Перейти к публикации
Владимир Восхищённый

Как добраться в Москве с Казанского вокзла до автовокзала Теплый Стан?

Рекомендованные сообщения

Вначале я подумывал добраться до Москвы матушки на самолете, потом мне приснился сон, где фигурировал красивый поезд. Не смотря на помощь моих друзей по форуму я не как не соображу: Вот я выхожу на перон Казанского вокзала и куда мне теперь: на право или налево?)))

 

Как мне добраться с Казанского вокзла до Автовокзала Теплый Стан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, с Комсомольской (кольцевой)... это Казанский вокзал... едешь до Октябрьской (кольцевой), переходишь на Октябрьскую (радиальную) и вниз до Теплого стана.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, а направо или налево, Вы просто идите за толпой, она по-любому выведет Вас к метро, основная масса народа идет именно туда. Помощи Божией Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вначале я подумывал добраться до Москвы матушки на самолете, потом мне приснился сон, где фигурировал красивый поезд. Не смотря на помощь моих друзей по форуму я не как не соображу: Вот я выхожу на перон Казанского вокзала и куда мне теперь: на право или налево?)))

 

Как мне добраться с Казанского вокзла до Автовокзала Теплый Стан?

 

Володя .во - первых ,будь окуратен ,приезжих сразу видно так что ни кому не верь ,особенно на вокзалах.Не всё так красиво как по телеку показывают.

во -вторых , ищи большую букву" М" метро .В проходе много указателей , так что не ленись читать .

Там увидешь , что народ стоит к окошку , встаешь в очередь ,покупаешь карточку На одну или две поездки .Она тебе нужна для прохода через турникет к поездам метро .Выходишь сразу на станцию метро "Комсомольская",она коричневого цвета (мрамор красно-коричневый),если пойдешь за толпой и попадёшь на длинный экскалатор ,то не трусь ,это ты попадаешь на кольцевую станцию "Комсомольская"Там смотришь на указатели ,на которых написаны названия станций .тебе необходимо найти станцию" Проспект Мира ",она буквально следующая.Садишься в поезд и на следующей сходишь .

Со станции" Проспект Мира " прямой поезд до "Теплого Стана".Народу будет в поездах очень много так что терпения тебе.И не проехай свою остановку , ехать примерно минут 45 .

У меня в "Теплом Стане " тетка жила .Вот мы и ездили.

Выйди на сайт Отпинского подворья в Москве и там увидишь как действовать дальше.

Деньги , документы ,кроме паспорта и билета с поезда , всё распихай во нутренние карманы .Если необходимо пришей их куда-нибудь.

Я тебя не стращаю , просто здесь у нас не слишком спокойно.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги , документы ,кроме паспорта и билета с поезда , всё распихай во нутренние карманы

Оля, благодарю за наставление!))) Меня в этом плане уже подковали здесь в Бишкеке.)))

 

Опять запутался.))) Так как же все таки с Комсомольской до Октябрьской или до Проспекта Мира мне трогаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, Вы как определитесь с датой приезда в Москву, дайте знать, может организуем как-нибудь Вашу встречу-проводы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Оптины Пустыни , есть адрес подворья .эти схемы оттуда .

Адрес храма: 117463, г. Москва, Новоясеневский пр-т., д.42

Храм расположен в трех минутах ходьбы от метро Новоясеневская (бывш.Битцевский парк).

map.gif

Проехать на автомобиле можно:

- со стороны МКАД, по ул. Паустовского

- по Профсоюзной улице

- по Севастопольскому проспекту

map_avto.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять запутался.))) Так как же все таки с Комсомольской до Октябрьской или до Проспекта Мира мне трогаться?

 

Володя вы приезжаете на Казанский вокзал .

Если хотите посмотреть на него , через поисковик найдите .Просто напишите в поисковике Казанский вокзал .

Идёте во внутрь здания .Там по указателям узнаете направление к станции метро "Комсомольская"

Вокзал называется "Казанский" , а станция метро в этом вокзале ,называется "Комсомольская".

Вы идите за людьми до экскалатора ,на нём вы спуститесь вниз на станцию "Комсомольская "-кольцевая. Я выложила вам схему метро .Нажав на неё вы её увеличите .ИЗУЧИТЕ. Найдите на неё эти станции.

Станция "Комсомольская " в правом вверхнем углу ,там же и "Проспект Мира".

Станция "Тёплый Стан" в левом нижнем углу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да , Володя , как день отъезда узнаешь , пиши на форум .СПАСИ тебя ГОСПОДИ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя ещё одно .

Когда вы приедете на станцию "Простект Мира", вам придётся перейти на станцию через которую курсируют поезда до нужной вам остановки.

Так как вы на эту станцию приедете на поезде который курсирует лишь по кольцу,поэтому даже в объявлениях к названию станции прикрепляют слово "кольцевая ".

На всех станциях к потолку прикрепленны специальные стенды на которых написаны названия станций к которым можно доехать на поездах . Так же на стендах написаны где переход на другую "ветку "и к каким станциям эта "ветка"относится.

Читайте .Информации там много ,неторопитесь.

 

Если хотите посмотреть как выглядят эти станции ,наберите в поисковике "Проспект мира метро" вобщем к каждому названию станции прибавляйте "метро".

Зайдите в тему которая на форуме http://forum.optina....ться-до-оптины/

Там написано и расписание автобусов и как добраться до них.

:98: Ну вот пока помоему всё .

Счастливо добраться. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, а добиралась так:

 

м.Комсомольская – м. Парк культуры (Сокольническая линия 7 ост.)

Переход на Кольцевую линию до м.Октябрьская (1 ост.)

Калужско-Рижская линия до м.Теплый стан (10 ост.)

 

Время в пути около 1 часа, прибыв на Казанский вокзал в 9-30, я успела на автобус до Козельска на 10-45,

купила билет за 10 мин.до отправления рейса.

 

Обратно:

м.Теплый стан до м Проспект Мира ( 16 остановок), переход на Кольцевую линию + 1 остановка до м.Комсомольская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому из Москвичей дать свой телефон для Владимира, чтобы ему было к кому обратиться.

 

Владимир, Вы когда приезжаете в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не позорьте мужика!... Если бы ему было 12 лет, тогда другое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому из Москвичей дать свой телефон для Владимира, чтобы ему было к кому обратиться.

 

Владимир, Вы когда приезжаете в Москву?

Спаси Господи, Маргаритка! Слава Богу уже дали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, с Комсомольской (кольцевой)... это Казанский вокзал... едешь до Октябрьской (кольцевой), переходишь на Октябрьскую (радиальную) и вниз до Теплого стана.)

Юля, а чтобы перейти с Октябрьской (кольцевой) на Октябрьскую (радиальную)нужно куда то идти? Или просто прыгаешь в другой поезд? И еще вопрос: в метро поезда ходят в одном или двух направлениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, тут план-схема этой станции метро http://www.mosmetro.ru/stations/koltsevaya/oktyabrskaya/

А если просто прыгнуть в другой поезд, можно уехать дальше по кругу :mosking0:

Изменено пользователем GlebYanchenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя , поезда в метро ходят в двух направлениях , как автобус :один на вокзал ,а другой с вокзала .

На станциях есть указатели на которых написано где переход на другую линию метрополитена .Так что придётся идти ,довольно большой переход поднимаясь и опускаясь по лестнице .

 

http://www.mosmetro.ru/files/34524881945f126346aafb/oktyabrskaya.swf Эта схема что тебе предложили .Изучи ,что не понятно спроси.

Изменено пользователем fakel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые братья и сестры!
В скором времени тоже собираемся в Оптину пустынь из Москвы на автобусе.

Москвичи, подскажите, пожалуйста, по карте на ст.м. Теплый стан аж 5 выходов. Из какого нам удобнее выйти, чтобы побыстрее добраться до автовокзала и не заблудиться? Далеко там идти? Не хотелось бы задерживаться, итак далековато ехать. На ст.м. Теплый стан приезжаем тоже с Казанского вокзала.
Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые братья и сестры!

В скором времени тоже собираемся в Оптину пустынь из Москвы на автобусе.

Москвичи, подскажите, пожалуйста, по карте на ст.м. Теплый стан аж 5 выходов. Из какого нам удобнее выйти, чтобы побыстрее добраться до автовокзала и не заблудиться? Далеко там идти? Не хотелось бы задерживаться, итак далековато ехать. На ст.м. Теплый стан приезжаем тоже с Казанского вокзала.

Спасибо))

С Казанского вокзала (м.Комсомольская кольцевая) доезжаете до м.Октябрьская ( кольцевая) и переходите на Калужско-Рижскую ветку, садитесь в первый вагон и доезжаете до м.Теплый стан, из стеклянных дверей направо до конца, затем налево по лестнице выход на улицу и идете прямо до вокзала. Думаю, что Вы не заблудитесь. Ангела Хранителя в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, большое спасибо!  :75:
Собираемся 22 или 23 марта поехать на неделю. С замиранием сердца, великой радостью и трепетом жду этого момента.
Если кто-нибудь из форумчан в это время там будет тоже, будем рады познакомиться лично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...