Перейти к публикации

Вопрос

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, как на практике, в мирской жизни увидеть любовь и милосердие  Бога к тебе? 

 

Какие могут быть примеры, случаи, чтобы открыться и увидеть божью благодать напрямую?

 

Буду рада, если поделитесь информацией, литературой на эту тему 

 

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Интересный вопрос, кстати. Бог действительно многое скрывает от нашего зрения, если считает, что нам это видеть не полезно. Например, если человек вдруг увидит какое-то чудо Божие, он должен на него отреагировать покаянием и изменением всей своей дальнейшей жизни. Если он этого не сделает, то станет виновным в непочтении к Божеству, а это довольно немалый грех. Вот Господь нас и уберегает от него. И ответ на ваш вопрос такой: надо вести духовную жизнь, исполнять заповеди Божии, очищать свое сердце. Сказано же: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Даже не любовь и милосердие, а Самого Бога увидят, что несравненно больше.

 

Литература - "Новый Завет" c толкованиями святых отцов.

 

https://bible.optina.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

То, что есть Оптина Пустынь, Валаам, Соловки, другие монастыри и храмы - это ли не Любовь Божия к нам?) 

Можно никогда не побывать в Оптине, но прочитать, услышать о монастыре, ее Старцах, современных насельниках. Столько у нас возможностей! 

Из литературы предложила бы книжицу "Тайна благодарения", автор Елена Триандофилова, жена священника. Да и вообще, любая духовная литература, она вся о Любви Бога к людям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 17.01.2026 в 17:47, Лиляя сказал:

Буду рада, если поделитесь информацией, литературой на эту тему 

https://pravoslavie.ru/100384.html

Елена Кучеренко

 

Добрый день!

О Священном Писании Вам уже сказали. Но вот для себя открыла женщину, которая мама ребенка Дауна. Она пишет рассказы очень житейские, взятые именно из нашей обычной жизни. Придуманного нет. Читая эти рассказы, очень хорошо понимаешь и милосердие Божие и любовь Божию к нам грешным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Пишу стихи о экологии, о космосе и др.Год пыталась написать христианское стихотворение, не получалось. На Рождество не смогла пойти в Храм, приболела. По телевизору смотрела праздничную службу и вот, за 10 мин.сочинила стихотворение, в эту чудесную Рождественскую ночь. Как так, самой не верится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...