Перейти к публикации
Rusik

Общественная инициатива: за запрет абортов

Рекомендованные сообщения

Я на личности, как раз, не собираюсь переходить. Женщин, сделавших аборт нужно приводить к покаянию. Поэтому отвлеченно упомянул страну.

Что сделано для запрета абортов?

А на Святую Русь я не замахивался)

И еще, дорогуша.. Если бы не аборты, у меня было бы 5 старших сестер или братьев. И я бы сам был другим.

А фильм "немой крик" смотрела? Так кто режет детей? Россия- это мы.

Как вам тв мозг то промыло...величие нужно подтверждать. Ему нужно соответствовать.

Эта тема об абортах в России? Или Новой Зеландии?

Изменено пользователем Potin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то дело что ты замахнулся!))

Я сама грешная и если бы понимала что делаю...Вообще не понимала как буд-то обычное дело..В принципе как и сейчас..зайди в консультацию..тебе найдут болячки чтобы сделать то самое за деньги..

А тв я не смотрю!

И тема об абортах! Поэтому ругай как хочешь нас, меня..но НЕ Россию!РОССИЯ НЕ ГРЕШНАЯ, БОЖЬЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это идеализм. Простите, что задел. Осуждать вас не собираюсь. Просто непонятно, что Россия Божья. Вы так много писали о плохом отношении православных друг ко другу...Просто очень удобно жить в Божьей стране. Мы тогда автоматически Божьи. И ошибок у страны быть не может- она же Божья. Нам до Божьей страны... Еще страдать и страдать...бить нас будут во все места за то, что мы такие "Божьи"

Изменено пользователем Potin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему на вы?

И при чем здесь грешные люди и Богом данная земля?

Америка в шоколаде и что? Гомиков узаканивают..Судить будут НЕ страну а людей!)

И ты меня совсем не задел..)

Заденешь, когда мою страну осудишь! ))

...и бить тебя если и будут, значит заслужил))

Слава Богу за все! Очень хорошо сказал святитель, день которого мы сегодня отмечали!

Да и ты меня прости, вон на вы аж стал называть! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бить меня, конечно, может и будут. Но я совершенно искренне советую смотреть на ситуацию со страной трезвее. Интеллигенция может быть мою резкость поймет. А простой народ - тот побьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не бойся что видишь себя никуда не годной, бойся увидеть себя святой!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждой стране живут разные люди, и плохие и хорошие. Если сказать, что страна плохая, значит и живут в ней одни нелюди. Но ведь это не справедливо по отношению к тем хорошим людям, которые в ней без сомнения есть. А люди они все Божьи, и праведники и грешники. И каждый ответит за свое, а не за всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по этому поводу вспомнилась хорошая притча:

 

Жил на свете один старый человек. Каждый день он поднимался на вершину холма и задумчиво глядел на расстилающийся внизу городок. Однажды около него остановился путник с узлами за плечами и спросил:

— Что за люди живут в этом городе? Я спрашиваю, потому что ищу, где поселиться.

Старик ответил вопросом:

— А какие люди жили в том городе, откуда вы родом?

— Жалкие негодяи, — сказал путник, — грубияны, жадные, которым ни до кого кроме самих себя и дела нет. Зимой снега не выпросишь. Вот поэтому я и решил уйти от них! Но что за люди живут в городке, на который вы смотрите?

Старик ответил:

— Лучше уж вам идти мимо. Люди здесь точно такие же, как и там, откуда вы пришли.

И путник ушел. А старик опять остался один. Случилось, что и на следующий день к нему подошел другой путник с узлами за плечами и спросил то же самое:

— Что за люди живут в этом городе? Я ищу, где поселиться.

И опять старик повторил свой вопрос о том, какие люди живут в том городе, откуда путник родим.

— Горько мне вспоминать об этом — они все были такими честными, храбрыми и заботливыми, благородными и добросердечными, дружными и любящими, готовыми чужому отдать последнюю рубашку. Услышав такое, старик улыбнулся и сказал:

— Добро пожаловать, в наш город. Уверен, найдете вы здесь точно таких же людей, как в том городе, откуда вы пришли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Вы как всегда в точку. Намек понял. Буду исправляться. Самого достало видеть только негатив. Проблемы с душой.

Мне однажды сказали верующие, что дети, рожденные после абортов ненормальные. Ну и как мне быть с тем фактом, что до меня в утробе зарезали пятерых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, простите за замечание, но примите просто как обращение внимания.

На картинке с цветами написана тавтология. Мы к сожалению очень часто не задумываемся о коренном смысле слов которые произносим и тем самым так же часто неосознанно нарушаем третью Заповедь Закона - "Не приемли имени Господа Бога твоего всуе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне однажды сказали верующие, что дети, рожденные после абортов ненормальные. Ну и как мне быть с тем фактом, что до меня в утробе зарезали пятерых?

Забудьте,это не ваш грех,слишком много на себя берёте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей вы о чем?

Я о благодарности а вы о чем? Какая тавтология?

Интересно а старцы знали об этом слове? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей вы о чем?

Я о благодарности а вы о чем? Какая тавтология?

Интересно а старцы знали об этом слове? )))

Спасибо - это сокращённое, от нашего невежества и отсутствия страха Божьего, пожелание спасения Божьего. На самом деле это не безликое слово благодарности. Спаси Бог - вот так правильно следует это произносить, не сокращая и осознавая, что произносишь имя Божье.

Тавтология в том, что в этой фразе Самому Богу желают Его спасения, при чём Самим же Собою. То есть пожелание, что бы Бог Сам Себя спас, да ещё и за, что то определённое - за этот день.

Совершенно стройно и правильно звучала бы фраза - "Боже, благодарю Тебя за этот день".

Мы каждодневно, не вдумываясь в смысл своих слов, желаем спасения Божьего людям за, что то определённое. Получается, что мы желаем человеку, что бы Бог спас его в качестве нашей благодарности за услугу или доставленную радость. Например - "Спасибо тебе за подарок" - это буквально значит, что вот коли ты мне подарил этот подарок, то значит я желаю тебе спасения Божьего именно за него.... А если бы не подарил? Так и спасения Божьего тогда получается недостоин?

На самом деле это очень важная вещь - постоянный контроль над смыслом слов, которые мы произносим. Ведь от слов своих и осудишься и оправдаешься. Празднословие, пустословие, суесловие - наверное самые распространённые грехи. А если в них ещё примешивается имя Бога, то это нарушение третей Заповеди Закона.

 

П.С.   Когда оказываю кому ни будь помощь или услугу, то меня люди благодарят - "Спасибо". Я им отвечаю - "И Вас спаси Бог". А они искренне удивляются - "А мне за, что?" - в смысле мне то за, что спасибо? Приходится пояснять, что спасибо - это спаси Бог, а Бог спасает не за, что то, а потому, что любит.

Изменено пользователем Ерёмин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей однозначно вы философ!

Да есть такое немного, Ирина. Признаю. Вспоминаю себя в молодости и сильно сокрушаюсь на сколько беспечно относился к жизни, в том числе к своим поступкам и словам. Слово же это материализованный дух человека - маленький акт творения, а значит и соработывания или Богу, или врагу. Работал на заводе, служил в армии и довелось мне разговаривать матом. Сейчас мерзко вспоминать о таком излиянии из себя смрада. Вот так вот - говорил тридцать лет назад, а вдумываться стал о чём говорил только сегодня. Вчера, во время подготовки к причащению, с ужасом осознал, что если вдуматься, то ведь я не соблюдаю ни единой из Заповедей Божьих.

1. Разве нет у меня других богов кроме Господа, когда я обожествляю истуканов в виде квартиры, машины, дачи, нового холодильника? И они затмевают мне Бога. И я, забывая о Господе, стремлюсь к ним, поклоняюсь им и боготворю, даже сам не осознавая этого.

2. Разве не сотворяю себе кумира, поклоняясь и служа ленью телевизору, чревоугодием тарелке наваристого борща?

3. Разве не суесловлю с именем Бога на устах, по сотне раз на дню произнося к месту и не к месту, не задумываясь - "О, Господи", "Да Бог с ним"?

4. Разве посвящаю день седьмый Богу? Посвящаю же от силы часа четыре. Суете мирской и праздности больше времени в этот день посвящаю.

5. Отец и мать отошли ко Господу и я, как и многие, сейчас "кусаю локти", что не вернуть время возможного покаяния перед ними, и отдания им полного должного почтения.

6. Да, конечно я ни кого не зарезал, не застрелил, не ударил кирпичом до смерти. Но сколько я не осторожных слов сказал, сколько бездумных дел творил и творю, даже не осознавая, что этим медленно убиваю ближних?

7. Конечно я, как порядочный христианин, не изменяю, не блужу. Но сколько я прелюбодействую взором и мыслью?

И 8, и 9, и 10....

Не осознание от невнимания к себе. Не можем мы быть внимательными к другим и возлюбить ближнего как самого себя, если не внимательны к себе. Если наше слово для нас самих не достойно глубокого внимания и ни чего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машина-средство передвижения, без которого в наше время трудно, особенно болящим и семейным.А дача-отдых для души и труд во благо здоровья, которое нам Господь дал. какие же это идолы?

А за родителей пока есть возможность, мОлитесь )

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машина-средство передвижения, без которого в наше время трудно, особенно болящим и семейным.А дача-отдых для души и труд во благо здоровья, которое нам Господь дал. какие же это идолы?

А за родителей пока есть возможность, молитесь )

Вообще то тема про аборты, и мы уже отклонились.

Машина, дача, собака, гаджет и т.д. сами по себе идолами не являются. Идолами их делает человек своим вожделенным отношением. Иному дача как обуза, иному как редкое развлечение, а кто то всё бросит и будет жить только дачей, никого и ничего вокруг не замечая, посвящая ей всю свою жизнь. Для каждого человека находится свой идол - предмет, событие, другой человек, которые для него становятся роднее и ближе чем Бог. Часто мы пользуемся нужной нам вещью не осознавая, что не она нам принадлежит, а мы принадлежим ей. Когда наступает время расстаться с этой вещью по каким либо причинам, то мы впадаем в уныние до безумия, и готовы на всё пойти, что бы не допустить разлуки.

 

Вчера по телевизору показывали молодого человека, который продал свою почку, что бы купить новый айфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уже диагноз у парня

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...