Jump to content
Юлия Липова

Почему Иуда предал Иисуса Христа?

Recommended Posts

Маша,значит Вы как апостол Петр,а не как Иуда.Вы ведь исповедываетесь и главное отличие,причащаетесь.Причащаетесь!!!

О Боге нет сомнений, и о Любви Божией нет сомнений, Он Совершенен во всем и милосерден во веки...и о Заповедях, Им данных, которые я не исполняю, в этом тоже нет сомнений... а то, как я исповедуюсь и то, как приступаю ко Святому Причастию, Страшным Христовым Тайнам, с каким сердцем приступаю к Чаше с Телом и Кровью Господа, и чем в это время наполнено мое сердце-а я точно знаю, чем..

и то, что Господь меня после этого не карает за такое преступление , это просто Его милость

Видите грехи,видите,чем наполнено сердце,сокрушаетесь этим,Бог Вас милует-это и есть Новый Завет,Завет чаши искупления,а сердце наше Спаситель будет исправлять всю жизнь из-за нашей дебелости,извините за грубое слово,но так и есть.Главное- не выйти из Веры,как вышел Иуда из горницы.

Можно много чего видеть в себе, понимать и знать, и... жить как жил. И вера , она должна проявляться не только в том, что я думаю, что я люблю Бога, а в том, что по любви к Нему, я не совершаю то, что может предать Его Любовь и Жертву, за меня принесенную.

и конечно," сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит", вопрос в том, насколько мое покаяние -это покаяние, а не перечисление моих грехов на исповеди, после которой я иду и живу по-прежнему нерадиво.. И Бог не спасает нас без нас, хотя Он, Всевышний, Любящий, все Могущий, может во мгновение ока изменить весь мир и привести к Себе, но насильно Господь это не делает, и насколько я понимаю, исправлять наше сердце и одебелевший огрубелый приземленный ум без серьезных усилий и действий со стороны человека Он не обязан, потому что Бог никому ничем не обязан

Если я причащаюсь и во мне Христос,я не могу жить,как жил,я уже другой,во Христе-все новое.Вы ведь и поститесь и молитесь и милосердствуете и стараетесь не осуждать и прощаете врагам и сокрушаетесь о своих падениях-все во Христе и Христа ради.Не падает тот,кто не идет.Дело в том,что делаемые нами маленькие дела во имя Христа и во Христе приобретают огромную значимость на Небе,не ради самих дел,но ради Того,во имя Кого они делаются.От нас до поры это сокрыто,чтобы не возгордились и не обленились.Я тоже никому ничем не обязан,но я люблю своего сына.

как мог войти в него сатана в Причастии

Вячеслав, иногда создается впечатление, что Вы относитесь к причастию, как к какому-то магическому обряду - если обряд совершен, то непременно даст какие-то результаты. В христианстве это не так. Если неверующий причастится, что это ему даст? Только осуждение.

Где было сердце Иуды: с Иисусом Христом, или с дьяволом?

Ни какой магии.Здесь полность Воли Божией.А от нас-либо вера, либо нет.Вспомните,что говорит священник перед Чашей.Мы в это верим?

Ни какой магии.Здесь полность Воли Божией.А от нас-либо вера, либо нет.Вспомните,что говорит священник перед Чашей.Мы в это верим?

Там еще говорится о том, что приступающий заявляет, что он первый из грешников. Есть ли такое ощущение у приступающего? Если есть, то ему причастие будет не в осуждение. А если нет...

Часто мы себя ощущаем первым грешником на земле?

Не берите в голову,причащайтесь с сокрушением ума и сердца.Если это есть, все нормально.Попробуйтте в себе разделить,что не я,а что я.

Не берите в голову,причащайтесь с сокрушением ума и сердца.Если это есть, все нормально.Попробуйтте в себе разделить,что не я,а что я.

Я не беру в голову.

Только вот некоторые слепо уповают на причастность к Церкви по факту крещения, на шествие по правильному пути по причине участия таинствах... И я в том числе. " Несть иже процыи человецы" Пощусь два раза в неделю, ну и так далее. Как бы одну участь с фарисеями не разделить...

Знаете про случай, когда младенец в церкви видел как голубок подлетал и склёвывал с лжицы Святые Дары, а причащаемые только пустую лжицу облизывали? В Иуду с Причастием вошёл сатана. А батюшка Серафим Саровский сколько не причащался, живя в великом подвиге и служении Богу? Кажется 13 лет?

Потому и молимся:"Не лобзание Ти дам яко Иуда",чтобы не уподобиться лицемерам и предателям....

Вы фарисейка,не верите в Бога,лицемерка-какой ужасный образ,скажите себе честно-это Вы?Андрей,причастие и одно спасает,потому что Спаситель не уходит,а пребывает,кто не верит,тот и не принимает,прп.Серафим хотел быть ближе к Богу,не без Причастия.

Вы фарисейка,не верите в Бога,лицемерка-какой ужасный образ,скажите себе честно-это Вы?Андрей,причастие и одно спасает,потому что Спаситель не уходит,а пребывает,кто не верит,тот и не принимает,прп.Серафим хотел быть ближе к Богу,не без Причастия.

Честно: я верю в Бога, но я фарисейка. Лишь редкими моментами у меня просветление сознания бывает, когда я смиряюсь.

Кстати, мы сами уходим от Спасителя, когда совершаем грехи. А также они нас разделяют с Церковью, которая есть Тело Христово.

И, чтобы опять придти ко Христу и соединиться с Церковью, нужно раскаяние и покаяние. Т.е., желание изменить свою жизнь и какие-то реальные действия по изменению. Причем, может быть, сердца в первую очередь.

Что значит быть спасенным? Отречься не только от греха,но и от себя,принять крест и следовать за Христом,чтобы сораспяться Ему и тем обожиться...

От греха-да,от себя -от эгоизма-да,но кто должен взять крест и следовать за Христом и обожиться?Я истинный,который есмь.

Всякий,кто ищет Христа в Котором все-Путь,Истина,Жизнь...

Ищут неверующие,а мы уже нашли.Чтобы не спорить и не возмущаться,пусть будет между страхом и надеждой.Но без излишнего самобичевания.

Ну,например,Вы своя,Вы слушаете и исполняете

Надо полагать, в какой степени исполняю, в такой мере меня Бог спасает. Сказано ведь, кто исполнит весь закон, а в чем-то одном согрешит, тот не исполнит весь закон. Так что, только просить у Бога прощения и помощи остается.

Не так,Вы немного ,а остальное Бог,не по закону,а по любви к Вам,не по Вашим заслугам,а как Отец к своей дочери.Он просто Вас любит,а не считает Ваши дела,как работодатель.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...