батюшке где-то через час как он начал принимать

Он принял каких-то людей, монахов и потом начал принимать нас из списка

По идее должны были пройти все

 

Что спрашивать у старца...

Конечно только самые важные вещи: становиться монахом\монахиней или нет, делать операцию или нет и т.п. глобальные вещи, а вопросы типа грешу и не могу остановиться это к любому приходскому священнику и т.д.

 

У отца Илия ещё не так много народа, а вот у отца Власия это просто караул и из разговоров понимаешь, что много людей едет просто посмотреть на старца... представьте, что к Вам домой в квартиру постоянно кто-то звонит и толком ничего не спрашивает или спрашивает обычные вещи, что можно найти в духовной литературе или спросить у любого батюшки

Поэтому берегите отца Илия от пустых разговоров

 

По поводу когда батюшка будет принимать я услышал, что Страстную седмицу и на Светлой (неделя перед Пасхой и неделя после неё) батюшка принимать не будет

 

Всем удачи)))

И помощи Божией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Катя

Здравствуйте! Сегодня днем поехала в переделкино, и отец Илий принимал до 14 часов, я пройти не успела, но зато батюшка благословил всех кого не успел принять. Он уехал сегодня в Оптину пустынь (в выходные его не будет сказали). Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, родные мои, только что с поезда из Москвы был у батюшки 5-6 апреля, теперь Батюшка в Оптиной, будет там все выходные и скорее всего на светлой седмице, Спаси всех Господь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирина

Поздравляю всех православных христиан с великим праздником- Благовещением! Спаси всех Господь! Многая и благая всем лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирина

Поздравляю всех православных христиан с Вербным воскресеньем! Многая и благая всем лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У отца Илия ещё не так много народа, а вот у отца Власия это просто караул и из разговоров понимаешь, что много людей едет просто посмотреть на старца... представьте, что к Вам домой в квартиру постоянно кто-то звонит и толком ничего не спрашивает или спрашивает обычные вещи, что можно найти в духовной литературе или спросить у любого батюшкиПоэтому берегите отца Илия от пустых разговоровПо поводу когда батюшка будет принимать я услышал, что Страстную седмицу и на Светлой (неделя перед Пасхой и неделя после неё) батюшка принимать не будетВсем удачи)))И помощи Божией!
От себя добавлю: если есть какие-то вопросы, можно поехать в Оптину. Помолиться, причаститься. Ответы на эти вопросы придут сами. Старцы в Оптиной есть. Только их не надо искать. Если кому-то действительно нужна помощь старца, то, поверьте, по вашим молитвам Господь попустит встречу с ним. Нужно БОЛЬШЕ молиться.

С праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана
Вы правы, православие это чудный, неисчерпаемый, интересный и благодатный мир! Только очень трудно удержаться на плаву, очень. Не буду говорить о бесах и прочих, но я постоянно сбиваюсь с пути, постоянно. Моя большая мечта попасть к батюшке, просветить душу, получить совет. Знаете я последний раз даже на исповеди батюшке сказал--боюсь исповедаться и причащаться уже, через некоторое время падаю с пути и грехи еще страшнее становятся, даже думать страшно, причем настолько серьезные что впадаешь в унынине--не простит Господь такого, только Ад.. Мне бы хотелось знать люди добрые, я после аварии стал инвалидом, но могу передвигаться на костылях, живу в Сибири, Кемеровская обл. хочу подкопить денег и съездить к батюшке, простите с нашими священниками особого разговора не получается да и старец он все таки старец. Так вот приехав в Переделкино, я возможно осилю отстоять службу и если батюшку не застану есть ли там возможность по близости снять комнатку? Мне только до встречи с батюшкой. Устал я уже так жить и выхода не вижу, очень хочу к нему, знаю точно он поможет. Спаси всех вас Господь!

 

Здравствуйте!

Прочитала Вашу историю, посмотрела в интернете. Гостиница в Переделкино нашлась одна, это загородный клуб-отель, естественно, недешевый. Нашлось какое-то агентство недвижимости http://www.sdayte-sn...eredelkino.html. Не знаю, могут ли они помочь снять комнату ненадолго. Вообще, можно поселиться в каком-нибудь хостеле в Москве, есть цены от 450 руб за сутки.

Я к батюшке ездила, к нему большая очередь, не факт, что за один день попадете. Часто вообще уезжает. Может, Вам попробовать для начала найти какой-нибудь монастырь поближе к Вашей местности и там пожить? Больше 15 мин Вам с батюшкой просто не дадут поговорить. Он может помолиться за Вас, это да. А если у Вас какая-то серьезная духовная проблема, то с ней надо и работать долго. Даже у батюшки говорят, что для решения проблем надо идти к духовникам сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!Прочитала Вашу историю, посмотрела в интернете. Гостиница в Переделкино нашлась одна, это загородный клуб-отель, естественно, недешевый. Нашлось какое-то агентство недвижимости http://www.sdayte-sn...eredelkino.html. Не знаю, могут ли они помочь снять комнату ненадолго. Вообще, можно поселиться в каком-нибудь хостеле в Москве, есть цены от 450 руб за сутки.Я к батюшке ездила, к нему большая очередь, не факт, что за один день попадете. Часто вообще уезжает. Может, Вам попробовать для начала найти какой-нибудь монастырь поближе к Вашей местности и там пожить? Больше 15 мин Вам с батюшкой просто не дадут поговорить. Он может помолиться за Вас, это да. А если у Вас какая-то серьезная духовная проблема, то с ней надо и работать долго. Даже у батюшки говорят, что для решения проблем надо идти к духовникам сначала.

Спасибо за заботу вам!

1) Более чем серьезная

2) "Даже у батюшки говорят, что для решения проблем надо идти к духовникам сначала." - У меня его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за заботу вам!1) Более чем серьезная2) "Даже у батюшки говорят, что для решения проблем надо идти к духовникам сначала." - У меня его нет.

Но у Вас же есть священник, к которому более других душа тянется? Если нет, так присмотритесь, "прибеседуйтесь" и выберете себе сами и ходите к нему с вопросами и за советами и молитесь за него как за отца духовного в конце утреннего молитвенного правила. На это благословения не нужно. Старайтесь часто и по пустякам не отвлекать, но при возможности обращаться только к нему и исповедоваться стараться у него, тогда он к Вам "превыкнет", будет лучше знать, что Вам нужно. Вот Вам и будет духовник. И не ищите с титулами и знаменитостями, к которым не пробьёшься. Просто посмотрите к которому народ больше всех за благословением подходит, подойдите или подождите его, вопрос задайте который волнует, он Вам ответит и душа сразу подскажет - почувствуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей вы правы есть такой( к кому душа лежит) в этот раз правда исповедался у другого и в конце службы только увидел того к кому хотел. Дело в том, что ( я не знаю чем это объянить, есть свои грешные мысли) но батюшки у нас долго не задерживаются, я уже и со счету сбился сколько их у нас было и всегда вижу новых, других, причем очень молодых мальчиков, что происходит я не могу знать точно а к самому настоятелю не могу идти, думаю вам примерно понятно. Хочу пойти на пасху в свой Собор (первый раз хочу встретить Пасху там) наверно подойду к батюшке этому и как то спрошу на случай если вдруг( не дай Бог) и он не долго у нас задержится. батюшка молод, но вот идет от него тепло, мудрость чувствуется, доброта в глазах, очень приятно слушать когда совет дает после исповеди. Ну а так я еще никогда не дерзал просить батюшку уделить для меня лично время, видя что не один я, да и работы у них без меня хватает. После крещения( как чувствовал, покрестился) уже в зрелом возрасте, в храм не ходил а вскоре и травма. Первый раз исповедался и причастился( без подготовки даже молитвослова не было) на дому, вызывали батюшку. Как мне он понравился, наварно он то меня как то духовно настроил на Православие, молитву. Первое время очень старался. Потом все отошло, а когда уже и сам смог выезжать в Храм , батюшки этого уже не было, и толком никто не знает куда он перешел. После были еще несколько батюшек но так же не долго задерживались, хотя как понять недолго, если в храме я грешный бывал то пару раз в год. Спасибо Андрей, я попробую подойти к этому батюшке, он уже меня знает и даже помнит, не много кто на костылях приходит :480: , авось и мне повезет обрести духовника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Олег

Да, Дмитрий...

я тоже узнал о.Илия на праздновании Светлой Пасхи в Храме Христа Спасителя....

не ожидал и поэтому был очень рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана

Кто-нибудь знает, будет ли на Светлой седьмице отец Илий в Оптиной Пустыни или в Переделкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирина

Подскажите, пожалуйста, можно ли 22-23 апреля попасть на приём к отцу Илию, я собираюсь приехать из далека с маленькими детьми, по серьёзному вопросу, другой временной возможности пока нет, разве что ещё 24 го.

 

Если нет возможности встречи с ним в эти дни, то ехать за 800 км в Москву нам нет смысла, у кого есть информация, то подскажите!!!!!!!!

 

За ранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 тыс км или больше даже, но тоже сказали никто не может дать гарантии, молите Бога о встрече а там как будет, или напишите О.Илию может вам ответят. Я тоже думаю написать, потому как полстраны надо проехать и не хотелось бы не попасть, хотя в саму Оптину попасть уже чудо думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Христос Воскресе!

Мы были у батюшки перед Страстной седмицей, его келейники сказали, что батюшка принимать не будет до конца Светлой седмицы.

А после... Как Господь управит....

Нужно молиться...

Помоги Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость р.Б. Антоний

Христос Воскресе!!!

многоувожаемые подскажите как попасть на исповедь к о.Илию чтобы можно было обстоятельно поиповедоваться ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...